Seasonic выпускает троицу блоков питания Prime Fanless номиналом от 450 до 700 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Polaroid1962
Member

Сообщение

Это что тогда должно стоять на башне, чтоб не было слышно вовсе?
Ничего не должно стоять. У меня Scythe Ninja 5 на стареньком i5 3470 отлично справляется, до 80C на длительных стресс тестах по самому горячему ядру. Говорят, что эта башня и Xeon осиливает в пассивном режиме.

Вот теперь и ищу БП без вертушек и видеокарту пока что думаю взять KalmX 1650, когда выйдет =)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

falcongrig:Ничего сверхсложного, если корпус правильный.
Достаточно сложно отвести 700Вт из корпуса сохранив при этом тишину и не потратив кучу бабла. Легко только на форуме языком.
700Вт достаточно чтоб обогреть небольшую комнату при легком минусе за окном в наших широтах.
akadatsky:например у меня издает высокочастотный писк подсветка на клавиатуре и мышь тоже, хотя чему там пищать?
некачественный или некачественно смонтированный шим.
Tail3r: Платины и титаниумы идут в топовые сборки только так.
Для понтов их берут, пацаны не поймут. Разница КПД между голдой и платиной пара процентов, а разница в цене как минимум четверть.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

zmax:Раньше тоже слегка болел бесшумностью, сейчас пришел в выводу что тихий комп лучше бесшумного.
Ну так півпасив все вирішує, ні?
Ostin:Любая включенная электроника при должном приближении издает какой-никакой шум, даже если нет вращающихся деталей (гул, писк, вибрация, электростатика)
Можна детальніше, особливо про вібрацію і гул :lol: :popcorn:
Ostin:Что касается обычного человеческого уха, то прекрасно слышно мониторы,
Був в мене Acer - чув шім підсвітки, на DELL - шуму нема! Якщо щось шумить, тупо в заміну :teacher:

По сабжу, шкода, що такі девайси випускають рідко, були пасивні і в Чіфа, і в FSP, наприклад, навіть корешу тут взяли FSP Aurum Xilenser 500W, політ нормальний :up:

Знайшов гарантійку від сого сіса:
спойлер
ИзображениеИзображение
Десятий рік радує, працює 99% в пасиві, пережив вже не одну систему, так що не економте на норм БЖ :super:
Ostin
Member

Сообщение

YumaX:Можна детальніше, особливо про вібрацію і гул
Можно, конечно. Вибрирует и гудит крышка маленького гробика Fractal Design Define C и на нее приходится положить блокнот (или чего-нибудь другое). Тогда не вибрирует и не гудит.
Если прицепились исключительно к слову "электроника", то в данном случае я немного обобщил, т.к. хотел написать о шуме от компонентов, которые вроде как статичны.
Например, бывает гудит БП. У меня такое было, что после нагрузки БП гудел, я специально проверял отключая ВСЕ вентили (в том числе останавливая вентиль БП). Быть может, это тоже был какой-то резонанс от металлических стенок в местах крепления, но факт его гудения в моем корпусе был неоспорим. А значит, были и вибрации, и гудение. Либо просто гудение :)
YumaX:Якщо щось шумить, тупо в заміну
Верно. Но шум шуму рознь. Чуть слышно на фоне полной тишины - это не раздражающий шум. И другое дело - слышно средь бела дня. Тут уже да, без вариантов. В таких случаях каждый решает сам, в зависимости от требований к тишине.
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

DuckRider:
Runax:
Действительно тихие, но далеко не бесшумные, это системники, которые при полной загрузке CPU+GPU, с нормального расстояния до пользователя +-1м, стоя на столе, не дают определить, включён он или выключен.
Все остальное это компромиссы.
даже моя нокта на 1200 делает "вшуууууууууууу" потоком воздуха. Это что тогда должно стоять на башне, чтоб не было слышно вовсе?
Фигасе, турбина от самолёта. Вы обороты к 400-500 прикрутите, и будет многократно тише.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cirax:
DuckRider: даже моя нокта на 1200 делает "вшуууууууууууу" потоком воздуха. Это что тогда должно стоять на башне, чтоб не было слышно вовсе?
Фигасе, турбина от самолёта. Вы обороты к 400-500 прикрутите, и будет многократно тише.
и сидеть в 70+ градусов, зато тихо? Какая-то шизофрения, не?
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

