Релиз процессоров AMD Zen 3 запланирован на конец этого года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dima3de
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Люди покупают не от фоноря и не на последние деньги так что если такая необходимость есть можно и каждый день покупать, мой топ 10 лет работает и не разу не пожалел что преплотил при старте продаж , и только после покупки топа понял что только типовое железо работает долго и надёжно и ты получаеш максимум плюшек от которых даже мысли не лезут что то менять кординально , только видики и то потому что они реально быстро устаревают , и замена их это дань технологиям в играх.
IDestroyerI
Member

Сообщение

Marc Crass
Вот и хорошо посижу на своем 3500х до 4700х или 3700 3900))

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sanьka
А ты умный продал Интел перешёл на райзен по смене проца получишь хороший перформанс :super:
Zendar
Member

Сообщение

dima3de:только топовое железо работает долго и надёжно

Сомнительный тезис. Ещё в старших классах, в 2006 году покупал Core 2 Duo E6300, самый бюджетный в линейке на тот момент. И что? До сих пор работает, стоит у родителей, по сайтам лазить и ютубы глядеть. :super:
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Zendar:
dima3de:только топовое железо работает долго и надёжно

Сомнительный тезис. Ещё в старших классах, в 2006 году покупал Core 2 Duo E6300, самый бюджетный в линейке на тот момент. И что? До сих пор работает, стоит у родителей, по сайтам лазить и ютубы глядеть. :super:
Ну как бы это как и7-920 самым бюджетным назвать... Ещё пни и целероны были, и е4х00.
WWQ:lokkiuni
не вместо а в добавок.
или Вы покупая новые железки сидите в стоке? без желания, так сказать, "пощупать" ?
Нет, я их щупаю и потом пользуюсь, пока хватает. А хватает обычно ой как на долго в нынешней стагнации - вон квады только-только скрылись с горизонта вместе с феномами да 1156... Думаю, современных камней тоже лет на 5 так хватит.

Я собственно не про то - а про покупку дорогого железа с целью разогнать вместо покупки "нормального" (а-ля 9600к и дорогую мать вместо нормальной, но без разгона, и 9700, например), и в целом "скакунов" - которые сенди на иви меняли, или 1150в1 на 1150в2
Linesovich
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ShevaVSS:Похоже что, производителям МП, пора позаботиться о доп. памяти для UEFI, потому что уже есть проблемы с тем, что не вмещаются спеки всех камней, даже граф. оболочку выпилили (и слава богу, так проще) :gigi:
Уже давно ставят 128-256мб в биос, по крайней мере последние материнки. Вот в первых поколениях МСИ и Гигабайт зажмотили память, и для обновления до последней версии надо в определённом порядке более 3 раз биос обновлять :insane:
Revko
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

мде, ещё лет 5 смело можно кайфовать на с2011 :lol:
VirusikZloy
Member

Сообщение

bigfAN007:Ну, да. Таким макаром можно ждать вечно и так ничего и не купить, типа потом выйдет ещё лучше, подожду годик и т.д. а жизнь то проходит, ждуны не вечны, как и молодость. :gigi:
Ну вот мне к примеру сейчас обновляться или подождать ещё пол года .. выбор тут очевиден
Izraphail
Member

Сообщение

tcpdump:
Izraphail:Быть может, но вам я рекомендую обратиться к окулисту
если Вы конктерно не видите предложений лучше по цене/производительности - с радостью составлю вам компанию.
Рекомендую вам еще раз 10 перечитать мой первый пост ;)
dima3de
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Топ это не значит самый дорогой , а самый выгодный как по цене так по производительности + актуальности а не покупка для галочки на год два , потом опять в магаз . Ну и покупать супер дорогое для шоб було и не воспользыватся всем поианцеалом железа вот это и есть моразм.
Izraphail
Member

Сообщение

dima3de:Топ это не значит самый дорогой , а самый выгодный как по цене так по производительности + актуальности а не покупка для галочки на год два , потом опять в магаз . Ну и покупать супер дорогое для шоб було и не воспользыватся всем поианцеалом железа вот это и есть моразм.
Топ - это лучая производительность не взирая на цену. Это имиджевый продукт, который в неокрепших умах говорит что "рога-и-копаты" лучше конкурентов. Сколько я знаю дюдей, да и тут на форуме, которые берут гиперпень/ой3 по цене хорошей ряжанки и мотивируют это тем что ой9-9900К это ультимативный игровой проц.
Zendar
Member

Сообщение

lokkiuni:это как и7-920 самым бюджетным назвать
Насколько помню, 920-й не имел на старте ценник рекомендованный в $186 как у E6300
lokkiuni:Ещё пни и целероны были, и е4х00.
Это всё потом появилось. А когда Core 2 Duo только появилась, то была только 6000-я серия. В бюджет временно ушли Pentium D.
Lemberg-73
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Львов

