Системные платы AMD B550 дебютируют на выставке Computex 2020

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Sanьka:Grimstroke
WhiteFallen
Не ссорьтесь ;)
Как владелец х570 скажу что вентиля не слышно от слова совсем. То же самое пишут в обзорах многих МП на данном чипсете. Может используют качественные.
Ценник неадекватный то факт, но кто не хочет переплачивать легко выбирает с 450-470.
Тут что кому по карману.
Я добавлю что есть на 570 чипсете платы у которых вентиль на нём тупо не начинает крутиться, например MSI MEG X570 Unify должна начинать его крутить при достижении 60-65 градусов, но в нагрузке температура доходит только до 55 градусов и вентиль так и не стартует. Все так боятся эти маленькие вентили, но на самом деле на хороших платах они не шумные или вообще стоят.
TJ-ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

конечно странное решение выпускать бюджетный чипсет в конце жизненного цикла линейки + к выходу 4000, а что тогда b650 и х670? Или они просто выкатят b550 на 3000 и 4000(лоу/мидл), а в линейке 600 будет только один х670... не понятно
edegerev
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Impulse101:Может просто стоит доплатить и взять нормальную плату, а не самый дешманский дешман?
Один момент - обе платы у одного владельца гавкнулись на гарантии, причем здесь их ценовой диапазон?
А СЦ регардов и всяких уродов стоит требовать официальные бумажки об отказе в гарантии...

По поводу отвала одного из каналов - явный брак одного питальников, на платах разделено питание по парам слотов, интересно пошел бы тупой DC-DC на 1.5v...
InstallBrain
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

TJ-ua:конечно странное решение выпускать бюджетный чипсет в конце жизненного цикла линейки + к выходу 4000, а что тогда b650 и х670? Или они просто выкатят b550 на 3000 и 4000(лоу/мидл), а в линейке 600 будет только один х670... не понятно
логично будет предположить, что это ЖЖЖ - неспроста, и новая 4к серия рузенов будет работать только с 5хх чипсетами.
не кидайтесь только камнями сильно, у меня у самого б450 доска :gigi:
Impulse101
Member

Сообщение

edegerev:
Impulse101:Может просто стоит доплатить и взять нормальную плату, а не самый дешманский дешман?
Один момент - обе платы гавкнулись на гарантии, причем здесь их ценовой диапазон?
А СЦ регарнов и всяких уродов стоит требовать официальные бумажки об отказе в гарантии...
Если я правильно понял у человека претензии к качеству исполнения плат. А что касается наших торговых сетей и их отношения к гарантийному обслуживанию, то могу сказать что им, если это конечно нормальный магазин который дорожит своей репутацией, а не квартира в доме и аккаунт на ОЛХ, нет смысла кидать клиентов с гарантией. Во-первых это потеря этих самых клиентов, во-вторых репутационные потери. И в-третьих СЦ таких магазинов сами практически ничего из железа не чинят, а отправляют в АСЦ Асус, Гигабайт и т.п., и на основании решений этих самых АСЦ заменяют товар или возвращают отремонтированную железку. И это не домыслы, так оно и есть, по крайней мере в Украине.
FastBullet
Member

Сообщение

ya98:
coffeeman:B550 , 8 ядер APU - ідеальний варіант універсального комп'ютера на роки вперед.
Это вряд-ли. Моя статистика по Ам4:
Asus Prime B350-Plus года не отработала, отвалился один канал памяти.(розетка по традиции сняла плату с гарантии).
MSI B450M-A PRO на шестом месяце перестала выводить звук. Даже не знаю, стоит ли тратить время на сервис, что будет через две недели я уже и так знаю.
Партнёры Амд давно научились компенсировать проблему долгой жизни комплектующих безсвинцовым припоем.
Я думаю просто это не фарт какоq-то...Врятли специально для Вас разрабатывали "особенные" платы. Да и по-моему те же компании клепают МП для intel и скорее всего на том же припое и с точно такими же аудиочипами.....
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ya98:WhiteFallen
А качество гарантии вообще на нуле. Сейчас страшно покупать что-то реально дорогое.
Нормальна в нас якість гарантії, колись брав в розетці ФХ 8320 та материнку для нього (не пригадаю вже назву), одного дня вони накрились після майже 3 років користування, до кінця гарантії залишався місяць, в результаті мені повернули повну вартість процесора за ціною на момент покупки (на момент здачі в сервіс він коштував в два з половиною рази менше, ніж в момент покупки), а материнстку плату відремонтували та повернули мені робочу.
Grimstroke
Member

