Эксперты оценили влияние вспышки коронавируса на ключевые технологические отрасли

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Ра
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Эксперты оценили влияние вспышки коронавируса на ключевые технологические отрасли





Так это че, видеокарты опять подорожают?
millionerv
Member

Сообщение

теперь все подорожает :weep:
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ра
Подорожает все даже то что не должно, при чем изза того что узкоглазые сами же допустили чтобы этот вирус попал в китай и его распостранили ) = пострадают в итоге покупатели.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

millionerv:теперь все подорожает
У нас ощутимей всего подорожали ссд обьемом 120-512ГБ, ОЗУ тоже накинула, хоть и меньше.
А вот процы дешевеют.
Kellen: при чем изза того что узкоглазые сами же допустили чтобы этот вирус
Не неси чушь.
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

Kellen:при чем изза того что узкоглазые сами же допустили чтобы этот вирус попал
Какая-то доля правды в этом есть: неожиданно два вирус встретились и мутрировали в новый вид и теперь имеем то что имеем.
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Давно пора было прикрыть лавочку безудержного потребл...а. Этот кризис выльется в то, что некая Маша из города N не поменяет свой предпоследний айфон на последний, а Гриша из города P не поменяет свой игровой компьютер, да консоли выйдут на квартал позже обещанного. Зато посмотрите, насколько упал авиатраффик, сколько мегатонн авиатоплива не сожжено на бестолковую туристическую миграцию.
Я бы сказал, что один этот вирус за квартал внёс бОльший вклад в борьбу с выбросами парниковых газов, чем усилия всего человечества за последние 10 лет.
Последний раз редактировалось Andrey235 18.02.2020 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Два фактора возникновения вируса:1) Он был сворован из Канады, 2) он появился в Китае из за несоблюдения чистоты и гигены в некоторых городах = думаю если вы увидите что в китае торгуют двух недельним мясом на открытой улице вы поймете о чем я :lol:
TakTuk_TukTak
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Как неожиданно полезно для повышения рентабельности производства этот вирус оказался... В колоссальных масштабах делать стали меньше, а получать больше, а говорите цунами/извержения вовремя случаются :gigi: . Ещё думалось к чему это предвещают рост цены на оперативку при том что первичное насыщение рынка уже произошло.

Но это опять теории заговора и т.п.
Но дело идёт к лету, а к пику продаж (осенью-зимой) думаю всё устаканится.

Больше всего переживаю за ноутбуки на Райзенах 4ххх , ну и десктопные процы АМД с материнка и под них.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kellen:что в китае торгуют двух недельним мясом на открытой улице вы поймете о чем я :lol:
Я ни в этой ситуации , ни в ее последствиях не вижу ничего смешного(только дурак потешается с человеческих жертв). Так что повторю, не неси чушь.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Что касается чипов памяти DRAM и NAND, то китайские фабрики Samsung, SK Hynix, а также местных крупных производителей Yangtze Memory, ChangXin Memory Technologies и Fujian Jinhua Integrated Circuit, то их предприятия максимально автоматизированы и имеют достаточные запасы сырья. В краткосрочной перспективе влияние коронавируса на эту отрасль будет минимально.
эффективные манагеры что-нибудь придумают, не переживайте.
Kellen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Кто сказал что я потишаюсь ? Я говорю что если бы Китай более серьезнее подходил в своему окружению которое кстати сейчас в катастрофическом состоянии и стало после того когда на Китае пооткрывали заводы которые даже самую чистую китайскую реку превратили в болото - такого бы небыло. Есть куча документалок о Китае - о том какой он был и какой стал = посмотрите очень интересно. В китае максимально небрежно относятся к морепродуктам и другим источникам пищи которые могут переносить бактерии, ту же рыбу 2 недельную могут спокойно и дальше продавать и не менять воду. Я был в Китае и знаю что там творится.
Последний раз редактировалось Kellen 18.02.2020 11:25, всего редактировалось 1 раз.
WalkMan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey235:Зато посмотрите, насколько упал авиатраффик
Куди дивитись? В небі як перебувало близько 7000 бортів, так є і досі, зі сплесками до 10000.
Andrey235:сколько мегатонн авиатоплива не сожжено на бестолковую туристическую миграцию
:facepalm: ніскільки, літаки котрі не літають - не приносять доходу
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Очень заинтриговало "нехватка рабочей силы" я так понял,что 99% китайцев уже вымерло.Вирус это хорошая интрига которую замутили сами китайцы скупившие по дешевке упавшие акции предприятий размещенных в Китае.Можно проанализировать происходящие события не только со стороны железячных сайтов. :)
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

olegvlasov:Очень заинтриговало "нехватка рабочей силы" я так понял,что 99% китайцев уже вымерло.Вирус это хорошая интрига которую замутили сами китайцы скупившие по дешевке упавшие акции предприятий размещенных в Китае.Можно проанализировать происходящие события не только со стороны железячных сайтов. :)
Какие акции, что ты несёшь?
Посмотри на сколько просел индекс Шанхайской биржи - смотрел на прошлой неделе, максимум на 8% было проседание стоимости акций. Какие "по-дешёвке"? Меньше РенТВ смотри....
Orson
Junior

Сообщение

Andrey235: Я бы сказал, что один этот вирус за квартал внёс бОльший вклад в борьбу с выбросами парниковых газов, чем усилия всего человечества за последние 10 лет.
Экая чушь. Расход топлива на перемещение одной жопы (считай выбросы) в самолетах меньше чем у автомобилей (на км пути).
Иными словами, те несколько тысяч самолетов, что сейчас в воздухе гадят не больше автомобилей одного крупного города.
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Плюс СО2 сам по себе не ужас-ужас, а пища для растений. И адекватный уровень СО2 в атмосфере способствует как раз таки росту растительности по всему миру. Почитайте как Сахара и Калахари позеленели в последние десятилетия, и как увеличился уровень осадков в засушливых странах да потеплели зимы в более северных широтах (как у нас, например).
Так что привет Грете тунберг и её претензиям Западу!!!
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ASTON
Верю написанному, даже не проверяя. Однако, согласитесь, всё это временные ситуации, вызванные изменениями в климате, которые далеки от стабилизации. Как далеко зайдут эти изменения, и где через 100 лет окажется человечество, можно только предполагать. Благо, фильмов про постапокалипсис снято предостаточно. Считаю, что всему виной философия потребительства, которую очень эффективно крашит сегодня коронавирус.

Вот чего лично я не понимаю, так это жизненной философии многих людишек типа "на мой век хватит, а дальше хоть потоп". Я бы хотел увидеть счастливых внуков и пожить с ними в том мире, как его помнил я. Старею, наверное.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Менше б жерли всіляку гидоту, то того б не було. А то тварюки - собак, кажанів, щурів і т. д., зжерли якогось "скаженого" і ось результат... :censoured:
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Andrey235: Однако, согласитесь, всё это временные ситуации, вызванные изменениями в климате, которые далеки от стабилизации. Как далеко зайдут эти изменения, и где через 100 лет окажется человечество, можно только предполагать.
Глобальное потепление, в первую очередь, - это повышение уровня моря. При нынешних темпах до 2100 года будет +3м. Затопит Нидерланды, Бангладеш, Мальдивы, часть Индонезии...
tcpdump
Member

Сообщение

Andrey235:бестолковую туристическую миграцию
а что не "бестолковая туристическая миграция"? не, оно конечно зашибись дома сидеть, можно вообще миграцию между странами запретить. но зачем?
Ответить