Новости
Последние статьи и обзоры
История разработки Detroit Become Human
-
Kipuari
Member
- Откуда: Харьков
Предлагаю обсудить История разработки Detroit Become Human
Спасибо за статью ! Но хочется больше подробностей про техническое создание проекта .
P.S. 1.Хорошее кинцо , но если вы читали фантастику ( хоть какую нибудь ) - то фильм кажется тысячным повторением избитой темы ! Еще бесит , что в игре нарочно подчеркивают ,чтобы зритель принимал и уважал ЛГБТ ( Пример : Конор гонится за двумя стриптизершами - проститутками андроидами , которые ,внимание : любят друг друга ! Хотя существа бесполые( но это ладно ) . Девид Кейдж ( или еще кто то из разрабов ) нам нарочно демонстрирует андроидов в женском образе ( лесбиянки ) . В общем детям играть противопоказано
2. Момент - когда Кера прячется у негритянки ( простите , простите - у афроамериканки ) ) , и там Негритянка говорит "Кера " : мол мой народ(негров ) тоже угнетали и притесняли в старые времена - поэтому я тебе помогу скрыться ( так как ты тоже угнетенный "человек ??? " и "Народ ??? "- то есть он сравнивает живого человека с роботом ? Как бы WTF ? Что происходит ?
Я понимаю что это всего лишь навсего игра , но смыслы которые оно пытается вложить в неокрепшие умы меня пугают ! Игра сделана очень красиво и классное музыкальное оформление - и воспринимается она из за этого лучше и может влиять на неокрепшие умы еще лучше ( особенно кто в своей жизни почти не во что не играл ) !
Спасибо за статью ! Но хочется больше подробностей про техническое создание проекта .
P.S. 1.Хорошее кинцо , но если вы читали фантастику ( хоть какую нибудь ) - то фильм кажется тысячным повторением избитой темы ! Еще бесит , что в игре нарочно подчеркивают ,чтобы зритель принимал и уважал ЛГБТ ( Пример : Конор гонится за двумя стриптизершами - проститутками андроидами , которые ,внимание : любят друг друга ! Хотя существа бесполые( но это ладно ) . Девид Кейдж ( или еще кто то из разрабов ) нам нарочно демонстрирует андроидов в женском образе ( лесбиянки ) . В общем детям играть противопоказано
2. Момент - когда Кера прячется у негритянки ( простите , простите - у афроамериканки ) ) , и там Негритянка говорит "Кера " : мол мой народ(негров ) тоже угнетали и притесняли в старые времена - поэтому я тебе помогу скрыться ( так как ты тоже угнетенный "человек ??? " и "Народ ??? "- то есть он сравнивает живого человека с роботом ? Как бы WTF ? Что происходит ?
Я понимаю что это всего лишь навсего игра , но смыслы которые оно пытается вложить в неокрепшие умы меня пугают ! Игра сделана очень красиво и классное музыкальное оформление - и воспринимается она из за этого лучше и может влиять на неокрепшие умы еще лучше ( особенно кто в своей жизни почти не во что не играл ) !
-
Tessier-Ashpool
Member
- Откуда: Дніпро/Батумі
Kipuari, какая разница, бесполые они или нет? Поведение ИИ в каждой вселенной подчиняется своим законам и правилам. В Ghost in the Shell ИИ Project 2501 считал, что живое существо должно родиться, оставить потомство и умереть, а себя он считал живым существом. Так чо теперь?
У Уильяма Гибсона после слияния двух ИИ в матрице появились вудуистские "божества", которые все сплошь чернокожие и так или иначе пересекаются с историей рабовладельчества, но книги его хуже от этого не становятся.
Вы чот какие-то странные выводы из игры делаете, ей богу.
У Уильяма Гибсона после слияния двух ИИ в матрице появились вудуистские "божества", которые все сплошь чернокожие и так или иначе пересекаются с историей рабовладельчества, но книги его хуже от этого не становятся.
Вы чот какие-то странные выводы из игры делаете, ей богу.