Сообщение

:gigi:
FastBullet:Да и по-моему те же компании клепают МП для intel и скорее всего на том же припое и с точно такими же аудиочипами.....
И даже те же маленькие китайские ручки на фоксконе их упаковывают :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Эти платы кажется для офиса, где вряд ли им потеть как в играх. Имхо.
Grimstroke
Member

Сообщение

Феном Феномыч:Эти платы кажется для офиса, где вряд ли им потеть как в играх. Имхо.
А520 тогда вообще получается ставить только туда где ПК включать не будут? Это мейнстрим сегмент, они то как раз и будут потеть в играх. Тема про АМД, а то мали ли, вдруг с Б чипсетом интела перепутали.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Grimstroke
Нет, не перепутал. Про и кажется плюс, это в офис. По крайней мере они так позиционировались. Ну а нагружать ли их, тут уж кто как хочет. Там же не просто так цена в два раза выше. И меди больше и наверняка не только это. Это я так думаю, а там бог его знает.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ya98:
coffeeman:B550 , 8 ядер APU - ідеальний варіант універсального комп'ютера на роки вперед.
Это вряд-ли. Моя статистика по Ам4:
Asus Prime B350-Plus года не отработала, отвалился один канал памяти.(розетка по традиции сняла плату с гарантии).
MSI B450M-A PRO на шестом месяце перестала выводить звук. Даже не знаю, стоит ли тратить время на сервис, что будет через две недели я уже и так знаю.
Партнёры Амд давно научились компенсировать проблему долгой жизни комплектующих безсвинцовым припоем.
Impulse101:
ya98:Impulse101
А что, в дорогих мамках таки паяют на свинец? Не думаю.
Может и не паяют, но на нормальных платах с отвалами каналов и потерей звука проблем нет. Хотя брак везде бывает, хоть на дешмане хоть на дорогих. Я к тому что не стоит удивляться если у тебя на плате за 1.5к гривен что-то отвалилось, и амд с партнерами тут не причем
нет, это проблема таких горе-сборщиков: (момент на 5:10, когда плата гнётся)
:laugh:
FastBullet
Member

Сообщение

Grimstroke:
Феном Феномыч:Эти платы кажется для офиса, где вряд ли им потеть как в играх. Имхо.
А520 тогда вообще получается ставить только туда где ПК включать не будут? Это мейнстрим сегмент, они то как раз и будут потеть в играх. Тема про АМД, а то мали ли, вдруг с Б чипсетом интела перепутали.
Я так понял не все понимают значение офисный ПК))) Хотя у каждого есть свое представление. Но по факту обычно закупкой (ну как минимум подбором комплектующих) занимаются сисадмины (это не значит что доставка, проплата и так далее на их плечах). Ну и обычно в хозяйстве насчитывается в среднем так сказать около 100 ПК. Понятно, что может и больше быть и меньше)))) И поэтому ГЛАВНЫМ фактором является стабильность, а разгон - это как раз не про стабильность (если что вспоминаем серверные процессоры и память), да и еще и требует хороший и мощный БП....Но и с этим обычно беда(( Поэтому как раз "неразгоняемый" чипсет является радостью сисадмина!!!!! А все остальное, в смысле "тяжелый софт" - так это удел серверов, рабочих станций и так далее, но это уже совсем другая история)))
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Impulse101:
ya98:Impulse101
А что, в дорогих мамках таки паяют на свинец? Не думаю.
Может и не паяют, но на нормальных платах с отвалами каналов и потерей звука проблем нет. Хотя брак везде бывает, хоть на дешмане хоть на дорогих. Я к тому что не стоит удивляться если у тебя на плате за 1.5к гривен что-то отвалилось, и амд с партнерами тут не причем
Допустим не за 1.5к а за 2500 и более, я их не сегодня покупал. И да, Амд тут не причём, виновны создатели этого "чуда" - Асус и Микростар. Ну и конечно продавец, Розетка, магазин настолько большой что им проще потерять часть клиентов чем исполнить обязательства. А стоимость изделия в конкретном случае вообще не при чём, это же не мосфет сгорел в дешманском a320. B450 и B350 позиционируются производителем как средний класс, так что ересь пишите, дорогой товарищ.
Impulse101
Member

