битый Ryzen 5 2600

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Глеб_nk
Junior
Откуда: Николаев

Сообщение

кря-кря:На ОЛХ видел продают Ryzen 1700 с которым, по описанию, на разных МП перестает встроенный звук работать. Походу таже история. В чем интересно может быть причина?
походу удары или гнутые ножки дают такой эффект, самое интересное что проц вообще четкий, 5 2600, просто с турбобустом, сам бустится до 4,2-4,5. Надо же было уронить.. )))
Скоро время будет, поставлю другой для проверки, надо еще потестить как он реагирует на звуковые карты и юсб звуковухи
Вложения
Безымянный.png
Безымянный1.png
python
Member

Сообщение

Глеб_nk
Это не проц у тебя бустится в космос, а софт древний как говно мамонта и показывает скорость ветра на Марсе. И прячь картинки под спойлер.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Может может
кря-кря
Member

Сообщение

Посмотрел тут структуру МП - звуковой чип посредсвенно к ножкам проца привязан, а не к южному мосту. Такчто стопудов в проце причина.

Внешняя плата через южный мост уже идет - потому и прекрасно работает.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Подпишусь на тему. Интересно. :popcorn:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Напомнило кабэл упал в Солекс. Зимнее обострение падений.
кря-кря
Member

Сообщение

По теме есть что сказать?

Вот диаграмма, звук идет непосредственно к ЦП!
спойлер
Изображение
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Devijack:Вообще странная фигня, звуком рулить прямая обязанность южного моста.
Так фактически юг в проце теперь, а снаружи только Sata/Pci-e-хаб остался. У меня вон если повисший ссд подрубать - на 3600 вообще биос не прогружается...
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

кря-кря:Вот диаграмма, звук идет непосредственно к ЦП!
Так вы сами и ответили на свой вопрос.
Глеб_nk
Junior
Откуда: Николаев

Сообщение

короче нету времени и желания опять по "мастерским" ходить, там 80% идиотов работает судя по всему, купил юсб звуковую карту, всё отлично работает. Всёравно на 3600 апгрейдиться скоро, не хочу в пк лезть уже.. Это проц выделывается 100%, жаль у нас в городе нету нормальных ребят, которые могли бы сам процессор посмотреть, починить. Комп "мастерство" у нас сводится к установке винды и антивирусника, ну и драйверов естественно)
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

процессор починить... Наномастера с нанопаяльниками
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Глеб_nk:которые могли бы сам процессор посмотреть, починить.
:rotate: проц как ты собрался ремонтировать?
Neover
Member

Сообщение

Уронить под правильным углом :idea: Клин клином же. :lol:
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Когда собирал новую систему на Райзене - руки дрожали при воспоминании этой темы. :lol:
Глеб_nk
Junior
Откуда: Николаев

Сообщение

шутники 80 лвл) поклацайте кнопочки в гугле, может узнаете что нового)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Глеб_nk:которые могли бы сам процессор посмотреть, починить
Окей, расскажите, как починить процессор ? :insane: Сняли крышку, видим кристалл, дальше что ?
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
Страшно представить что дальше
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

DanRub:Страшно представить что дальше
А дальше
DuckRider:Наномастера с нанопаяльниками
sotsseti
Member
Аватара пользователя
Откуда: г Узген

Сообщение

Ты не обижайся :beer: ,народ тут с юмором, но часто подскажут дело.
А тема считаю очень полезная!
Kostyan78
Member

Сообщение

Prescott:
Глеб_nk:которые могли бы сам процессор посмотреть, починить
Окей, расскажите, как починить процессор ? :insane: Сняли крышку, видим кристалл, дальше что ?
Вложения
А дальше по этой инструкции
А дальше по этой инструкции
Ответить