ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Catalonec
Junior

Сообщение

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Последний раз редактировалось gehka3 13.07.2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Skserj
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Была другая, но Винду переустанавливал.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А какая собственно разница сколько показывает в играх?
Skserj
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Просто интересно, почему криво показывает видеопамять. А в друг и правда всего 4 гига... :-/

Отправлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Безымянный.png
Вопросов больше не имею.
AlterJio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Skserj:Просто интересно, почему криво показывает видеопамять. А в друг и правда всего 4 гига... :-/

Отправлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Безымянный.png
Вопросов больше не имею.
Запустите любую другую игру, которая точно сожрет ваши 6гб и смотрите на показатели в МСИ Афт.
Реально, быстрее провести такой тест, чем заниматься созданием тем и тд.
Skserj
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Так и сделал. Форза 4, жрет все 6. Всем спасибо за потраченное время.
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

может от разгона начать странно себя вести встроенная звуковая карта?
1)пропадает звук в играх и игры крашатся из за этого
2) иногда вылезает панель и пишет что было подключено новое устройство, хотя ничего в аудио разьемы не подключал

переключил аудио по умолчанию на монитор - перестал наблюдать такие проблемы в играх, а монитор работает я так понял не от звуковой карты а от видео, по HDMI
uaLion777
Junior

Сообщение

а можно скинуть разгон и проверить это самому?
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

quadrotony
Обновления Винды, часом, не совпали?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

quadrotony
Системную шину трогали?
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:quadrotony
Системную шину трогали?
да буквально до 210 с 200 погнал, но уже скинул ее
проблемы продолжились, глюк звуковых устройств левых пропал, но в одной игре краши остались с пропаданием звука, возможно это игра кривая, но до разгона такого не наблюдал, завтра куплю звуковую карту отдельную, проверю
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

звуковая может и не от разгона а сама по себе уже все?
щас опять с ней потестирую
вот какая фигня только что заметил - если миниджек до конца впихнуть, не важно какие наушники - работает только одно ухо, второй канал тишина
если на две трети где-то засунуть - два канала

разные уши разные провода пробовал - одно и то же
uaLion777
Junior

Сообщение

Возможно гнездо ушатано
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

такое врядли возможно я его раз в год может отсоединял
uaLion777
Junior

Сообщение

Надо взять тестер и проверить работают ли каналы, то что работает когда не вставлен полностью штекер, это просто попадает с одного канала звук на два наушника, так бывает если вставить не полностью штекер. Есть аудивыход на материнке сзади и есть на корпусе, там и там глючит ?
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

uaLion777:Надо взять тестер и проверить работают ли каналы, то что работает когда не вставлен полностью штекер, это просто попадает с одного канала звук на два наушника, так бывает если вставить не полностью штекер. Есть аудивыход на материнке сзади и есть на корпусе, там и там глючит ?
да
сейчас вот клавиатура вставлена в разьем сзади ДО КОНЦА
а уши не до конца вставлены в клавиатуру = звук в два уха идет

с передней панелью та же проблема только что попробовла к ней напрямую
значит дело не в гнезде звуковой карты
uaLion777
Junior

Сообщение

Переставь дрова на звук, удали сначала, потом ставь только, возможно дрова глюканули, а возможно и в настройках ковырнул чет.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Здравствуйте,взял карту GTX 1660 Super,есть вопрос,на карте только DP,на мониторе DP,DVI. И есть переходник DVI - Display Port,Мне лучше купить кабель DP или можно не тратиться и использовать переходник,какие минусы могут вылезти? Монитор Dell U2412M 1920x1080. Спасибо
Rex
Member

Сообщение

Tim
С этим монитором никаких нюансов быть не должно. Если работает нормально через переходник - можно не заморачиваться.
DP понадобится, если нужно будет разрешение 4К/60 FPS, там DVI не вывезет.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Здравствуйте. Кто-то может помочь?
Видеокарта новая GTX 1660 Super,Windows 10 1903
Ставлю дрова последние,вылазит ошибка - не найдена панель управления nvidia,предлагает установить из microsoft store,где при попытке скачать - пишет не удается загрузить страницу
Так же ставил msi dragon center,его вообще нигде не видно в программах. Это как-то связано может быть? Это же не AMD с кривыми драйверами,очень удивился.... пытался переустанавливать с driver sweeper,ddu,толку ноль. Очень не хочется возвращать карту,но выхода я пока не вижу....
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

uaLion777:Переставь дрова на звук, удали сначала, потом ставь только, возможно дрова глюканули, а возможно и в настройках ковырнул чет.
удалил реалтек звуковые дрова и панель
дефолтные дрова снизу оказались их не удалял, все работает в два канала
Ответить