Глава Epic Games выступил в защиту сервиса GeForce Now

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
_nevermind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Wertew:
archetype247: А те кто сидит на battle.net уже без вариантов сидят на Reforged со всеми вытекающими последствиями.
А можно подробнее, а то я например не вкурсе!
У кого был куплен вар3, но не куплен reforged - все равно переведен на 40гиговый клиент с политкорректностью (фразы юнитов некоторые убрали, больше женщин-героев), вместо 2х гигового клиента.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

archetype247:
bycicle: 3) как не мусор, если он тупо занимает место на полке и пылится? видел полно и выброшенных дисков, видел полно и пылящихся десяток лет и больше. сам за последние 7 лет если и пользовался дисками, то только с целью их "оцифровать" и выкинуть затем сам диск
Вот лягут серваки Метелицы и ты сразу узнаешь чего стоят диски WarCraft3.
"Оцифровать" это сделать тот же диск только виртуальный. Это все равно твоя собственность и есть инет или нет инета ты имеешь право этот образ смонтировать (или нарезать на болванку) и установить игру.
какое отношение имеет метелица ко мне?. и я знаю что такое оцифровать. и это лишний гемор, когда в том же gog можно купить саму игру и скачать установочник без возни с дисками, в том числе походом за ними в магазин.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua:Я кажется понял суть сгоревших задков у издателей: гроши издателям не поступают от арендаторов мощностей, на которых будут играться их игры, а это в свою очередь развязывает руки для такой вещи, как: дать поиграть другу на своём акке невидия и любого магаза игр, чтобы тот не покупал себе игру и железо, вроде видеокарт с наборами игр, где АМД, Невидия заносят чумаданы издателю/разрабу, чтобы игру позволили раздавать с видяхой.
Хуанг получается отрезать доход хотел издателям, а заодно и убить смысл существования наборов игр к видеокартам, ведь можно купить затычку в слот и арендовать сервак, а не: купил ты игру, купил видяху; издатель получил и с твоего кармана и из кармана создателя/вендора видеокарты.
И тут я задумался: а куда ж тогда эти десятки миллионов уходят в издательских прибылях? Игры ведь что-то только деградируют, за редкими исключениями.
Эти десятки миллионов уходят в карманы "важных дядей".
Activision Blizzard's CEO Bobby Kotick's pay is $28,698,375 (это в год, за 2017. ессесно в 2019 он получил еще больше).
И это "белая" часть, которую он декларирует как доход.
Кроме этого конечно ему дарят за красивые глаза много чего из доброты души. Дома, машины, яхты.
И там таких как он в одной только Метелице еще тысячи директоров и руководителей отделов разной важности.
А еще есть акционеры, которые каждый год ждут свои "дивиденды" из расчета скажем 10% на акцию в год.

И весь этот праздник жизни оплачивают обычные буратинки, которые берут в аренду SC2, а после докупают там же командиров для коопа по 5 долларов за рыло, скинчики всякие в калофдути ну и лутоящики в андервотче кудаж без них.
Последний раз редактировалось archetype247 08.03.2020 18:55, всего редактировалось 2 раза.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Разве не надо в now покупать мощности именно на эту игру? То есть ты врубил now, подключил к нему Стим. И оплачивая абонплату в месяц - играешь во что хочешь?
Чёт не верю ...
Draqoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: КиyB

Сообщение

ztt:
Draqoon: арендовал получается
Даже если арендовал, разве разработчика должно волновать, на чем и как я играю? Деньги за аренду уплачены, а на каком оборудовании я буду играть-это уже мои проблемы
мелкий шрифт читать надо
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Мне кажется что только GOG и пиратство пока сдерживает нездоровые аппетиты продажников.
Ра
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:Хуанг занёс чумаданы Епику?!
Нет, производители соснолей напрягли игроделов, зачем им ещё один конкурент на рынке облачных игр.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

bycicle:
archetype247: Ну по пунктам:
1. Диск не имеет в себе никаких eula и является конечным продуктом, а не услугой.
Купил диск, он твой и все что на нем тоже твое. Все. Конец. Финиш. Точка. Пункт.

