AMD против NVIDIA: пятнадцать видеокарт в большом сравнительном тестировании

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Puha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Ну конечно, фанатик :laugh: :laugh:
romario_82
Member
Аватара пользователя
Откуда: Молдавия,г.Кагул

Сообщение

Джен Сен Хуанг:Обзор не читал и читать не буду - и так знаю, что карты NVIDIA выиграли абсолютно во всех тестах, иного просто быть не может.
ОтSтойный, ты ФАН....от тебя так и прет постоянный бред...DEL... :down: :down: :down:
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Джен Сен Хуанг, жжешь :laugh:

Статья, думаю, отличная. Жаль только, что 4870х2 не было. Интересно её сравнить с GTX480, думаю должна быть немного быстрее, хотя может и на одном уровне.
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

Мне у Хуанга аватарка нравится. Хуанг, жги дальше!
WinDy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

http://www.legitreviews.com/article/1364/10/" target="_blank
We wanted to bring you the benchmark numbers from the sunshaft scene as well since it is the toughtest on video cards, but NVIDIA has a driver bug on that scene with both the 258.73 and 258.80 drivers when run with AA. They are aware of the issue, which is isolated to this specific test when run with any level of AA. They expect a fix shortly.
нв "нахимичила" в драйверах при прохождении теста SunShafts...
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

WinDy
Я не пойму, что вы пытаетесь доказать. Ошибка на драйверах FW 258.73 и 258.80, из вашей це цитаты следует. Какое это отношение к статье имеет, если приведенные у нас результаты другие. И главное, по вашей же ссылке тестируют в DX11 с отключенными реалистичными тенями и SSAO! Т.е. изначально настройки не самые высокие и отличаются от наших.

Между прочим запустите на любой карте NVIDIA игру без SSAO и с SSAO и увидите заметное падение производительности во втором случае. В таком режиме и расстановка сил между видеокартами может быть иная и GeForce вполне могут обойти Radeon. Тем более что про суть "driver bug" ничего не сказано, что там АА не работает что ли? И не надо искать никаких глобальных заговоров и оптимизаций под бенчмарки, как будто сама игра на другом движке. Включили бы эти товарищи с legitreviews дополнительные настройки, то и графики у них другие были бы. Так что вопросы не к нам, а тем тестерам.
WinDy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

у меня к вам лично, ни к сайту в целом нет никаких претензий. :beer:
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

изучил результаты, взвесил все за и против и решил для себя, что по-прежнему 5850 рулит в плане цена/производительность/нагрев/шум/энергопотребление а проще говоря по совокупности потребительских качеств :shuffle:
Alexsandr
Member

Сообщение

я сравниваю 5830/4601гиг. и в таком случае похоже 460 получше.
WinDy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

well:изучил результаты, взвесил все за и против и решил для себя, что по-прежнему 5850 рулит в плане цена/производительность/нагрев/шум/энергопотребление а проще говоря по совокупности потребительских качеств :shuffle:
Как ни странно, пару дней назад мне такая же мысль пришла в голову :)
АндрейИМ
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

Жалко автор так и не уточнил про доп. настройки, вот что получилось на 295 при одинаковых частотах с 480. Сглаживание выключено, процессор правда 1050Т, но разгон примерно тоже одинаковый. Монитор 23". В общем система в профиле, если кому интересно - самый горячий элемент - один из мосфетов видеокарты - 55 градусов
Изображение
Изображение
1985god
Member

Сообщение

xe-xe:Показательно, что в обзор не попали ни GTX280, ни GTX285, которые в большинстве случаев идут наравне или превосходят младшие 400-ки, но стоят нынче раза в полтора-два дешевле.
ага только ни GTX280, ни GTX285, уже давно нету в продаже а если где есть то цены НЕ адекватные.

Обзор очень понравился что-то он более приятный для чтения и более информативный актуальный чем большинство обзоров тестов на overclockers.РУ . СПАСИБО !!!!
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Джен Сен Хуанг
Обзор не читал и читать не буду - и так знаю, что карты NVIDIA выиграли абсолютно во всех тестах, иного просто быть не может.
так NVIDIA рулить перші місця всіх тестах, і по кількості енергоспоживання і по рівні шуму і по ціні :lol:
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

АндрейИМ:автор так и не уточнил про доп. настройки
Ultra, SSAO включено (Default), в графиках средние данные по Day, Nights, Rain, SunShafts. Бенчмарк прогонялся по два раза.
АндрейИМ
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

wolfsanek
Давай уточним, с ультрой все понятно, сглаживание тоже понятно нет-2-4,
сглаживание Альфа-тест?
Режим SSAO у меня отключено-по умолчанию-HBAO-HDAO
Качество SSAO низкое-среднее-высокое
Реалистические тени вкл-выкл
Было бы интересно сравнить,уточни плиз, если дашь демку и расскажешь как ею пользоваться - прогоню и остальные тесты
П.С. извини что напрягаю :shuffle:
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Мдя... думал брать 5770 или 5830 в пару к своей GeForce 9800gt, теперь только 5850 и в разгон её))
..ещё и увели из-под носа 4870х2, не успел на один день, перекупили до меня.. за смешные деньги.. И не признаются, кто это сделал :weep:
Wanted: New owner!)


PS: А за обзор огромное спасибо - интересно, грамотно и доступно. Сидим теперь компанией сравниваем результаты бенчей со своими. Кто-то радуется, что обогнал, а кто-то недоумевает, что недотянул. Словом, пошёл новый виток разгона и бенчей..
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

АндрейИМ
сглаживание Альфа-тест выкл.
SSAO вкл. "по умолчанию", Качество SSAO высокое
"Реалистические тени" вкл
АндрейИМ
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

Наконец дошли руки
Изображение
:shuffle:
Ответить