Сообщение

Интересно - по судам за 8020 заплатили? :rolleyes:
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

AMD может не спешить. Еще одну дыру у штеуда нашли
спойлер
https://www.ixbt.com/news/2020/03/06/ah ... imost.html
:lol:
Impulse101
Member

Сообщение

bigfAN007:Ну, да. Таким макаром можно ждать вечно и так ничего и не купить, типа потом выйдет ещё лучше, подожду годик и т.д. а жизнь то проходит, ждуны не вечны, как и молодость. :gigi:
Одно дело сидеть на атлон64 и чего-то ждать, а другое иметь нормальный проц, который все тянет, и видеть перспективу дешевого апгрейда спустя n лет в рамках имеющейся платформы :)
Ну а для всех несогласных с этой точкой зрения, есть альтернативная, которая называется 1151, и она несомненно тоже имеет право на жизнь, главное чтобы не в кредит, как у некоторых местных жителей :)
OFFF
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хороший прогресс, если добавят даже 20% в реальных задачах это будет просто бомба.
А если 16 ядер вкинут в один кристалл, эх мечты.

Revko
Хоть бы в профиль что написал, кто знает чем ты доволен :spy:
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Забавно, как Интел из лидера превратился в догоняющего. И ведь догонит, но время упустит. Потребитель только выиграет.
Помнится, как Нокиа так растеряла всё - имела 40% рынка мобильных телефонов, но прощёлкала наступающую эпоху смартфонов.
Тут, в процессорах, немного по другому всё, но тоже история показательная, о том, что не стоит забывать о конкуренции!
Wertew
Member

Сообщение

Дедвейд:Блин!! Ну , что же так долго!?!?! :eek:
Почти год еще ждать :weep:
Мы уже знаем, что будет если спешить https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 8/126147// :shuffle:
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Ну так а зачем спешить? 3-я серия райзенов пусть ещё монетизируется. И так прекрасная вышла!
Fixit
Junior

Сообщение

На самом деле АМД круто придумали, процент выхода годных чипов на 14нм слишком большим стал, а на 12нм похуже и на нем стали печатать первое поколение отбраковки, так же можно делать при любой смене техпроцесса на необкатанный, обкатывать, добиваться минимума брака и печатать на нем только топы, и так до бесконечности, бешеная экономия. Только частоты скидывать не забывать чтоб новые поколения тоже покупали. :super:
UV
Member

Сообщение

Izraphail:
dima3de:Топ это не значит самый дорогой , а самый выгодный как по цене так по производительности + актуальности а не покупка для галочки на год два , потом опять в магаз . Ну и покупать супер дорогое для шоб було и не воспользыватся всем поианцеалом железа вот это и есть моразм.
Топ - это лучая производительность не взирая на цену. Это имиджевый продукт, который в неокрепших умах говорит что "рога-и-копаты" лучше конкурентов. Сколько я знаю дюдей, да и тут на форуме, которые берут гиперпень/ой3 по цене хорошей ряжанки и мотивируют это тем что ой9-9900К это ультимативный игровой проц.
Человек которого вы откоментили дело сказал вообще-то. А у вас приведены в качестве примера идиоты.

Вот вам примеры из "истории":
Q6600 и Q9550, а парни продолжали утверждать, что это ненужный жир и покапали 2 ядра, ну в результате вторые сбегали в магаз раза 2 с тех пор.
i7-950 и i7-2600 тоже самое.
И эти процы + дорогая мать стоили примерно как последующие апгрейды для адептов 2х ядер.

Потом выходили все веселые поколения вплоть до 6700, который действительно стоил апгрейда если не хватало, а там уж 8700/9900 подвезли.

Из другого лагеря
Phenom II x4/x6 и FX 83xx, а парни продолжали брать Атлоны, 63хх и потом всё равно бежали в магаз.
Райзены 1000, потом 2000, вот вышли 3000, люди спокойно досидели на старых топах, а можно и 4000 спокойно подождать, уже недолго и получить х3-5 прирост спустя 10 лет, но эти годы ты сидел на нормальном компе.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
mgerchik:
моей предыдущей сборки (3570к/16гб/760) хватало долго, и апгрейдится не было смысла. Собрал новый когда перестало конкретно хватать (даже ведьмака 3 не вытянул). а брать каждый раз новое поколение, прямо с выходом... ну если у вас деньги свободные есть, то пожалуйста, это тоже вариант; но никак не необходимость.
именно изза вот таких товарищей кстати, интел и нвидия и занимаются тем, чем сейчас занимаются :down:
Тут скорее вопрос цены, лет 10 назад цена предтоповых железок была пониже в 1,5-2 раза, а доходы, даже в развитых странах, у основной массы населения остались на прежнем уровне. Можно было вполне себе позволить проц за 350 и мать за 250 на старте продаж, а вот по 500 за каждый компонент уже не айс.
Ответить