Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Enombre de soberano:raingeragon
Не самый горячий конфиг, не обязательно ограничивать себя корпусами, с дырявой мордой.
Но
Phanteks Eclipse P400A RGB White
Corsair iCUE 220T RGB Airflow
вполне подойдут.
Так тот же, показанный, Битфеникс вполне себе нормальный корпус.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Etas
Cooler Master MasterBox 5 в притирку

Отправлено спустя 48 минут 59 секунд:
Pathfinder
Он то может и неплох, но не за ту сумму, что за него просит розетка.
devilwalker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Привет. Посоветуйте корпус в пределах 1000-+1100 грн. Спасибо.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

devilwalker
Vinga Tank, Titan
devilwalker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
Спасибо. Я так понял они без вертух?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

devilwalker
Да, оба без вертушек - на пару (тройку) придётся потратиться.
Либо разжать бюджет и взять cooler master MasterBox 5 или NR600.
devilwalker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enombre de soberano
:beer:
Vas7
Junior

Сообщение

Выбираю между DeepCool Matrexx 70 и be quiet! Pure Base 500. Какой предпочтительней? Или есть смысл на что-то другое обратить внимание до 70-100$?
JCDenton
Member

Сообщение

Обновляю старый корпус SilentiumPC Gladius M30, купленный лет 5 назад за 65$. Так понимаю, сейчас за столько что-нибудь качественное и толковое не купить.
спойлер
Изображение
Изображение
be quiet! Pure Base 500 вроде как неплох, но эта дурацкая БП-перегородка - какое-то проклятие всех закрытых корпусов :down:
В Deepcool Matrexx 70 перегородка частично убирается... Но передний фильтр, за вентиляторами, какой-то абсурд... :eek:
Думаю таки взять Be Quiet! Silent Base 601, который по температурным характеристикам лучше приглянувшегося Phanteks Eclipse P400S.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vas7
Матрекс чуть больше и современнее выглядит (возможность организации симпатичной подсветки, если это нужно), Пюр бэйс поменьше и практичнее/удобнее.
Не думаю, что в плане охлаждения будет большая разница, а свои запросы по внешности Вы лучше знаете.

JCDenton
Если be quiet, то только Pure Base 500 (лучше возможности по организации охлаждения)
Не забывайте про такой корпус, как COOLER MASTER MasterBox NR600 - если внешность не основное, то отличный вариант даже для самого горячего конфига.
EvilEye
Junior
Аватара пользователя
Откуда: просторы Бамбаса

Сообщение

JCDenton: be quiet! Pure Base 500 вроде как неплох, но эта дурацкая БП-перегородка - какое-то проклятие всех закрытых корпусов :down:
Зато лишнюю длинну проводов можно спрятать под него если корпус со стеклом берут :-P
devilwalker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Заказал gamemax paladin. Подкупили хорошие отзывы, толщина 0.8, тяжелый, кабельменеджмент на уровне. Кто то имеет такой?
ochepur
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine (Poland)

Сообщение

Приветствую.
Что можете сказать о Inter-Tech H-606?
Вроде бы все хорошо (учитывая цену до 900 грн), только вот непонятно, что там творится за передней панелью, фоток снятой панели не нашел. Обзор один нашел, чувак пишет об отсутствии пылевого фильтра и маленьких (на его взгляд) отверстиях забора воздуха. Учитывая цену, не удивлен отсутствием фильтра ) Ну и не уверен как там станет БП Seasonic M12II-520.
В идеале взял бы be quiet! Silent Base 601 Black-Silver (BG027) или что-то из Pure Base, но цена... И здоровенный он )

Может подскажете что-то похожее?
Из обязательного: забор воздуха только спереди, без стекла.
Из того, что хотелось бы: кнопки/разъемы не сверху, отсутствие 5,25.
Ну чем тише, тем лучше )
Бюджет: экономим ) Естественно, дешевле бикваетов. Хотелось бы как можно дешевле, но если для нормального обдува и тишины нужно немного раскошелиться, куда деваться )
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ochepur
Inter Tech H606 внутри копия Gamemax H603.
ochepur
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine (Poland)

Сообщение

DanRub:ochepur
Inter Tech H606 внутри копия Gamemax H603.
Это хорошо или плохо? Или о чем? )
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ochepur
А нужен именно mATX? Если нет, то vinga black widow (black fish).
А так fractal design c mini, Cooler Master Silencio s400
ochepur
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine (Poland)

Сообщение

Enombre de soberano
Размер не столь важен, лишь бы не меньше micro tower )
Винги смотрел, 5,25 все портит. Туда бы еще один пропеллер лучше ) По black widow читал обзор, не понял чем он так лучше Inter-Tech при приличной разнице в цене.
Остальные ценой потихоньку подбираются к Pure Base ) И опять же, 5,25
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ochepur
Важно 5,25 внешне или просто корзина мешает?
ochepur
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine (Poland)

Сообщение

DanRub
Уже очень давно у меня нету 5,25 устройств ) Как выше писал, логичнее в том месте мне видится пропеллер. В каком-то их выше предложенных корзина снимается, но вентилятор туда не ставится
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Под сборку нужен строгий корпус со средней вентиляцией, без лгбт, свистоперделок, ярких лампочек и прочей хрени, спереди либо строгая сетка, либо закрытый, но с добротными дырками для забора воздуха по бокам, очень близок к идеалу и вкусная цена у Chieftec Hawk, но там верхняя стенка спложной метал, что есть очень не хорошо для вентиляции, законы физики никто не отменял. Потребление системы планируется под 300вт (150-200вт видяха и до 100вт проц). Корзина под HDD не нужна, планируется 1 2.5ссд и 1 нвме. Стекла и прочая дрянь тоже не интересна. Может кто встречал варианты подобные чифтековскому, только с нормальным отводом тепла сверху?
Ответить