-
MessiaH
Member
Хэви Рейн снёс через минуту в корзину, зачем вообще было портировать на ПК это гавнище непонятно. Лучше бы портанули серию Бога войны или на худой конец Анчартед, но не вот это вот мыльцо-кинцо. Я вообще не понимаю в чём прикол таких игр где ты просто тупо нажимаешь варианты ответа в той или иной ситуации и всё
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
MessiaH
Игра 2010 года принесшая мини революцию в игровую индустрию . С оличнейшим сюжетом . И тут выпустили ее для пк бояр просто прикоснутся к этой теме . Так еще ее и взломали ,на торентах лежит уже бесплатно.И находятся люди пишушие
Ну в самом деле ,чего вы ожидали от графики 2010 года на ps3 ?
Игра 2010 года принесшая мини революцию в игровую индустрию . С оличнейшим сюжетом . И тут выпустили ее для пк бояр просто прикоснутся к этой теме . Так еще ее и взломали ,на торентах лежит уже бесплатно.И находятся люди пишушие
что мыльцо-кинцо где ты просто тупо нажимаешь варианты ответа в той или иной ситуации и всё
Ну в самом деле ,чего вы ожидали от графики 2010 года на ps3 ?
-
DesMusic
Member
Даже в Heavy Rain персонажи сделаны лучше, чем во многих играх вышедших в 2019 г. А в Detroit это наверно лучшее пока что я видел в плане лицевой анимации и качества моделей.nochnik89:MessiaH
Ну в самом деле ,чего вы ожидали от графики 2010 года на ps3 ?
-
Uliss
Member
хаха, в такие игры нужно играть тогда, когда они вышли, а не через 9 лет. Понятно, что сейчас хеви рейн смотрится не особоMessiaH:Хэви Рейн снёс через минуту в корзину, зачем вообще было портировать на ПК это гавнище непонятно. Лучше бы портанули серию Бога войны или на худой конец Анчартед, но не вот это вот мыльцо-кинцо. Я вообще не понимаю в чём прикол таких игр где ты просто тупо нажимаешь варианты ответа в той или иной ситуации и всё
-
DesMusic
Member
Прикол в том, что в зависимости от выбора ты влияешь на сюжет игры. Может Heavy Rain и Souls не так интересно, но в Detroit просто кошмарное количество вариантов развития. Я прошел уже 2 раза и не смог получить нужную мне концовку... не говоря уже о том что при первом прохождении у меня вообще все умерли... Вот тебе и игра, нужно выстроить отношения с определенными персонажами, и еще постараться сделать так, чтобы все остались живы и здоворы (ну или наоборот), это уже логическая задача, можно сказать пазл.MessiaH:Хэви Рейн снёс через минуту в корзину, зачем вообще было портировать на ПК это гавнище непонятно. Лучше бы портанули серию Бога войны или на худой конец Анчартед, но не вот это вот мыльцо-кинцо. Я вообще не понимаю в чём прикол таких игр где ты просто тупо нажимаешь варианты ответа в той или иной ситуации и всё
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Лично меня эта игра затронула, поскольку при первом прохождении я старался принимать решения как бы я их принимал в реальной жизни, если бы оказался в такой ситуации. В результате получил довольно грустый финал, что о многом говорит обо мне как о человеке. После игры я понял, что похожие ошибки делаю и в реальной жизни когда стоит какой-то выбор.
Так что игра даже в какой-то степени полезна для самоанализа.
-
blvckxscvle
Member
- Откуда: Чернигов
nochnik89
DesMusic
Uliss
не утруждайте себя обьяснениями, это бессмысленно
DesMusic
Uliss
не утруждайте себя обьяснениями, это бессмысленно
-
DesMusic
Member
Русская озвучка кстати ужасная, и дело даже не в актерах, а в абсолютном неумении наших делать правильный звук. Большинство голосов перекомпрессированы, из-за чего звучат неественно, как будто я слушаю рекламу зубной пасты, а также не сделана динамика для конкретного окружения (человек например говорит на улице, но при этом звучит как в студийной комнате).
