Seasonic выпускает троицу блоков питания Prime Fanless номиналом от 450 до 700 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Предлагаю обсудить Seasonic выпускает троицу блоков питания Prime Fanless номиналом от 450 до 700 Вт

После Chieftec, который, вроде, и хорош был, но шуметь вентилятор начал через 3-4 мес - Seasonic просто радует 3 года безупречным качеством работы. Теперь на них как на эталон смотрю.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ASTON:Предлагаю обсудить Seasonic выпускает троицу блоков питания Prime Fanless номиналом от 450 до 700 Вт

После Chieftec, который, вроде, и хорош был, но шуметь вентилятор начал через 3-4 мес - Seasonic просто радует 3 года безупречным качеством работы. Теперь на них как на эталон смотрю.
Все бюджетные блоки шумят и это факт :gigi: Днище вертушки за пару баксов и бесшумность работы это 2 разных понятия.

P.S: Под действительно бесшумными вещами я понимаю что в простое без нагрузки на в пределах 10 см от коробки не слышно вообще либо очень тихо.
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: P.S: Под действительно бесшумными вещами я понимаю что в простое без нагрузки на в пределах 10 см от коробки не слышно вообще либо очень тихо.
Действительно тихие, но далеко не бесшумные, это системники, которые при полной загрузке CPU+GPU, с нормального расстояния до пользователя +-1м, стоя на столе, не дают определить, включён он или выключен.
Все остальное это компромиссы.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ASTON
Есть очень большая вероятность нарваться на "музыкальный" сис, подчеркну - очень большая (в сравнении с другими топ производителями бп)
Советую "звание" эталона на супер цветок перевесить.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Runax:
Donate: P.S: Под действительно бесшумными вещами я понимаю что в простое без нагрузки на в пределах 10 см от коробки не слышно вообще либо очень тихо.
Действительно тихие, но далеко не бесшумные, это системники, которые при полной загрузке CPU+GPU, с нормального расстояния до пользователя +-1м, стоя на столе, не дают определить, включён он или выключен.
Все остальное это компромиссы.
:laugh: Ну в нагрузке это уже дело третье. Я сижу в 99% в наушниках и мне без разницы когда я играю во что либо что бы оно было прям бесшумным, не турбина конечно гудящая но тем не менее. А вот когда весит торрент там или ещё что-то мне желателен минимальный шум :-/
Robostyle
Member

Сообщение

Runax
Питальники весело хохочут поют над любителями тихих ПК...
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Уважуха B-) :super:
Якраз племінник хоче комп, от і кандидат на покупку :rotate:
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Хорошо когда вентилятор не мешает наслаждаться свистом катушек.
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Donate: Все бюджетные блоки шумят и это факт :gigi: Днище вертушки за пару баксов и бесшумность работы это 2 разных понятия.

P.S: Под действительно бесшумными вещами я понимаю что в простое без нагрузки на в пределах 10 см от коробки не слышно вообще либо очень тихо.
Так Чифтек стоил 100 баксов за 650Вт блок.
А Сисоник 550 у меня и он стоил 120 баксов, кажется. Но для этой разницы в цене, разница в шумах - есть и нет...

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
WWQ:ASTON
Есть очень большая вероятность нарваться на "музыкальный" сис, подчеркну - очень большая (в сравнении с другими топ производителями бп)
Советую "звание" эталона на супер цветок перевесить.
Системник не музыкальный, приличный, вроде. Металл толстый и всё такое, звукоизоляция. Вопрос в плохом качестве вентилятора БП был.
Супер цветок - дорогой, как по мне. Но да, хороши.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Внутрянка напоминает модели 10-летней давности, когда БП были вынуждены оснащать крупными радиками. :gigi:
А вообще фанлесс БП номиналом 700 заслуживает уважения, хотя его целесообразность под большим вопросмлм, как по мне. Рассеять эти 700Вт тепла вряд ли получится без вениляторов, разве что весь корпус должен быть такой как у этого бп. :laugh:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Рекомендованные цены новых блоков Seasonic Prime Fanless будут объявлены в ближайшее время.
можно и не говорить, цена будет близка к первой космической.
Раньше тоже слегка болел бесшумностью, сейчас пришел в выводу что тихий комп лучше бесшумного. Касательно БП лучший метод получить бесшумно это купить БП с запасом мощности умеющий эко режим. Тот же Corsair RM750X до 200 Вт работает в fanless режиме. Этой мощности хватит для работы среднего ПК даже под нагрузкой. Ну а если и не хватит кулер в БП такого класса достаточно тихий, намного тише любой стандартной СО на ВК. Еще один плюс в копилку не полного fanless БП это циркуляция воздуха, под нагрузкой в корпусе она лишней не будет.
Runax:Действительно тихие, но далеко не бесшумные, это системники, которые при полной загрузке CPU+GPU
у меня был такой ПК. Под нагрузкой включен или выключен определял только по лампочкам. Начинка была i5-3570+R270X. Самое шумное в ПК был HDD 2.5".
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

