Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Sterkh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Kashtan:
Sterkh: Будь-який ПАР (поверхнево активні речовини) миючий засіб, хочаб для посуду. Розвести з теплою водою и заливши в середину активно трясти, щоб аж піна збивалась. Потім промити чистою теплою водою, і так кілька разів.
Так просто? Фейрі із кухні підійде значить? У автомобілістів начитався і про дво-фазні засоби від мастила у контурах як виводити. Дякую.
Нехай з фейрі то буде перший етап, якщо маєте сумнів.
Яке саме мастило там було ми не знаємо, але знаємо що воно чисте, без сажі й іншого бруду, що буває в СО авто.
Якщо фейрі якимось дивом не зможе повністю все вимити, то берете десь 0,3 літри звичайного бензину. Бензином вимиваєте залишки мастила, потім знову фейрі і теплою водою. Це і буде такий собі "дво-фазний" метод "на табуретці".
200Man
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Друзья, посоветуйте недорогой корпус чтоб влезала мать ЕЕВ. Можно с напилингом. И чтобы в нем легко было собрать воду, всего то нужен один 360 или 420 радиатор. Бу варианты тоже рассматриваются.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Как вам такой вариант
спойлер
https://m.olx.ua/obyavlenie/korpus-pk-n ... Hbh7u.html
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

На ру овере,очень и очень сильно рекомендуют вот такую вещь:
https://prom.ua/p124885083-loc-multifun ... titel.html
Для чистки контура/акрила,я даже такую купил,но пока не пробовал :shuffle:
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

Amway контора хорошая и их жидкости просто супер но есть один недостаток это цена, а по качеству наверно лучшее что есть из химии на рынке
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Евгений27:На ру овере,очень и очень сильно рекомендуют вот такую вещь:
https://prom.ua/p124885083-loc-multifun ... titel.html
Для чистки контура/акрила,я даже такую купил,но пока не пробовал :shuffle:
спойлер
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p11932761
Отправлено спустя 58 секунд:
200Man:Друзья, посоветуйте недорогой корпус чтоб влезала мать ЕЕВ. Можно с напилингом. И чтобы в нем легко было собрать воду, всего то нужен один 360 или 420 радиатор. Бу варианты тоже рассматриваются.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Как вам такой вариант
спойлер
https://m.olx.ua/obyavlenie/korpus-pk-n ... Hbh7u.html
Г°°°° варик(((

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
super37:Amway контора хорошая и их жидкости просто супер но есть один недостаток это цена, а по качеству наверно лучшее что есть из химии на рынке
200-250грн за литр,не так и много,с учётом стоимости контура тут у многих :gigi: ,тем более он концентрированный,тебе одной такой бакляги хватит не на один десяток промывок.
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

для контура да не много но у меня жена его каждый день юзает и когда приходит время пополнять запасы то немного кошелек худает учитывая их ассортимент и потребности домохозяйки
casebug
Member

Сообщение

maxcom
Так это не панель:(, это контроллер. Ждемс отзывов :beer:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

200Man
дешевый корпус под воду это утопия, единственный реальный способ, это взять древний фултавер типа CM HAf и пилить его, но это будет дешево только если есть инструмент
а так расчитывай на 150-180$ как минимум
200Man
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer: а так расчитывай на 150-180$ как минимум
Инструмент есть, пилить умею ) suppressor взял в свое время за 2к, корпусов то много вся проблема в eeb.
Exc
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ребята нужен совет. Имеется Asus 79 Black Edition она становится в LianLi 011 который воздушный обдув имеет так себе. Сейчас выложили на ибее комлект новых блоков для этой мамы на мост и питальники. Имеет ли смысл усложнять систему и какой вообще от этого будут профит. Помпа аквакомпьютер хт камень 4960х. Ах да ещё пока ничего не собрано и по температурам ничего не скажу. Все стоит в открытом стенде с дишман водянкой.
Sterkh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Exc:Ребята нужен совет. Имеется Asus 79 Black Edition она становится в LianLi 011 который воздушный обдув имеет так себе. Сейчас выложили на ибее комлект новых блоков для этой мамы на мост и питальники. Имеет ли смысл усложнять систему и какой вообще от этого будут профит. Помпа аквакомпьютер хт камень 4960х. Ах да ещё пока ничего не собрано и по температурам ничего не скажу. Все стоит в открытом стенде с дишман водянкой.
Собсно не зная температур, нельзя решить за объективную необходимость в воде на мост и питальник.
Но если есть час та натхнення (й грошики) - то почему бы и нет, ведь нет предела совершенству)
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

200Man
Vinga Starkad
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

на сколько критичны такие дефекты на рёбрах?
спойлер
Изображение
https://www.ebay.com/itm/Alphacool-Nexx ... Swt-5dBSaM
Sterkh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Hack-Stock:на сколько критичны такие дефекты на рёбрах?
спойлер
Изображение
https://www.ebay.com/itm/Alphacool-Nexx ... Swt-5dBSaM
Ни на сколько. Дефект чисто косметический.
Ламели из тонкой медной фактически фольги. Легко приложив малое усилие погнуть и сколоть краску. Лечится деревянной палочкой и лаком для ногтей)
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Подскажите, 4пин пвм проводок от помпы лучше к мамке подключать?есть гнездо для помпы 4пин,или можно к контроллеру от nzxt подключить?
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

Это смотря чем ты хочеш управлять помпой верне с помощью чего
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

super37:Это смотря чем ты хочеш управлять помпой верне с помощью чего
Силой мысли :gigi:
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Не кто не хочет заказать себе платку, благодаря которой можно ПК с кнопки включать/выключать/перезагружать на расстоянии 20м? :)
спойлер
https://s.click.aliexpress.com/e/_BPlR0v
Прикольная шняга,из минусов ток,коротки основной провод(надо удленять и пульт мелковат)
Последний раз редактировалось Евгений27 09.03.2020 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Евгений27:Подскажите, 4пин пвм проводок от помпы лучше к мамке подключать?есть гнездо для помпы 4пин,или можно к контроллеру от nzxt подключить?
Если выход материнки выдаёт нужную мощность, то можно и в неё.
У меня всё висит на материнке, очень удобно.
При запуске, или перезагрузке, она выдаёт максимальное напряжение для 100% старта, а потом снижает к нужному.
Евгений27
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Cirax:
Евгений27:Подскажите, 4пин пвм проводок от помпы лучше к мамке подключать?есть гнездо для помпы 4пин,или можно к контроллеру от nzxt подключить?
Если выход материнки выдаёт нужную мощность, то можно и в неё.
У меня всё висит на материнке, очень удобно.
При запуске, или перезагрузке, она выдаёт максимальное напряжение для 100% старта, а потом снижает к нужному.
У меня в одном проводе от помпы,идёт питание от молекса,ручной регулятор об и пвм шнурок,питалово будет от молекса,а не от контроллера или мамки.
Ответить