Пытался поставить русскую озвучку при повторном прохождении, но в результате из-за этого убрал и вернулся на английскую.
Пытался поставить русскую озвучку при повторном прохождении, но в результате из-за этого убрал и вернулся на английскую.
-
blvckxscvle
Member
- Откуда: Чернигов
DesMusic
80% толковых сюжетных игр нужно проходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.
Локализаторы в нормальный перевод не могут, к сожалению. То в настроение на попадают, то коверкают смысл неверным переводом.
Если интересна данная тема, на ютуб канале стопгеймру есть целая рубрика "Трудности перевода"
по теме - Детроит не вызвал ровно никаких эмоций на момент релиза еще - не особо заходит такой сеттинг и антураж. Хэви рейн отличная игра (хотя после недавнего повторного прохождения появились вопросы), тут мимо меня.
Но за статью естесна огромное спасибо - почитать всегда интересно о таких вещах.
80% толковых сюжетных игр нужно проходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке оригинала.
Локализаторы в нормальный перевод не могут, к сожалению. То в настроение на попадают, то коверкают смысл неверным переводом.
Если интересна данная тема, на ютуб канале стопгеймру есть целая рубрика "Трудности перевода"
по теме - Детроит не вызвал ровно никаких эмоций на момент релиза еще - не особо заходит такой сеттинг и антураж. Хэви рейн отличная игра (хотя после недавнего повторного прохождения появились вопросы), тут мимо меня.
Но за статью естесна огромное спасибо - почитать всегда интересно о таких вещах.
Последний раз редактировалось blvckxscvle 16.12.2019 14:13, всего редактировалось 1 раз.
-
WhiteFallen
Member
DesMusic
Там не сильно то и влияние на сюжет игры - как в играх тел тейлс. На некоторые моменты ты влияешь, но один фиг ты попадёшь в лагерь переработки, а конор станет сопротивление. Иллюзия выбора, не более, все равно все едут по железобетонным рельсам. Вот если бы Кара, к примеру, не пыталась убить того мужика, а подружилась с ним, и не поперла дальше по рельсам, а перешла на совершенно другую сюжетную линию, то это да, была бы нелинейность, а тут как смена декораций, но не сути
Там не сильно то и влияние на сюжет игры - как в играх тел тейлс. На некоторые моменты ты влияешь, но один фиг ты попадёшь в лагерь переработки, а конор станет сопротивление. Иллюзия выбора, не более, все равно все едут по железобетонным рельсам. Вот если бы Кара, к примеру, не пыталась убить того мужика, а подружилась с ним, и не поперла дальше по рельсам, а перешла на совершенно другую сюжетную линию, то это да, была бы нелинейность, а тут как смена декораций, но не сути
-
alexvvv
Member
- Откуда: Луцьк
Аби геїв не було, то значить все норм.Kipuari: Пример : Конор гонится за двумя стриптизершами - проститутками андроидами , которые ,внимание : любят друг друга ! Хотя существа бесполые( но это ладно ) . Девид Кейдж ( или еще кто то из разрабов ) нам нарочно демонстрирует андроидов в женском образе ( лесбиянки )
-
DesMusic
Member
За 2 прохождения не увидел ни первого ни второго...WhiteFallen:DesMusic
но один фиг ты попадёшь в лагерь переработки, а конор станет сопротивление
Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
На основной сюжет не влияет, но от этого зависит целая пачка кат-сцен в каждом эпизоде. По моим оценкам я за 1 прохождение получил только 50% всего контента.WhiteFallen:DesMusic
Там не сильно то и влияние на сюжет игры - как в играх тел тейлс.
Например Кара может проснутся в Мотеле, в машине, или в доме, пол эпизода кардинально меняются в зависимости от того, где я решил переночевать.
Вообщем эту игру надо раза 3 проходить, чтобы все увидеть.
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
Детройт - та удивительная сингловая игра, которая вызвала у меня рейдж-квит и чистую незамутненную ненависть.
Выбесило чертово qte.
