Ноутбуки ASUS TUF Gaming на базе 7-нм процессоров AMD Ryzen выйдут в апреле

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
JohnMcClane junior
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Ноутбуки ASUS TUF Gaming на базе 7-нм процессоров AMD Ryzen выйдут в апреле

TUF та? Класні ноути. Всі мої знайомі кажуть "чуфак знаєш ноути TUF та??? Класні ноути"
Izraphail
Member

Сообщение

Зачем туда пхать 4800н? Вот толку от него в паре с 1650?
Как рабочая лошадка может и пойдет, но не как игровая машинка... :-/
Wertew
Member

Сообщение

Izraphail:Зачем туда пхать 4800н? Вот толку от него в паре с 1650?
Как рабочая лошадка может и пойдет, но не как игровая машинка... :-/
Почему же? В серии asus fx этот процессор показывает себя очень достойно! Очень энергоэффективный и с графикой вроде vega 8 которая поддерживает 4k (подключал телик). 3550h с 1650 в игре far cry new dawn идёт на максимальных настройках. Частоты не падают, так как там очень грамотная система охлаждения. Говорю, что сам видел своими глазами.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Чёт я запутался: процы уже давно есть у всех обзоршиков, даже у нас обзор асера засветился.. смысл затягивать релиз аж до апреля.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Шото ценник не переменился :-/
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

Izraphail
Зачем туда пхать 4800н? Вот толку от него в паре с 1650?
1650 по производительности в ноутах, наступает на пятки 980 десктопной, вам мало ? в ноуте ?
skyfall_begins
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну ок, 1100 баксов с учетом всего.
вопрос, зачем мне брать райзен 5 (4600H) и 1650, если есть много буков, с такой же ценой, но с i7 9750H и той же 1650.
я понимаю, есть много факторов помимо процессора, которые влияют на цену бука, но тут как бы ТАФ, бюджетная машинка, которая бьет рекорды по самой низкой стоимости среди игровых решений. Ну а интел как не крути - лучше данного райзена.
честно сказать, я от этих райзенов ждал вкусной цены, но при той же стоимости что и ай-7, ХАЙЛЬ ИНТЕЛ КОР АЙ СЕМЬ
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

"Жарьте рыбу. Рыба будет" (с)
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya
а что вы хотели от ноутов на 6и-8и ядерниках - ценник по 250$ :laugh:
если на 2700-3550 стоят по 600-700 минимум.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

Wertew:
Izraphail:Зачем туда пхать 4800н? Вот толку от него в паре с 1650?
Как рабочая лошадка может и пойдет, но не как игровая машинка... :-/
Почему же? В серии asus fx этот процессор показывает себя очень достойно! Очень энергоэффективный и с графикой вроде vega 8 которая поддерживает 4k (подключал телик). 3550h с 1650 в игре far cry new dawn идёт на максимальных настройках. Частоты не падают, так как там очень грамотная система охлаждения. Говорю, что сам видел своими глазами.
в паре с 1650 на фулл хд, на максималках, фаркрай покажет одинкаковый фпс что на 4800н, что на 2500u. именно про это говорил Izraphail , а не про то, что 4800н плохой процессор.
Izraphail
Member

