Acer готовит к релизу FreeSync-монитор Nitro XV340CK

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
LooseR
Member

Сообщение

Seventh:Интересно, а на overclockers.ua будут публиковать новость, что кто-то на overclockers.ua слил характеристики 4500u.
отож) интересно, че так мало инфы опубликовали на руоверах) эх, а я видел страницу, но не думал что там новые апу-шки, а когда просек, ее уже заблочили(( кто-нить вкурсе когда там эмбарго снимут?
CROVVD
Junior

Сообщение

Евгений27:
Melofon:Robostyle

По ощущениям намного круче воспринимается 21:9 чем 16:9 (32:9 не пробовал), задействуется очень сильно периферийное зрение в играх и погружение просто нереально круче, фильмы смотреть без рамок тоже шикарно, многие кто на таких работал тоже говорят что профит есть и для некоторых рабочих задач он очень большой.
Да и сериальчики и ютуб,класно смотреть в таком формате :gigi: ,и все игры поддержуют данный формат :up:
Столько сериалы серьёзной проблемой встают, но они расчитаны на ТВ, которые даже не могут в кино формат 21:9... интересная ситуация выходит - вся ТВ индустрия не могёт в кино :lol:
Ютуб уже плотно идёт в 18:9 и 21:9, с расширением хрома "Ultrawide Video" черные полосы прекрасно кропаются на автомате. Игры... мы вроде не в 2010 году, сейчас нет таких проблем, очнитесь! :super:
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Melofon:
_hydra_:ну в твоём утверждении этот как бы подразумевается или нет? с тем же успехом можешь корейский ноунейм привести в сравнение, он еще дешевле будет
ЗЫ. а вообще - держи нас в курсе, мы же тут новость с твоей точки зрения обсуждаем :up:
И снова до слов докапался :lol: не идентичен, но схож во многом (разрешением, размером, соотношением сторон, 144Гц), вот и привёл пример кому интересно, а ты можешь привести свой пример который будет ещё дешевле моего по схожим четырём перечисленным мной параметрам, очень интересно будет ;) . И где я свою точку зрения за аксиому предъявил?
Проблема в том что пока нашел только 1 китайский магазин, продают по 600. Пару недель ищу этот монитор. На одном американском за 500...
печалька :(
у Рема проскочил этот мон в крымском магазине, но такое не интересует

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
CROVVD:
Евгений27: Да и сериальчики и ютуб,класно смотреть в таком формате :gigi: ,и все игры поддержуют данный формат :up:
Столько сериалы серьёзной проблемой встают, но они расчитаны на ТВ, которые даже не могут в кино формат 21:9... интересная ситуация выходит - вся ТВ индустрия не могёт в кино :lol:
Ютуб уже плотно идёт в 18:9 и 21:9, с расширением хрома "Ultrawide Video" черные полосы прекрасно кропаются на автомате. Игры... мы вроде не в 2010 году, сейчас нет таких проблем, очнитесь! :super:
Все про игры, кино, сериалы... А работать на таком мониторе очень удобно.
Даже удобней вместо двух крупных с большей площадью 16:9 (может не во всех задачах) но в основном помещается 2 полноценных приложения на экаране. :rotate:
JCDenton
Member

Сообщение

Ну что ж, подождем. Тем более что даже вышедших пол года назад мониторов нет в наличии, только серый товар от гавнокантор без гарантии. Так что спешить некуда, а там глядишь и новые модели на горизонте замаячат... .
Tapo4ku4D
Member
Откуда: Борисполь

Сообщение

Евгений27:
Melofon:Robostyle

По ощущениям намного круче воспринимается 21:9 чем 16:9 (32:9 не пробовал), задействуется очень сильно периферийное зрение в играх и погружение просто нереально круче, фильмы смотреть без рамок тоже шикарно, многие кто на таких работал тоже говорят что профит есть и для некоторых рабочих задач он очень большой.
Да и сериальчики и ютуб,класно смотреть в таком формате :gigi: ,и все игры поддержуют данный формат :up:
что стена сбоку будет видна, что черные рамки) один фиг разницы ) в других же моментах широкоформатник очень в тему)
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений27:
Melofon:Robostyle

По ощущениям намного круче воспринимается 21:9 чем 16:9 (32:9 не пробовал), задействуется очень сильно периферийное зрение в играх и погружение просто нереально круче, фильмы смотреть без рамок тоже шикарно, многие кто на таких работал тоже говорят что профит есть и для некоторых рабочих задач он очень большой.
Да и сериальчики и ютуб,класно смотреть в таком формате :gigi: ,и все игры поддержуют данный формат :up:
А якщо купити монік 16х9 то ви напишете, що фільми з полосками?.... І які нові ігри не підтримують 21х9?
manbearboar
Member

Сообщение

Robostyle:Melofon
А по высоте не "тесно"? Например, если взять какой-нить 16:10? 16:9 я так понимаю по высоте такой же.
Польза от высоты преувеличена.
Как-то я вот посидел за 24" 16:10 1920:1200 и не зашло. Глазам проще, когда основные перемещения взгляда идут горизонтально.

34" 21:9 - это логичное продолжение эволюции, которая сделала стандартом 16:9 после 4:3.
По высоте это как 27" 16:9 или 22" 4:3.
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Kronus:
WWQ:Trinity
то есть, Вы и машину под длину гаража подбираете?
Ну, в городе заиметь хороший гараж недалеко от дома весьма непросто. Думаю, некоторые и машину под гараж подбирают.
да, это нормальная практика, в свое время отказались от покупки буса по скольку он без спускания колес в гараж не помещался.
sidorovPride
Member
Аватара пользователя

Сообщение

"Характеристики Acer Nitro XV340CK вполне типичны для IPS-мониторов: яркость 250 кд/м²"
Эм... Что?! Это для какого года типична яркость 250 кд/м² ? :facepalm:
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Евгений27

Пофиг на сериальчики и ютуб, их просто смотришь как и раньше в 16:9, не вижу проблемы, а у ютубчика иногда есть выбор и в будущем будет только больше, и вообще пофиг на старые игры что не поддерживают формат.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Robostyle:Melofon
А по высоте не "тесно"? Например, если взять какой-нить 16:10? 16:9 я так понимаю по высоте такой же.
16:10 конечно повыше чем 16:9, но вот 34" 21:9 по высоте как 27" 16:9, разве это мало? по мне так вполне. Зато когда сидишь за ультравайд такое ощущение что тебе шоры убрали в которых ты всю жизнь сидел :gigi:
Kronus
Member

Сообщение

fastneed:да, это нормальная практика, в свое время отказались от покупки буса по скольку он без спускания колес в гараж не помещался.
Надо было его занизить. :D
спойлер
Изображение
alexantr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь

Сообщение

sidorovPride:Эм... Что?! Это для какого года типична яркость 250 кд/м² ? :facepalm:
А зачем больше? Сидеть спиной к окну? Я со своим 400 кд/м² сижу на 15-20% яркости в нормально освещенном помещении. В полной темноте максимум 10%. HDR? Не на IPS без зонной подсветки, иначе это глоу-ужас.
Ответить