Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
frai
Junior

Сообщение

Привет, подскажите, пожалуйста, корпус для Noctua d15 (180+ высота кулера).
Так же, желательно, чтоб при видеокарте 330мм+ было место для двух HDD и двух SSD ( но если есть варианты, где такая видеокарта не встанет, всё равно готов рассмотреть, так как ещё не купил ее).
По приоритетам важно хорошая защита от вибраций (корпус стоит на подоконнике, который плохо гасит вибрации), слышал что можно просто обклеить ножки чем-то, но не особо разбираюсь в этом.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

frai
Вы 180+ с 165 не путаете?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

frai
Be quiet Pure Base 500
FD Define S
FD Define R6/R7
Phanteks Eclipse P600S
Все без окна
frai
Junior

Сообщение

Kore:frai
Вы 180+ с 165 не путаете?
165 это с одним вентилятором, а со вторым оперативка мешает и становится 180

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Enombre de soberano:frai
Be quiet Pure Base 500
FD Define S
FD Define R6/R7
Phanteks Eclipse P600S
Все без окна
Хотел уже брать be quiet 601/801, но много отзывов о том, что не особо они и приглушают звук/вибрации

Define R7 заинтересовал, но его ещё нет в продаже.
Phanteks Eclipse P600S та же история, что и Define R7
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

frai:Define R7 заинтересовал, но его ещё нет в продаже.
FD Define R5 добавил бы. С верхней корзиной для винчестеров длина видухи до 310 мм, если её снять и оставить нижнюю на три винчестера, то вмещается 440 мм.

Два ССД можно разместить сзади.

Цена на R5 сейчас более чем божеская.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

frai
но много отзывов о том, что не особо они и приглушают звук/вибрации
Ни одна шумка, кроме студийной, не даёт сильной звукоизоляции. Но шумка + толстый металл неплохо справляются с вибрациями (особенно если винчестеры установлены через антивибрационные проставки).
В 601/801 не стоит брать, в них нормально не организуешь вентиляцию, даже если очень постараться.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Привіт!
Можливо хтось підкаже корпус в бюджеті +- 2000 грн. Висота кулера CPU > 170 мм, роз'єми на передній панелі, передня панель не глуха (сітка + фільтр). Скло чи глуха стінка - не принципово :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Vinga Cobalt/Titan
Gamemax M907 судя по ширине 232 мм, тоже станет
Cooler Master MasterBox NR600 почти 170 мм (168)
Corsair 275R Airflow TG но вылезает из бюджета.
И не в одном из них разъёмы не находятся на передней панели :shuffle:
Последний раз редактировалось Enombre de soberano 27.02.2020 12:21, всего редактировалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima:Привіт!
Можливо хтось підкаже корпус в бюджеті +- 2000 грн. Висота кулера CPU > 170 мм, роз'єми на передній панелі, передня панель не глуха (сітка + фільтр). Скло чи глуха стінка - не принципово :beer:
Винга титан безальтернативный вариант в этом ценовом сегменте (1200грн). Реобас, высота процессорного куллера до 175мм, не глухая морда и даже два 5,25 отсека имеются (для старых консерваторов) :gigi:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

7mindfields:Винга титан безальтернативный вариант
Корпус класниц, але хочу щоб порти підключення (юсб, аудіо, в.т.д) були на фронтальній панелі, оскільки пк в ніші стоїть.
Enombre de soberano:И не в одном из них разъёмы не находятся на передней панели
А дуже хочеться :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Есть смысл смотреть на корпуса с непрямым забором воздуха
SilentiumPC Armis AR7 TG
:beer:
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima оказалось все не так просто, то морда глухая, то место под кулер 160, то панель управления сверху, то ценник кусается.
modecom advanced gaming d1 drakkar (1400грн, высота куллера 165)
DeepCool Matrexx 55 MESH (1200грн, высота куллера 168)
Vinga ark (титан на максималках :gigi: , 2х5,25, морда продувается, высота куллера 175, но и цена 2045грн)
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano
7mindfields
Хлопці, дякую за варіанти :beer:
А якщо взяти нижчий кулер, для прикладу 160 мм, то вибір корпусів збільшиться ?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Gamemax M907/905 технически все разъёмы на передней панели (с боковым подключением)
Frontier Styx основной + его цена, но лучше не надо.
Corsair 450D, но вылазит из бюджета, пластиковое окно, нет кожуха бп, аллюминиевая передняя панель с несъёмным (вроде бы) фильтром. За то 2/140 и 1/120 вентили в комплекте и ещё 4 можно добавить (без корзины для хардов)
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima:Enombre de soberano
7mindfields
Хлопці, дякую за варіанти :beer:
А якщо взяти нижчий кулер, для прикладу 160 мм, то вибір корпусів збільшиться ?
Да, выбор значительно расширится.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano
7mindfields
DeepCool Matrexx 55 MESH ?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Вполне.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima:Enombre de soberano
7mindfields
DeepCool Matrexx 55 MESH ?
Мне он кстати тоже понравился, металл правда 0,6, если не пугают корпусы из фольги (но там 168мм под куллер заявлено)
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

Интересно услышать мнение о Phanteks Eclipse P300, ищу варианты для своего профильного. На Амазоне оценки разные..
Привлекает прежде всего компактный размер, у самого сейчас трудится древний закрытый корпус 420х420х200, хочется примерно такого же плана.
Может подскажете еще недорогие варианты компактных ATX корпусов.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

YuGo
Аэрокул Аэро Уан — 1400 грн, АТХ мать влезает — 520мм (в), 404мм (д), 210мм (ш)
Ответить