DuckRider:
Cirax: Фигасе, турбина от самолёта. Вы обороты к 400-500 прикрутите, и будет многократно тише.
и сидеть в 70+ градусов, зато тихо? Какая-то шизофрения, не?
Сижу при 45, и 35 на видеокарте.
MorjMorj
Member

Сообщение

akadatsky:
movi:глупое и без-аппеляционное заявление. Вот любая?! Можно я включу настольный калькулятор Ситизен или там тоже шум?
Ну в целом я согласен с заявителем, например у меня издает высокочастотный писк подсветка на клавиатуре и мышь тоже, хотя чему там пищать? Впрочем мышь удалось вылечить на порядок снизив писк впаяв конденсатор параллельно нагрузке.

По сабжу у меня есть Seasonic 550, с кнопкой переключения вентилятора в пассивный/активный режим, и в теории в пассивном режиме вентилятор должен включаться при 30% нагрузки, но у меня даже gtx 1080 и 7700k в разгоне потрябляя 400 вт из сети не запускают его.
Там вроде не столько от нагрузки, сколько от температур зависит момент запуска вентилятора. Видимо, он у тебя не успевает нагреться )) У меня тоже самое, только блок 750 ваттный титановый. Слушай, а ты его в корпусе как установил, вентилятором вниз или вверх ?
akadatsky
Junior

Сообщение

MorjMorj: Там вроде не столько от нагрузки, сколько от температур зависит момент запуска вентилятора. Видимо, он у тебя не успевает нагреться )) У меня тоже самое, только блок 750 ваттный титановый. Слушай, а ты его в корпусе как установил, вентилятором вниз или вверх ?
Вентилятором вниз, у меня там на корпусе стоит пылевой фильтр, чтоб он холодный воздух из-под корпуса засасывал, а не горячий от видяхи.
MorjMorj
Member

Сообщение

akadatsky
Как он может засасывать воздух, если вентилятор не запускается даже в нагрузке ? ))

Відправлено через 1 хвилину 28 секунди:
akadatsky
Каким образом БП под видяхой может засасывать горячий воздух от видяхи, если по законам физики горячий воздух поднимается вверх ?
akadatsky
Junior

Сообщение

MorjMorj:akadatsky
Как он может засасывать воздух, если вентилятор не запускается даже в нагрузке ? ))

akadatsky
Каким образом БП под видяхой может засасывать горячий воздух от видяхи, если по законам физики горячий воздух поднимается вверх ?
Я вентилятор принудительно включил, он очень тихий, даже если если БП на столе лежит включенный, а в корпусе вообще на слух невозможно определить он работает или нет, а воздух который он выдувает немного теплый - градусов 40-45 по ощущениям, хай пашет мне не жалко, конденсаторы целее будут.

В теории да, гарячий воздух поднимается вверх, а на практике он расходится внутри корпуса по всему пространству от видяхи и процессора, кроме непосредственно кулеров которые на вдув..
У меня боковое стекло вообще полностью постепенно прогревается до такой температуры что руку неприятно держать.
MorjMorj
Member

Сообщение

akadatsky
Какой у тебя корпус ?
akadatsky
Junior

Сообщение

MorjMorj:akadatsky
Какой у тебя корпус ?
Fractal Design Meshify C TG
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

zmax:Достаточно сложно отвести 700Вт из корпуса сохранив при этом тишину и не потратив кучу бабла. Легко только на форуме языком.
Нести чушь легко, это понятно. А вот включить мозг и поразмыслить над тем, что корпуса разными бывают, и в некоторых и отводить ничего не нужно (потому как они открытые) - не каждому дано, видимо.
Ответить