Образец x86-совместимого процессора VIA CenTaur позирует перед фотокамерой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Пропоную обговорити Образец x86-совместимого процессора VIA CenTaur позирует перед фотокамерой

дуже цікаво як себе покаже цей проц.

І взагалі було би круто якби сильних гравців на ринку x86 cpu було троє з частками 33% в кожної
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Молодцы, конечно, ничего не скажешь! очень интересно что это будет и как. Но влазить на этот рынок опять, когда уже есть два мастодонта - пичалька как по мне.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VIA вроде же делал Zhaoxin KaiXian
А теперь CenTaur?
не думаю что ее хватило на две архитектуры, это что тогда за зверь?
Или Zhaoxin KaiXian для наших, кентавр для ваших?

хотя такими темпами может и четвертый производитель видеокарт появится - S3! её как раз купила VIA
Последний раз редактировалось Rimsky 18.02.2020 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Эппл Самсунгович
Member

Сообщение

IvanCh:І взагалі було би круто якби сильних гравців на ринку x86 cpu було троє з частками 33% в кожної
Да какая разница, всё равно в итоге оно всё принадлежит одним владельцам. Конкуренция для замыливания глаз.
I_fireblade
Member

Сообщение

Сейчас специалисты по архитектуре процессоров расскажут сколько фпс будет.
IOFeed
Junior

Сообщение

Эппл Самсунгович:
IvanCh:І взагалі було би круто якби сильних гравців на ринку x86 cpu було троє з частками 33% в кожної
Да какая разница, всё равно в итоге оно всё принадлежит одним владельцам. Конкуренция для замыливания глаз.
Рептилоиды?
bayta
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

который устанавливается в специальное гнездо (сокет), а не распаивается непосредственно на материнскую плату
А на фото шары...
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

anti4hiter:Но влазить на этот рынок опять, когда уже есть два мастодонта
какие мастодонты ? Посмотрите работу амд с 2015 по сегодняший день . Со дна поднялась и подвинула лучезарную интел .
ВИА ,все в твоих руках .Если достойный продукт будет ,покупатели всегда найдутся
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Крышку у Интела скомуниздили
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nochnik89
АМД по факту провели работу над ошибками в своих решениях. Ибо бульдозер и иже с ними страдали от детских ошибок. и я не могу сказать что у них все было так плохо. они долгое время жили больше за счет графики, которая как раз у них была очень даже конкурентная
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

даёшь на рынку больше выбора процессоров!
ВИА давай постарайся дать пинка, удачи!
stivenfreeman
Junior

Сообщение

nochnik89:Посмотрите работу амд с 2015 по сегодняший день . Со дна поднялась и подвинула лучезарную интел .
ВИА ,все в твоих руках .Если достойный продукт будет ,покупатели всегда найдутся
Ну АМД может и были на дне по продажам процессоров, но те процессоры были не такими уж плохими, в любом случае не очень сильно отставали архитектурно от Интеловских. Чего не скажешь про VIA. Хотя, если есть деньги можно нанять специалистов, которые разработают архитектуру. Но деньги эти очень большие: например Intel в 2019 году на исследования потратила $3,2 млрд.
mavrsmart
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

stivenfreeman:Но деньги эти очень большие: например Intel в 2019 году на исследования потратила $3,2 млрд.
Это бюджет на кокс и девок
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

НЕУЖЕЛИ КТО-ТО РЕШИЛСЯ УБИТЬ ЮЖНЫЙ МОСТ, ХОСПАДЕ! Наконец-то.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как они все уместили в 195мм2, и 8 ядер и Ncore и 4 канала.
5960X занимает 355мм2 на 22нм
спойлер
Изображение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Який манюній чіп. Лише трішки більший за 4-ядерний атом. В атомі правда ще графіка якась, та і тут якась теж є.

Відправлено через 52 секунди:
Rimsky
Китайці божаться, що це нова архітектура з нуля. Але я думаю що це той же самий віа нано на стероїдах.
LooseR
Member

Сообщение

IOFeed:
Эппл Самсунгович: Да какая разница, всё равно в итоге оно всё принадлежит одним владельцам. Конкуренция для замыливания глаз.
Рептилоиды?
рептилоиды из vanguard я полагаю)
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Зате 44 лінії в маси. Я надіюсь через декілька років у них буде ціла лінійка проців, МП для конкуренції та популяризації фішок хедт-платформ.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В 16-нм кристалле площадью 195 мм² создатели уместили восемь x86-ядер с кольцевой шиной, 16 Мбайт кэша третьего уровня, ИИ-сопроцессор NCORE, четырёхканальный контроллер памяти DDR4-3200, а также контроллер PCI Express 3.0 на 44 линии и встроенный южный мост.
Ого, нехило, очень нехило Центавр :eek:
И это в рамках 16нм.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Барбарис:Зате 44 лінії в маси. Я надіюсь через декілька років у них буде ціла лінійка проців, МП для конкуренції та популяризації фішок хедт-платформ.
Да они вроде не собираются конкурировать с интел/амд
Для систем безопасности с множеством видеокамер разработан 64-разрядный восьмиядерный процессор CenTaur со встроенным искусственным интеллектом, позволяющим распознавать лица людей.
Ответить