ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Catalonec
Junior

Сообщение

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Последний раз редактировалось gehka3 13.07.2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.
uaLion777
Junior

Сообщение

quadrotony:удалил реалтек звуковые дрова и панель
Считай, отделался испугом.
Tim Похоже на проблемы как и у предыдущего пользователя. Винда офицальная стоит? или паль какая-то? Сначала поудаляй все дрова на видеокарту и все по чистой устанавливай.
Pudies
Junior

Сообщение

Сегодня собирал себе компьютер и столкнулся с такой проблемой: HDD (Wd blue) не встаёт в корпус Zalman Z3 Plus, то есть левая салазка, которая вставляется в хард не подходит по пластмассовым штырькам. Подскажите что делать
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Pudies:Подскажите что делать
я бы расстроился
Pudies
Junior

Сообщение

Fishnya:
Pudies:Подскажите что делать
я бы расстроился
Это я уже успешно сделал
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

Pudies:...HDD (Wd blue) не встаёт в корпус Zalman Z3 Plus...
Там путать нечего - четыре правых (R) и четыре левых (L). Закруглённым концом вперёд от себя.
спойлер
03_korob_acc_big.jpg
24_vnutra_hdd0_big.jpg
Pudies
Junior

Сообщение

shatun: Там путать нечего - четыре правых (R) и четыре левых (L). Закруглённым концом вперёд от себя.
спойлер
03_korob_acc_big.jpg
24_vnutra_hdd0_big.jpg
Левая по отверстиям не подходит
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Мда.. проблема..дожились, уже не могут жесткий запихнуть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
. вангую через 5 лет будут вопросы , "народ, не знаю какой стороной ставить системник, ставлю горизонтально- невидно подсветки, ставлю вертикално - сильно светит....."
Pudies
Junior

Сообщение

love_is:Мда.. проблема..дожились, уже не могут жесткий запихнуть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
. вангую через 5 лет будут вопросы , "народ, не знаю какой стороной ставить системник, ставлю горизонтально- невидно подсветки, ставлю вертикално - сильно светит....."
Шо мне с этими дырочками делать. Объясните, пожалуйста

Отправлено спустя 52 секунды:
love_is:Мда.. проблема..дожились, уже не могут жесткий запихнуть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
. вангую через 5 лет будут вопросы , "народ, не знаю какой стороной ставить системник, ставлю горизонтально- невидно подсветки, ставлю вертикално - сильно светит....."
Оно, *#*, не вставляется
Вложения
IMG_20191217_090203_compress34.jpg
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Поставить без пласмаски)

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
У меня была беда, потерял похожие пласмаски от корпуса друга, пришлось просто на болты ставить. Ну а если беспокойство на счет шума, просто взять кусочек затирачки( стирачки) и по размеру засунуть в болты как прокладку.

Блин..т9 .. :mad:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

love_is
Деградация или прогресс?
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Pudies:Оно, *#*, не вставляется
Ви краще зніміть коротеньке відео на телефон, бо в мене перед очима ті самі чорні кріплення від мого профільного залмана, плюс виймав hdd із системника, і там все стає. А на фото ви прикладаєте не тим кінцем це кріплення, хто зна що ще ви робите не так. :dontknow:
Upd: Прокрутив ще раз в голові. На фото те кріплення, що ви прикладаєте повинно бути з іншої сторони( то буде по суті ліва сторона. тільки прикладати потрібно язичком (кінцем) не в напрямку роз'ємів, а навпаки. ;)
Pudies
Junior

Сообщение

Kib:
Pudies:Оно, *#*, не вставляется
Ви краще зніміть коротеньке відео на телефон, бо в мене перед очима ті самі чорні кріплення від мого профільного залмана, плюс виймав hdd із системника, і там все стає. А на фото ви прикладаєте не тим кінцем це кріплення, хто зна що ще ви робите не так. :dontknow:
Upd: Прокрутив ще раз в голові. На фото те кріплення, що ви прикладаєте повинно бути з іншої сторони( то буде по суті ліва сторона. тільки прикладати потрібно язичком (кінцем) не в напрямку роз'ємів, а навпаки. ;)
Вот так надо?
Вложения
IMG_20191217_101936_compress90.jpg
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Pudies:Вот так надо?
Якщо планка з торчащим язиком знаходиться не на стороні hdd з роз'ємами живлення, а на протилежній то все вірно, і воно повинно влазити.
Pudies
Junior

Сообщение

Kib: Якщо планка з торчащим язиком знаходиться не на стороні hdd з роз'ємами живлення, а на протилежній то все вірно, і воно повинно влазити.
Спасибо большое, всё влезло. Просто я первый раз собираю ПК и чёт переволновался
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Pudies по ходу сборки проблемы возникли только с салазками хдд? чёт странно :gigi:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is:Мда.. проблема..дожились, уже не могут жесткий запихнуть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
. вангую через 5 лет будут вопросы , "народ, не знаю какой стороной ставить системник, ставлю горизонтально- невидно подсветки, ставлю вертикално - сильно светит....."
да ладно тебе, всякое бывает, брак в том числе
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как говорится дерьмо случается и вот никогда не было, но вдруг опять. Юзаю компы с 1996 года где-то и вот вчера впервые у меня походу накрылась моя профильная видяшка. Сидел как ни в чём не бывало шпилил в джаст коус 4 (странная игрулька, постоянные фризы через 10-15 секунд если стим-клиент в онлайне, приходится переходить в оффлайн и тогда ноль фризов) и вдруг комп вырубился. Я его включать, а он не включается, открываю боковую крышку и ощущаю какой-то специфический запах как будто что-то сгорело, дыма нет, огня нет. Но комп не врубается, кнопкой на мамке тоже при том что вся подсветка на ней горит и мигает, ну я думал что-то с мамкой прогорело и запах же, выкручиваю видяху чтоб посмотреть есть ли под ней может следы прогара на мамке и чую штырь идёт от карты, пытаюсь врубать системник с отсоединённой картой и всё врубается. Вот это думаю облом, на печатной плате видяшки с внешней стороны следов прогара нет, под кожух СО не залазил, она вроде ещё пару месяцев на гарантии, но карта покупалась через инет магазин в Раше и того магаза уже нет в живых(( Может пробовать к представителю гигабайта на территории РФ обратится, но что вообще это может быть что с подключённой видяхой нет старта системы? Может и в БП что-то накрылось? Как сгоревшая видяха может не давать врубаться питанию? Карта работала почти год последний с даунвольтом до 0,962, паверлимит был до 120% поднят, по данным хв инфо потребление бывало и 295 ватт при вшитом 250 ватт, но обычно после 270ватт уже шёл тротлинг, кулеры работали в ручном режиме и чип выше 65 градусов даже в 4к не грелся, неужели могли прогореть цепи питания?
TheUnreal
Member

Сообщение

Ну так затычка есть затычка)
murzik
Member

Сообщение

Та ну, 20 ампер в цепи это нормально
Rex
Member

Сообщение

MessiaH
Как сгоревшая видяха может не давать врубаться питанию?
Лехко. В цепи питания видеокарты КЗ, БП видит что есть КЗ на одной из линий и не включается. Комп не включается.
Карта работала почти год последний с даунвольтом до 0,962, паверлимит был до 120% поднят
Т.е. вы снизили напряжение питания чипа и сказали: "Давай, детка, херячь на полную! Вот тебе паверлимит на 120!" :facepalm:
Ответить