2. Современные "диски" это не продукты, а просто набор предустановочных файлов, которые игрой не являются.
И да, как только весь этот мусор копируется на локальный компьютер, лаунчер сразу затребует от пользователя подключение к серверу и согласие с тем самым EULA.
Конечно с таким раскладом шо есть диск шо его нет, тебе никто ничего не продает. Ты просто экономишь время и не качаешь по сети все 10-20-50-100 гигабайт.

3. Не надо путать мусор с собственностью имеющей стоимость.
Диски не мусор и их редко кто когда выкидывает, если конечно на них не шансон записан.
А вот коробочки от салатов, коих каждый день выбрасываются десятки сотни метрических тонн это действительно мусор.
Вы никогда увидите на помойке диск с лицензией Diablo 2 или Героев 3.
1) ну и играйся в установочник. но как только ты запустишь установочник, тебе сразу выкинет eula, при согласии с которым только можно установить саму угру
2) ну допустим, условных 100гб я скачаю быстрее, чем схожу в магаз за диском. не говоря уже про патчи первого дня и все последующие обновления и патчи
3) как не мусор, если он тупо занимает место на полке и пылится? видел полно и выброшенных дисков, видел полно и пылящихся десяток лет и больше. сам за последние 7 лет если и пользовался дисками, то только с целью их "оцифровать" и выкинуть затем сам диск
Чел, сколько классов за душой имеешь, что читать не научился или соображать что читаешь? Встрял в дискуссию, не понимая сути. Речь изначально шла про разницу между старыми дисками, где игра была целиком твоя, без апдейтов и докачки файлов и нынешней системой цифровой лицензии, где без интернета даже не поиграть(хотя в некоторых случаях возможен офлайн, но игра все равно должна быть установлена с помощью докачки из сети). Потом archetype247 отдельно описал современные диски, но разницы ты все равно не улавливаешь? Так может не стоит не окрепшему уму по интернету лазить?
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Барбарис: Чел, сколько классов за душой имеешь, что читать не научился или соображать что читаешь? Встрял в дискуссию, не понимая сути. Речь изначально шла про разницу между старыми дисками, где игра была целиком твоя, без апдейтов и докачки файлов и нынешней системой цифровой лицензии, где без интернета даже не поиграть(хотя в некоторых случаях возможен офлайн, но игра все равно должна быть установлена с помощью докачки из сети).
На самом деле это очень сложный "фокус" в который вложились очень сильно и по времени и по деньгам.
Так же сложно сегодня на прилавке отличить скажем сыр от "сырного продукта" или колбасу от "мясосодержащего спреда" или сок от "нектара" или вино от "алкогольного напитка с вкусовыми качествами".
Особенно если внешне это все одинаково выглядит и имеет одинаковые маркировки, названия итд.

Тем более сложно это понять зумерам, которые физически не застали времена интернета по карточкам через телефон. Они уже привыкли к интернету в витой паре, как к воде из крана или электричеству в розетке, и предположить что так было не всегда они просто не могут.

И как бы это ужасно не звучало, зумеры все равно "схавают" полностью облачный гейминг, аргументируя это тем что мол "мне вааще ничего качать не нужно, я могу хоть на телефоне играть в последние игры с самой топовой графикой".
И будет это если не GeForce Now, то Battle.net Now или любой другой облачный сервис по аренде уже даже не игр, а "игрового времени".
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

del
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

archetype247, не надо про этот кошмар - мобильный гейминг, еще пару простых убивалок времени и даже без рекламы можно найти, но играть на теле неудобно.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

archetype247
От тобі мабуть нудно живеться, що хочеш їздити в магази чорт зна куди за іграшками. Причому деякі диски доведеться замовляти поштою з сусідніх країн, а то в місцевих магазах буде представлено явно не все. Ти ще картриджі згадай.