Сюжет до того момента как я дошел - абсолютно банален. Финал я не знаю, но предположу, что андроидов в мире значительно больше, чем кажется.
Игра отвратный qte мусор. Но неплохо нарисованный и неплохой стилистически.
Выбесило чертово qte.
Сюжет до того момента как я дошел - абсолютно банален. Финал я не знаю, но предположу, что андроидов в мире значительно больше, чем кажется.
Игра отвратный qte мусор. Но неплохо нарисованный и неплохой стилистически.
-
Mainkoon
Member
- Откуда: ми з України
Чего там революционного после Фаренгейта? Просто хорошая драма с бытовыми мини-играми.nochnik89:Игра 2010 года принесшая мини революцию в игровую индустрию .
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Полностью поддерживаю данную точку зрения.Kipuari: Хорошее кинцо , но если вы читали фантастику ( хоть какую нибудь ) - то фильм кажется тысячным повторением избитой темы!
"Проблемы" самоидентификации андроидов, как нового вида жизни, избиты и заезженны. Тематика создателя и его творения, гораздо более тонко и философски подымалась как в литературе, в романах Филипа Дика или Олдисса Брайана так и в кинематографе. Игра Девида Кэйджа, очень поверхностная и не создает новую грань в данной проблеме, она не задает вопросы зрителю и вообще преподносит данный конфликт очень однобоко и примитивно. В столкновении людей и андроидов, нет противоречий и нет второго дна, которое заставляло сомневаться в правильности предоставления полной свободы прав андроидам.
Господи,
да даже сраные японские мультики гораздо глубже раскрывают данную тематику, чем эта игра:
А вообще, Quantic Deam молодцы. Считаю что жанр интерактивного фильма, в игровой индустрии уже давно заслужил право на существование.
-
DesMusic
Member
Согласен насчет поверхностного сюжета, но если сделать его слишком сложным для понимания, в эту игру просто никто не станет играть. Проблема затрагивается примерно на таком уровне, на котором ее поймет даже люди на особо знакомые с данной тематикой.Shaolin_Style:Kipuari: Игра Девида Кэйджа, очень поверхностная и не создает новую грань в данной проблеме, она не задает вопросы зрителю и вообще преподносит данный конфликт очень однобоко и примитивно.
Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Лично мне непонятно следующее, хотя это к философии и не относится, а скорее к технической реализации.
Каким образом и откуда у ИИ который работает на центральном процессоре может вообще взяться то, что люди называют сознанием?
Для такого нужно, чтобы машина работала не на CPU, а примерно так же как и головной мозг, имеющий биологическую структуру, в основе которого помимо синапсов лежат также и химические реакции. Если люди придумают что-то типа искуственного мозга, который сможет развить свой собственный интеллект, это уже будет совсем другой разговор.
Однако если вы человек верующий, проблема с ИИ усложняется. Допустим мозг вырастили искуственный, а что делать с ментальным телом? Люди на данном этапе даже не знают из чего оно состоит и что это за материя.
Почему-то в данной игре подобные проблемы никак не рассматриваются с технической точки зрения. Практически никак не раскрыто из чего состоят андроиды и по какому принципу они развили сознание.
Для того чтобы оправдать весь тот абсурд который происходит на экране, нужно хоть какое-то обоснование наличие у машины сознания и заставить в это зрителя поверить.
-
quazar
Member
- Откуда: Днепр
Рекомендую прочесть всего Азимова. 
-
alexvvv
Member
- Откуда: Луцьк
Читав Азімова і всеодно Detroit дуже цікаво було грати.quazar:Рекомендую прочесть всего Азимова.
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
Азимов для современного обывателя это как death stranding. Не экшона и хедшотов из гранатомета? Значит фигня.quazar:Рекомендую прочесть всего Азимова.
Азимов шикарен. Еще Хайлайн, Гаррисон, Ван-Вогт, Бредбери и т.д... Много есть фантастики хорошей. Даже Мартин до чертовых драконов и сношений с конями писал неплохие циклы, например про Хэвиланда Тафа и его котеек.