Сообщение

Wahoo: в паре с 1650 на фулл хд, на максималках, фаркрай покажет одинкаковый фпс что на 4800н, что на 2500u. именно про это говорил Izraphail , а не про то, что 4800н плохой процессор.
Хоть кто-то умеет читать... :beer:
или может я не ясно изьясняюсь...
Gilza: 1650 по производительности в ноутах, наступает на пятки 980 десктопной, вам мало ? в ноуте ?
В паре с таким камнем - ДА!
Тогда уж минимум, да в общем-то и максимум, 2060 (что бы не сильно тротлило в ноутбучном форм-факторе) или вообще только на встройке.
Ибо этот камень НЕ ДАСТ профита в играх с 1650 даже в сравнении с 4500Н или и того более слабым камнем.
А потому единственное применение - для рабочих задач(от чего сей ноут уже не выглядит как "игровой").
DeLibertate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gilza:Izraphail
Зачем туда пхать 4800н? Вот толку от него в паре с 1650?
1650 по производительности в ноутах, наступает на пятки 980 десктопной, вам мало ? в ноуте ?
Нуу, скорее на пятки наступает 1660Ti, в испролнении MaxQ. 1650 - даже десктопной далековато. А вот "1660Ti Mobile" уже будет чуть по лучше, чем десктопная 980я.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Alexey1977:Kotya
а что вы хотели от ноутов на 6и-8и ядерниках - ценник по 250$ :laugh:
если на 2700-3550 стоят по 600-700 минимум.
Хотел чтобы была разница на 150-200 у.е. с интелом.
А тут её нет.
Типа потому что АМД быстрый чип выкатила?
Ну спасибо.
7нм конечно радуют.
Но шо мне за деньги делать?
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Процы интересные, но 1650 в паре с ними это фейл :-/
DeLibertate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подожду ка я связку 4600H + RX5300M, ибо если верить слухам, то 5300M будет дешевле, и немного по мощнее чем 1650. Взять бы сеё чудо, в пределах 800 баксов (зная "человеческую" ценовую политику AMD), и большего не надо :shuffle:
Izraphail
Member

Сообщение

DeLibertate:Подожду ка я связку 4600H + RX5300M, ибо если верить слухам, то 5300M будет дешевле, и немного по мощнее чем 1650. Взять бы сеё чудо, в пределах 800 баксов (зная "человеческую" ценовую политику AMD), и большего не надо :shuffle:
А еще нормальную сборочку, аккум не планшетной подушкой, да шоб кофе варил... :laugh:
Я за вами в очередь ждунов :-/
manbearboar
Member

Сообщение

Разницу в цене скорее всего Асус решил себе оставить.

4600H однозначно будет лучше 9750H в реальных задачах, в комплекте с 1650 само то.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

GTX 1650. Цена этого ноутбука в переводе на «вечнозелёную» валюту составляет около $1114
Помню на Амазоне была акция и Helios 300 c 1660Ti можно было взять за 1100$
Ну а сейчас соответственно его можно взять у нас за 1180\1200$ :rotate:
https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... /#cond_new
Izraphail
Member

Сообщение

Lucas55:
GTX 1650. Цена этого ноутбука в переводе на «вечнозелёную» валюту составляет около $1114
Помню на Амазоне была акция и Helios 300 c 1660Ti можно было взять за 1100$
Ну а сейчас соответственно его можно взять у нас за 1180\1200$ :rotate:
https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... /#cond_new
вы во мне только что ждуна сломали....
Хотелось бы сказать.... Но я не верю что ноутбучная СО, да еще и от Acer сможет укротить ой7-9750Н. И скорее всего он будет не сильно лучше более слабых камней от того-же интола.
А потому я буду ждать 4000е рузены в ноутах.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Izraphail:
Lucas55: Помню на Амазоне была акция и Helios 300 c 1660Ti можно было взять за 1100$
Ну а сейчас соответственно его можно взять у нас за 1180\1200$ :rotate:
https://hotline.ua/computer-noutbuki-ne ... /#cond_new
вы во мне только что ждуна сломали....
Хотелось бы сказать.... Но я не верю что ноутбучная СО, да еще и от Acer сможет укротить ой7-9750Н. И скорее всего он будет не сильно лучше более слабых камней от того-же интола.
А потому я буду ждать 4000е рузены в ноутах.
Если сравнивать ноутбучную СО конкретно ASUS TUF Gaming и Helios 300, то TUF-фу до Хелиоса как до Китая :rotate:
Ну а конкретные обзоры с мониторингом давно доступны в сети, чтобы оценить как укрощается 9750Н в паре с 1660
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
https://www.notebookcheck-ru.com/Noutbu ... 859.0.html
https://www.notebookcheck.net/Acer-Pred ... 292.0.html
Ответить