Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotan92:Респект, что решил сам все изучить и привести в порядок
А я бы уже если влаживать силы и деньги, что то по приличнее / надёжнее / актуальнее. Например калинку поднять на ноги. С гур, кондеем, и т.д. Но дороже немного конечно, правда и удобней.
Alexei457
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Я считаю что обои не правы, и клава с ребенком и водитель :super:
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Alexei457:Я считаю что обои не правы, и клава с ребенком и водитель :super:
Зачем вы так с обоями? :gigi:

Изображение
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Феном Феномыч, а какой авто у тебя?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

MexaHuK_DM:
Alexei457:Я считаю что обои не правы, и клава с ребенком и водитель :super:
Зачем вы так с обоями? :gigi:

Изображение
самое просматриваемое фото всех времен и народов :rotate:

PS А человек конечно некромант: отвечать на первое сообщение 450+ страниц спустя. :laugh:
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Феном Феномыч
Разница в цене между Калиной и Таврией - пропасть, мягко говоря, а не немного. Что бы делать Калину, это нужно её купить полном тотале и вложить ровно столько же. Вменяемую Tavria Nova на карбе можно купить от 1200$ (и это дорого, но нормально для без проблемной), живая Калина начинается от 3500$ в среднем за стандарт, без гур и кондея. Свою я взял за 1000$, отдали с полностью новой резиной зима+лето, пару дисков, магнитола sony, видео регистратор + камера заднего вида и полный багажник новых быстроломающихся запчастей, жидкостей, фильтров, ГБО +вписано в тех. паспорт. Я торговался чисто за само ведро в 700$, но уговорили забрать все вместе т.к мне все равно это прийдется покупать и пожалел продавана - некуда это все девать т.к он купил бляху Renault Laguna и нужны были деньги на переоформление на наши номера.

Отправлено спустя 6 минут :
anatolikostis
друга я всегда готов выслушать)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM:Зачем вы так с обоями
:lol: они ни в чем не виноваты

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
torny: а какой авто у тебя?
Рено. Пыжики, если о Франции, не хвалят, слесаря может от модели не знаю. Ниссаны ещё хвалят. Рено номер 1 в Украине в прошлом году.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Феном Феномыч: Рено номер 1 в Украине в прошлом году.
Дачия :teacher:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM:Разница в цене между Калиной и Таврией - пропасть
Это я к примеру. Думаю ваш труд, тоже денег стоит. + Сколько не лепи из ... Можно, но это не дешевле, не надёжнее, не актуально.100 Таврия и 2/3 твщи восстановить. И восстановится ли, будет ли ездить. Я не интересовался, но мне кажется рынок бу должен просесть.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
MexaHuK_DM:1000$, отдали с полностью новой резиной зима+лето, пару дисков, магнитола sony, видео регистратор + камера заднего вида и полный багажник новых быстроломающихся запчастей, жидкостей, фильтров, ГБО +вписано в тех. паспорт
Ну вот вы сколько от ездили, может считать что отбилась? Нет,тнаверное дешевле такси, если очень редко. К вашим вложениям добавить если газ бензин замены масел резина страховки и т.д.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Феном Феномыч
не согласен
из плюсов авто - дешёвая в покупке
держится в цене, можно продать без потери стоимости
низкий расход топлива.
компактность, я в городе её везде засуну
если сравнивать с некоторыми другими дешёвыми тачками, то она ещё и удобная - места впереди много, рейка мягкая, тормоза-сцепление тоже.
если брать бу авто - в любом случае нужно вкидывать деньги, потому что для них отличное состояние - для других она "на ходу".

