Ноутбуки на базе AMD Ryzen 4000 смогут работать до 18 часов без подзарядки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Ноутбуки на базе AMD Ryzen 4000 смогут работать до 18 часов без подзарядки

Проблема "мобильных" ноутов решилась наконец! Но вангую такие ноутбуки будут иметь конский ценник.
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik
В линейке 4ххх разве не будет бюджетных процов?
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nikolaiii
Работающие до 18 часов ноуты будут скорее всего для элиты. Пихать такую автономность в бюджетные это слишком имбалансно с точки зрения маркетолухов.
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

KimRomik
Просто там будет аккум из 5 батареек АА
Естественно не съемный :up:
Vestment
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Никто не уточняет, что 18 часов - это без нагрузки.
Хотел бы я посмотреть на ноут, который работает от батареи 18 часов при 100% нагрузке.
FastBullet
Member

Сообщение

KimRomik:Предлагаю обсудить Ноутбуки на базе AMD Ryzen 4000 смогут работать до 18 часов без подзарядки

Проблема "мобильных" ноутов решилась наконец! Но вангую такие ноутбуки будут иметь конский ценник.
Неправильно вангуешь ))) ценник будет ниже чем на аналогичный Интел

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Vestment:Никто не уточняет, что 18 часов - это без нагрузки.
Хотел бы я посмотреть на ноут, который работает от батареи 18 часов при 100% нагрузке.
Очень такой детский комментарий )))
python
Member

Сообщение

А если пользователь два чемодана батареек будет носить - то 36 часов! :lol:
Vestment
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FastBullet:
Vestment:Никто не уточняет, что 18 часов - это без нагрузки.
Хотел бы я посмотреть на ноут, который работает от батареи 18 часов при 100% нагрузке.
Очень такой детский комментарий )))
Сейчас FastBullet, он же гуру в мире ноутбуков и энергосбережения обоснует свой высер. Слабо? Языком молоть ума много не надо (но язык у тебя однозначно рабочий).
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Там будет танковый аккум и отключенный дисплей.Сразу чувствуется обман. :down:
dante1980
Member

Сообщение

Такое интересное высказывание.... до 18 часов! а при каких условиях? Скажу вам даже больше - у меня был ноутбук HP 6530b который работал в офисном режиме до 20 часов! Только вся хитрость была в том, что основная батарейка была на 9 ячеек, а снизу еще прицеплялась внешняя батарея на 16 ячеек (если память не изменяет) и он держал 20 часов - дорогу в поезде до москвы и обратно к себе в кукуево. и это не было чем то выдающимся. При желании можно было замедлить утилитами процессор, отключить вайфай, поставить SSD уменьшить яркость до 30% и он не просто в офисном режиме держал, но и видео мог прокручивать 20 часов
Savilen
Junior

Сообщение

Vestment:Никто не уточняет, что 18 часов - это без нагрузки.
Хотел бы я посмотреть на ноут, который работает от батареи 18 часов при 100% нагрузке.
Я бы даже на телефон такой хотел посмотреть.
poiuy1987
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия

Сообщение

"поддерживают высокоскоростную память LPDDR4X"
это днище-память для смартфонов с ПСП 0.5 ГБ/с? Зачем она райзену с его IF?
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Вы что парни ерунду какую-то пишите,аппарат должен работать,а если его вообще не включать он гарантировано и за год не умрет ,демогоги.
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

Будем платить по 100$ за час автономной работы :gigi:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

poiuy1987
затем что она кушает 0.хх Вольт, занимает меньше места на плате и т.д
как результат ноут тоньше и работает от батареи на х часов больше - вопрос что в этом плохого :facepalm:

я бы себе на каком нибуть АМД 4600 взял бы чтото весом меньше кило на 13" при вменяемом ценнике.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

dante1980:Такое интересное высказывание.... до 18 часов! а при каких условиях? Скажу вам даже больше - у меня был ноутбук HP 6530b который работал в офисном режиме до 20 часов! Только вся хитрость была в том, что основная батарейка была на 9 ячеек, а снизу еще прицеплялась внешняя батарея на 16 ячеек (если память не изменяет) и он держал 20 часов - дорогу в поезде до москвы и обратно к себе в кукуево. и это не было чем то выдающимся. При желании можно было замедлить утилитами процессор, отключить вайфай, поставить SSD уменьшить яркость до 30% и он не просто в офисном режиме держал, но и видео мог прокручивать 20 часов
Просмотр видео - более экономичный режим чем офисный пакет.
Impulse101
Member

Сообщение

KimRomik:nikolaiii
Работающие до 18 часов ноуты будут скорее всего для элиты. Пихать такую автономность в бюджетные это слишком имбалансно с точки зрения маркетолухов.
А как сделать бюджетные ноуты менее автономными, особенно учитывая что в них слабее CPU и меньше CU в GPU? Тупо сделать батарею в 2 раза слабее?
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Impulse101:
KimRomik:nikolaiii
Работающие до 18 часов ноуты будут скорее всего для элиты. Пихать такую автономность в бюджетные это слишком имбалансно с точки зрения маркетолухов.
А как сделать бюджетные ноуты менее автономными, особенно учитывая что в них слабее CPU и меньше CU в GPU? Тупо сделать батарею в 2 раза слабее?
Решающую роль играет цена. На то и ноутбуки бюджетные, потому что в них компонентов меньше.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Нефанаты конечно приймут на веры слова АМД и будут об этом вспоминать под каждой новостью об Интеле.
vyvertyt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

tablestikus:Нефанаты конечно приймут на веры слова АМД и будут об этом вспоминать под каждой новостью об Интеле.
Пока что подобным занимаетесь именно вы
Ответить