Відправлено через 5 хвилини 50 секунди:
А я от пам'ятаю як для того щоб знайти цікавий тобі картридж треба було пів дня витратити, в кращому випадку. А то бувало що все місто об'їздити.
Дякую, але я такого більше не хочу.
Гівно ці ваші диски, картриджі і інші фізичні носії.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: От тобі мабуть нудно живеться, що хочеш їздити в магази чорт зна куди за іграшками. Причому деякі диски доведеться замовляти поштою з сусідніх країн, а то в місцевих магазах буде представлено явно не все. Ти ще картриджі згадай.
Ну для школьников это конечно была проблема, особенно в 90е.
Даже поход за хлебушком часто заканчивался в подворотне с гопотой, выбивающих из тебя те копейки.
А ларьки с дисками были не везде. Максимум один или два ларька на местном рынке и игры там были вперемешку с фильмами и музыкой.
Петровка тогда вообще казалась почти соседней областью, куда еще доехать нужно было.

Но сегодня, когда даже наушники спокойно заказываются ИЗ КИТАЯ ИЛИ США это вообще не проблема.
Почта доставит что угодно куда угодно за жалкие 5-10 долларов.
Да и поход за диском это очень интесный квест был.
Можно было и с продавцом обсудить новинки, и обменять один диск на второй или узнать когда будет локализация именно от Фаргус.
Вобщем никаких сложностей с логистикой сегодня я не вижу.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А, і найголовніше забув: ігри були повально з прив'язкою до диска, і система захисту на котрому в 146% випадків відмовляла першою при найменших царапках :laugh:
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: А я от пам'ятаю як для того щоб знайти цікавий тобі картридж треба було пів дня витратити, в кращому випадку. А то бувало що все місто об'їздити.
Некоторые вещи можно было вообще не найти. Их просто не было вообще от слова совсем. И что?
Сразу иди во все тяжкие и играть только с разрешения серверов на другом континенте?
И потом терять игру по первому чиху издателя, который что-то там передумал?
Последний раз редактировалось archetype247 08.03.2020 19:36, всего редактировалось 1 раз.
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

archetype247
Помню как мелким шкетом ходил в магазин покупать новые катриджи к сеге - они были все выложены в коробках на стене, и стоишь, смотришь по а ложкам, гадаешь какая будет классной. Но должен признать - больше такого восторга от покупок игр я не испытывал. Особенно когда игра была мега крутой - типа серии соника
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:А, і найголовніше забув: ігри були повально з прив'язкою до диска, і система захисту на котрому в 146% випадків відмовляла першою при найменших царапках :laugh:
Все "серые" диски поголовно шли с папкой под названием "Таблетка от жадности".
Да, именно так это тогда называлось. Не crack/fix/nocd/patch/... а "таблетка".

Белые лицензии вроде Космических Рейнджеров действительно имели защиту StarForce, но покупать именно их было не обязательно. Про эту проблему предупреждали сразу не отходя от кассы и предлагали на выбор разные варианты.
На полке пылится диск Демиурги 2. Та же ситуация.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

Барбарис:Так может не стоит не окрепшему уму по интернету лазить?
тогда что ты здесь делаешь?
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

bycicle:
Барбарис:Так может не стоит не окрепшему уму по интернету лазить?
тогда что ты здесь делаешь?
Разве не видно? Ум укрепляю общением с такими как ты.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

archetype247: Все "серые" диски поголовно шли с папкой под названием "Таблетка от жадности".
Да, именно так это тогда называлось. Не crack/fix/nocd/patch/... а "таблетка".
Сірі? Це чорніше нікуди. З тим же успіхом ти зараз можеш з торентиків скачати. А раніше за пірацькі диски ще й платив :lol: :lol: :lol:
Ответить