Сообщение

ya98:
Impulse101: Может и не паяют, но на нормальных платах с отвалами каналов и потерей звука проблем нет. Хотя брак везде бывает, хоть на дешмане хоть на дорогих. Я к тому что не стоит удивляться если у тебя на плате за 1.5к гривен что-то отвалилось, и амд с партнерами тут не причем
Допустим не за 1.5к а за 2500 и более, я их не сегодня покупал. И да, Амд тут не причём, виновны создатели этого "чуда" - Асус и Микростар. Ну и конечно продавец, Розетка, магазин настолько большой что им проще потерять часть клиентов чем исполнить обязательства. А стоимость изделия в конкретном случае вообще не при чём, это же не мосфет сгорел в дешманском a320. B450 и B350 позиционируются производителем как средний класс, так что ересь пишите, дорогой товарищ.
Еще раз повторяю, твое железо отправлялось в АСЦ Асус и МСИ, и на основании их решений Розетка, и ей подобные торговые точки тебе или возвращает деньги или такой же новый товар, или ремонтирует, или бреют по гарантии, если установлено что это не гарантийный случай. Так что в 99% случаев претензии если и нужно предъявлять, то АСЦ производителя, а не к торговым сетям. Это их решение. Торговые сети конечно могут принять решение о компенсации покупателю в ущерб себе, но почему они должны это делать?
Когда тебе отказывали в возврате денег/замене/ремонте чем мотивировали? Только не надо говорить что не чем, это очень маловероятно и легко можно оспорить.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

В свете таких новостей, надо идти в магазины штатовские, вылавливать по скидкам х570.

Вот на Амазоне, хорошая плата с хорошим оснащением и vrm: ASUS TUF X570- Plus WiFi
https://www.amazon.com/dp/B07SXF8GY3/
Последний раз редактировалось BigTypoon 09.01.2020 21:51, всего редактировалось 1 раз.
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Impulse101:Только не надо говорить что не чем, это очень маловероятно и легко можно оспорить.
А давайте я Вам продам асус с гарантийным талоном и всей комплектацией... Вы "легко оспорите", в наличие таких плат нет, магазин вынужден будет вернуть деньги по тем ещё ценам... Как Вам такое предложение?
Impulse101
Member

Сообщение

ya98:
Impulse101:Только не надо говорить что не чем, это очень маловероятно и легко можно оспорить.
А давайте я Вам продам асус с гарантийным талоном и всей комплектацией... Вы "легко оспорите", в наличие таких плат нет, магазин вынужден будет вернуть деньги по тем ещё ценам... Как Вам такое предложение?
А давайте без этого детского сада, я взрослый человек и у меня хватает своего гемора в жизни, кроме вашей снятой с гарантии материнской платы, причем снятой скорее всего по веской причине. Кстати чем мотивировали отказ я так и не услышал.

Могу привести свой единственный случай обращения в Розетку по гарантии - в 14 году купил у человека с рук R9 280X за 3200 грн на гарантии от Розетки, и так случилось что через год у меня эта карта умерла. В итоге Розетка выплатила мне что-то около 4800 грн по гарантии.
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Impulse101
Да какая разница что они там сказали. Припой где-то пол сокетом треснул. Если в определённом месте придавить всё работает. А для них нет разницы поломали вы плату об калено на две части или некачественная пайка треснула - формально и то и другое "механическое повреждение" а значит не гарантийный случай. Ну и попробуй такую логику "легко оспорить". Единственный вариант это прийти в магазин с "настоящим полковником", который скажет директору "Тебе что, твой бизнес совсем не дорог? Поменяй моему другу это дерьмо"... Но такие друзья у меня уже на пенсиях ;)
IDestroyerI
Member

Сообщение

ya98
Потанцевал на А320 раскрылся после обновлении на 1.0.0.4 биос 3500х могу разогнать))) амд сила :gigi:
Ответить