Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

DanRub:Барбарис
И них одинаковое шасси, разница только в наличии ргб вентиляторов.
Чукча не читатель или как? Я это и написал, что по версии дуо можно найти параметры совместимых вентилей.
Zell
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Здравствуйте, подскажите недорогой корпус XL-ATX формата под мать MSI Big Bang-XPower II

Под такой формат нашел только 2 корпуса, один 4000 грн второй 6000 грн. Цена кусается, т.к. это не основной мой ПК. главное чтобы все вместилось и не надо этих боковых окон и подсветки.
Посмотрел вроде как влазит в обычный ATX, но только уже не хватает места под БП :(.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Zell
Aerocool Tor Pro по идее подойдёт - 9 слотов расширения.
На б/у рынке смотреть чифтеки на 9 слотов расширения.
Zell
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Enombre de soberano:Zell
Aerocool Tor Pro по идее подойдёт - 9 слотов расширения.
На б/у рынке смотреть чифтеки на 9 слотов расширения.
вот нашел Xigmatek Hawthorn . Дешман но главное чтобы все влезло.
Написано что Слотов расширения: 7+2
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zell
Мне кажется, вот это даст неслабую фору любому дешману. Да и дешевле - только с приплатой хозяина.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kore:Zell
Мне кажется, вот это даст неслабую фору любому дешману. Да и дешевле - только с приплатой хозяина.
В мене друг має такий :up: , в нього там двухсокетна мамка від Asus. На вигляд кака, но місця море :up:
На ключ розвідний увагу не звертати :gigi: , то ми одного чувака хотіли розвести - ніби мамку і проц ним ремонтуємо :lol:
Вложения
IMG_20191203_175243_775.jpg
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Zell
Нужно, чтобы 9 слотов один под другим, а не 7+2
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zell:Здравствуйте, подскажите недорогой корпус XL-ATX формата под мать MSI Big Bang-XPower II

Под такой формат нашел только 2 корпуса, один 4000 грн второй 6000 грн. Цена кусается, т.к. это не основной мой ПК. главное чтобы все вместилось и не надо этих боковых окон и подсветки.
Посмотрел вроде как влазит в обычный ATX, но только уже не хватает места под БП :(.
есть cougar ascot, девятислотовый, брал здесь на форуме (моддинговый, срезаны лишние крепления 5,25, остались только верхние 2), но так и не перенёс в него свою систему. Внешний вид околопечальный (на три с огромным минусом :gigi: ), затертости и царапины сверху и на морде, двух родных заглушек под 5,25 нет (одна стоит от другого корпуса, вместо другой стоял дисковод), один приличный скол на морде (сантиметра 4) и одна трещина (тоже на морде и тоже 4 сантиметра), сзади нет заглушек под слоты расширения, и если не ошибаюсь не все винтики под матплату, которые непосредственно вкручиваются в корпус. В комплекте с ним остались две какие-то душманские вертушки 120мм (спереди место только под одну вертушку снизу). В принципе, если внешний вид ничего не решает, за 350 могу отдать.
спойлер
A8EC86BE-4299-4659-AB9C-21F60EAFAD5D.jpeg
8EAD143A-BED5-4073-8ED2-A744E1893261.jpeg
4B1E6783-D8F1-473C-8FE3-7D41DC490F8F.jpeg
[/off]
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Uliss:какой же нелегкий выбор предстоит:

vinga tank - все нравится, но смущает, что высота кулера до 165 мм., не уверен, что станет нормально noctua D15 или что-то из топового воздуха
Думаю уже не актуально, но так мб кому-то понадобится инфа, встала noctua nh d15 в vinga tank без проблем, только с одним вентилятором , второй не влазит хоть и оперативка низкопрофильная, ну я просто второй вентилятор поменял местами с d14 в другом корпусе, стекло закрылось без проблем вообще
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И тут внезапно, без объявления войны, Фрактал выпустил два новых корпуса : Define 7 и Define 7 XL.

И седьмой Дефайн мне уже нравится.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zell
Vinga Starkad

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Zell
7+2 это не то, 7+2 это 7 горизонтальных, 2 вертикальных.
hcooh3
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

День добрый :beer:
Вообщем выбор у меня идет между Zalman N3 и vinga tank
И главный вопрос , станет ли радиатор 240 сверху в залмана или нет(есть ли крепление для его)? :shuffle:
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

Всем доброго времени суток ... Просматривая рынок корпусов формата midi-tower, не могу определиться - лучше брать каркас и допиливать свои вертушки или пробовать предложения от 1stplayer и gammax с большим количеством свистоперделок? В большинстве случаев на корпуса 50$ представляет собой пластмассу на морде с черт пойми как устроеной системой подачи воздуха на передние вертушки .... и тем более отсутствием пылевых фильтров на морде ... Итог вопросы:
1.Стоит ли брать корпус аля Gamemax starlight или 1st player V6-R1 иди Zalman Z1 neo
2. Или рискнуть и резануть старый корпус, врезав на морде несколько вертух
3. Какие лучше всего брать вертушки к корпусу

Надо куда то засунуть старые комплектующие :gigi:
alexander-magnus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківьск

Сообщение

Vitalio
Лично я выбрал для себя второе. Не смог подобрать по цене что бы меня устраивало. Решил переделать свой (обрезать) . Процесс идёт помалу)))
А по вертушкам это вам самому решать, что вы хотите. Что дороже тише и больше срок работы.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

alexander-magnus, а ещё лучше сделать самому - 5м уголка за 150 грн., обшивка чем хоч, какая душе угодно конфигурация внутри.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

hcooh3
Если не нужны 5,25 отсеки, то Танк будет лучше.
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

Всем добра! Заинтересовал корпус GAMEMAX T802-E Panda ECO. Нормальных обзоров не нашел, хочется услышать мнение от тех, кто имел с ним дело.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У NZXT новый корпус, mini-itx, райзер в комплекте, цена 350$, что думаете?
спойлер
3FD43546-9D14-46B4-A13E-DA7EFE3CADFC.png
EE3A770B-5C6B-4227-86C5-28AB6981717F.png
C9D31C0D-547B-4576-85A8-B4A7DD249148.png
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Не райзер в комплекте. А райзер, Водянка 140мм и блок питания 550-600W. Дорого, но красиво, с охлаждением беда.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

DanRub
Дорого, не смотря на комплектные односекционную водянку и бп.
Интересно что i/o shield на дне корпуса, необычная компоновка.
В таком формате (почти) уже есть phanteks enthoo evolv shift - в нём можно собрать на 50 $ дешевле (минимум).
Может быть интересен, если хочется itx систему, но не знаешь с какой стороны подступиться и не охота морочиться с уладкой соплей.
Ответить