Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
А есть какие то противопоказания? Просто на верх ставится 360 мм радиатор и там он прекрасно продуется.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Enombre de soberano
для нормальной системы 1*360 это мало, у меня просто был опыт установки сжо в корпус Phanteks Evolv - когда я снимал глухие крышки, температура падала на 10-15 градусов :eek:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
У Эвольва верх практически глухой, а у Матрекса 70 дырявый. Да перед закрыт, но поставить туда пару 140-к (или 3 120-ки) и проблем не должно возникнуть.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Да, там есть над чем поработать. Ну и качество материалов на уровне. Когда то заглядывался на него. То что нашел, более менее под свои условия
https://hotline.ua/computer/korpusa/cmp ... 2-11532468
+ https://hotline.ua/computer-korpusa/chi ... 2b-350gpb/ уже не влез в сравнение. И осталось всего каких то жалких 26 страниц :gigi: На фильтра пока не смотрю, описания часто не точны. Вдруг кому то пригодиться. Закончил на 26 странице, двигаться к первой.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

https://m.rozetka.com.ua/characteristics/55607556/
Загадочный корпус. Как для atx, хороший размер, подходит. Но куда выдувает блок, там же некуда :dontknow:
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

В общем заказал Cooler Master MasterCase MC500. Посмотрим, что это за корпус. Подскажите, какие 2-е 140-ки в районе 300гр взять что бы на морду поставить?
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ztt
Что-то из Ноктуа/Биквает/Фантекс/Фрактал
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нужен АТХ корпус
Присмотрел deepcool matrexx 55 mesh и vinga tank
Какой лучше будет, вентиляторы не нужны
Или может есть варианты лучше?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Trinity
Особых альтернатив этим корпусам нет. Оба хороши - Матрекс ниже и глубже (есть возможность установить на морду 3/140 мм вентилятора, в отличии от танка куда есть смысл ставить только 120 мм вентиляторы), Танк выше и короче (за счёт этого в конфигурации 2 вентилятора вдув, 1 выдув будет интереснее Матрекса). И по мелочи - у Танка съёмная корзина для жд, удобный магнитный фильтр спереди и никаких проводов подцепленных к передней панели.
Я за Танк, по совокупности.
silent01
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Добрый день, камрады. В связи с приобретением Радеон VII планирую собрать себе систему на СВО. В связи с этим стал вопрос, подбора нового корпуса. Подскажите варианты в пределах 150$. Сам смотрю на Fractal Design Meshify S2 TG. По требованиям, так как я не знаю какие будут радиаторы, но хотелось бы хотя бы спереди 360 и сзади 360мм и минимум 45мм толщина, а также хороший продув.
П.С. Из воды была только покупная вода один раз. :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

silent01
Общий контур (проц + вк + 2/360 радиатора)?
Корпус по месту или забугор тоже рассматривается?
silent01
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Enombre de soberano:silent01
Общий контур (проц + вк + 2/360 радиатора)?
Корпус по месту или забугор тоже рассматривается?
Да, верно. Та в принципе нет особой разницы где покупать.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

silent01
пойдет твой мешифи, еще могу посоветовать phanteks p600s, cooler master h500p mesh
кстати многие корпуса сейчас можно баксов на 20-30 дешевле привезти из польши через местых комрадов, по воде в темы о СВО там все подскажем, или можешь мне в ЛС задавать вопросы, 2*360 радика хватит
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

silent01
У нас meshify s2, phanteks eclipse p600s.
silent01
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Dark-seer и Enombre de soberano Спасибо камрады. Почитаю пару дней форумы, а потом буду задавать вопросы :beer:
jexx85
Member
Аватара пользователя

Сообщение

кто-то есть обладателем корпуса DEEPCOOL Matrexx 55 Mesh (DP-ATX-MATREXX55-MESH)?
с виду очень достойный
как он в практическом использовании?
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Enombre de soberano
Спасибо, тоже так подумал и купил винга танк, даже собрал уже в нем ПК.

В общем о впечатлениях теперь.
Сразу скажу, стоит 1100 грн, чтобы вы понимали что от него ожидать, это не "премиум" корпус.
Из минусов, это задняя часть, просто ровная, из-за этого болты плат расширения торчат наружу и разъемы И/О так же, не утоплены внутрь.
И крепление жёстких дисков, это просто ахтунг, хлипкие, без резинок, так что лучше жесткие диски не использовать, так как шум и вибрация будет не слабая.
ССД если закрепить спереди возле передних вентиляторов, то подключить прямой кабель сата не реально, нужны "Г" образные, закрепил ССД сзади за платой.
Нет резьбы на слоты расширения, нужно нарезать самому, но видеокарта закрутилась и держится.
В итоге если переходите с дешмана, то все норм будет, корпус на свои деньги, а если после именитых брендов, то должны понимать, что "вау" не будет.

Фото внутри:
спойлер
ИзображениеИзображение
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Trinity
Ну а какой "вау" может быть за 1100 гривен? Обычная рабочая лошадка.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

https://hotline.ua/computer-korpusa/the ... m700a3w2n/
Нестареющая классика? Добавили юсб 3. Концепция хорошая. Можно было ниже за счёт переноса БП в классическое положение, и короче, за счёт отсеков 5,5 и 3,5 внешних и внутренних. Был бы хороший itx, на 3 слота, с установкой вертушек в районе ВК.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Trinity
добавил бы 300грн до винги Cibalt вообще на другом уровне корпус. Полноценный фултавер, с норм металом, фильтрами и т.п.
Ответить