ASTON:Предлагаю обсудить Seasonic выпускает троицу блоков питания Prime Fanless номиналом от 450 до 700 Вт

После Chieftec, который, вроде, и хорош был, но шуметь вентилятор начал через 3-4 мес - Seasonic просто радует 3 года безупречным качеством работы. Теперь на них как на эталон смотрю.
Эталон это взять EVGA SuperNova G2/G3/P2/P3 на 1000Вт+ за 60-70 баксов в легком Б/у и наслаждаться бесшумной работой =)

Я один P2 1200 взял за 58$, с пломбами, полным комплектом и остаточной гарантией на 9 лет (из 10)...
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ray2000gt:А вообще фанлесс БП номиналом 700 заслуживает уважения, хотя его целесообразность под большим вопросмлм, как по мне. Рассеять эти 700Вт тепла вряд ли получится без вениляторов, разве что весь корпус должен быть такой как у этого бп. :laugh:
Тролль 80го левела или не проснулся с утра? :eek:
Ostin
Member

Сообщение

Runax:Действительно тихие, но далеко не бесшумные, это системники, которые при полной загрузке CPU+GPU, с нормального расстояния до пользователя +-1м, стоя на столе, не дают определить, включён он или выключен.
Все остальное это компромиссы.
Зависит от глухоты пользователя, наверное. Уже достаточное время занимаюсь оптимизацией охлаждения и шума в ПК, и на указанном расстоянии в тихое время суток (ночь, например) могу легко определить любой 120мм вентиль от Noctua, работающий на 500-600 оборотах на вытяжку из корпуса (без задней решетки). Тут такое дело, что на 500 оборотах и ниже он уже почти ничего не выдувает, т.к. физику не обманешь и по-настоящему бесшумным становится только на оборотах около 400, где даже поток воздуха уже не ощутим. А чтобы такой маломощный поток хоть как-то отводил тепло, внутри все должно быть очень и очень маложрущим (гораздо меньше каких-нибудь 200Вт от 65 CPU + 1650 Super, например).
Для себя смирился, что слышать 500-600 оборотов в нагрузке - необходимое зло, которое позволяет играть в любые игры на любой карточке вплоть до 300 Вт общей нагрузки.

По теме - прикупил бы самый маломощный питальник и гонял бы на нем 300Вт системку. Как-никак, 12 лет гарантии, пусть отрабатывает.
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Ray2000gt: Рассеять эти 700Вт тепла
:lol:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Andrey235:Тролль 80го левела или не проснулся с утра?
я тоже сразу сильно удивился, но потом понял) Думаю человек имел в виду не сам БП, а комплектуха, которая кушает эти 700Вт. Вывести из корпуса такое количество тепла действительно не так и просто, если мы говорим о бесшумном ПК.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ray2000gt:Рассеять эти 700Вт тепла вряд ли получится без вениляторов, разве что весь корпус должен быть такой как у этого бп.
там КПД высокий. нет там никаких 700 теплопередачи.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

zmax:Думаю человек имел в виду не сам БП, а комплектуха, которая кушает эти 700Вт
Разве это не очевидно? :-/

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Hotspur:там КПД высокий. нет там никаких 700 теплопередачи.
Еще один. :facepalm:
КПД процессора высокий? Или карты?
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Ray2000gt:Разве это не очевидно?
Это юа оверы, тут все разжевывать надо :beer:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Ray2000gt
фраза действительно получилась неоднозначная.
Ответить