и шо значит восстановится ли? :D поменяю ступичный, а он вдруг гудеть не перестанет? :rotate:

б\у рынок сильно вырос в цене на самый дешман, за штуку хорошее авто не взять вообще, его нужно серьёзно ремонтировать.
периодически натыкаюсь на славуты-таврии в "отл состоянии" по 2-2.5 штуки :apes:
по-моему, это переборрр

были бы девятки(и прочее зубильное) хорошие дороже буквально на 500 баксов - можно было их брать, но там старт 2.5+
даже за 2к надо сильно искать
десятки не убитые с 3 стартуют, приоры с 4.
иномарки дешёвые брать смысла нет, зч мало, либо вообще нет. отдельные позиции стоят космос.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
Она требует внимания. Тут вопрос в том, что человек экономил, а теперь придется уложится хорошо. И если тратить время и деньги, то можно чуть получше, с более актуальным наличием запчастей и комфортнее чуть чуть. Если для себя. Ты же следишь и своевременно все делаешь. Она в порядке и всё идёт по плану, так сказать. А вот восстанавливать, не знаю. То одна запчасть не пошла, вышла из строя, то другая. Это про новые. В итоге масса времени,ю и денег, а будет ли удовольствие по итогу.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Fishnya: б\у рынок сильно вырос в цене на самый дешман, за штуку хорошее авто не взять вообще, его нужно серьёзно ремонтировать.
периодически натыкаюсь на славуты-таврии в "отл состоянии" по 2-2.5 штуки :apes:
по-моему, это переборрр
Разве это не цена базовых Сенсо-Ланосов?
Я бы понял потуги по переборки "Таврии" в кузове Сенса, но в своем оригинальном...
Последний раз редактировалось SergN 17.01.2020 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya:по 2-2.5 штуки
по-моему, это переборрр
Вот. Так лучше уже калину. В данном случае. Думаю по итогу не дешевле выйдет.

Отправлено спустя 47 секунд:
Не дороже

Отправлено спустя 1 минуту :
SergN
Рено а целом. Дачия это модель.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

І здалась вам та калина. Серед корит у нас сенс найдешевший в експлуатації бо їх реально довго і багато випустили.
Сусід он розбив скло заднє недавно, і на ринку купив нове за 200 гривень.
Последний раз редактировалось Scoffer 17.01.2020 17:18, всего редактировалось 1 раз.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Феном Феномыч:SergN
Рено а целом. Дачия это модель.
:laugh: Кому-то срочно нужно повысить свою грамотность в автопроме.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

SergN
ну это будет около металлолом, но да

мне кажется, продажная цена запорожского завода должна заканчиваться на 1.5. ну можно две, если экспонат для музея, но спроса нет на такие авто

в любую старую тачку нужно вкинуть 1-1.5 баксов для доведения её до состояния хорошо-отлично.
а таврия даёт более дешёвый старт, вот об этом я хочу сказать.

по поводу сенса - тачка хлам.
динамики ноль, жрёт так же, как и 1.5-1.6, а ресурс двиг-коробка никакой. оно под другую массу рассчитано было
тогда уж лучше ланос.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

На газу сенс недорого заправляти, а в салоні і по підвісці значно краще за таврію, якщо з гідропідсилювачем, там і по керуванню значно кращий. Ланос то взагалі топчик, але якщо грошей нема, то і сенс нічо так. Але так, сенс взагалі не їде, на трасі аж плакати хочеться і вийти підштовхнути :gigi:
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Феном Феномыч:SergN
:gigi:
И как результаты? ;)

Відправлено через 15 хвилини 43 секунди:
Fishnya:а таврия даёт более дешёвый старт, вот об этом я хочу сказать.
вполне допустимо, но это пока в нее не нужно:
Fishnya:в любую старую тачку нужно вкинуть 1-1.5 баксов для доведения её до состояния хорошо-отлично.
- с этим согласен, но ведь это совсем разные вещи, когда их вкидаешь в тачку с рыночной стоимостью, допустим, $4-6k, и когда их нужно обесценить на тачке стоимостью 1-1,5.
по поводу сенса - тачка хлам.
динамики ноль, жрёт так же, как и 1.5-1.6, а ресурс двиг-коробка никакой. оно под другую массу рассчитано было
тогда уж лучше ланос.
Это понятно, что хлам, но ведь о нем упомянуто лишь как та почти же Таврия для "поколупаться" (ну т.е. много местного производства) в более современном (не по меркам современности, а по меркам разработки Таврии) кузове.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Fishnya
сенс не зря сэкс: коробас отвратительный - что 2-я, что 3-я ломучие.
друг брал из салона, кроме коробаса под сброс газа еще что-то коцало под полом :horror:
разве что ланос-польки с полу-опель мотором и нормальным коробасом.
Ответить