Обзор корпуса ASUS ROG Strix Helios

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Lsee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю осбудить Обзор корпуса ASUS ROG Strix Helios

Как по мне, это дорогое подобие корпусов от Fractal Design с "молодежными и современными" шильдиками ROG и подсветкой. Ну и дороже естественно
Последний раз редактировалось gehka3 06.12.2019 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ! НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ !
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

корпус неплохой, но не за 350$
Flyz
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Зачем нужен фронтальный пылевой фильтр, если перед ним практически глухая стена? Пора бы уже перестать делать любые отверстия для вентиляции в корпусе и выпускать всего два вида корпусов, алюминиевый короб и акриловый короб.

Так же не помешало бы перестать выпускать кулеры для процов и видеокарт, хватит RGB подсветки.

Простите, бомбануло.
silent01
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Всегда не понимал ценовую политику асус. За что 350$? Ведь полно аналогов как минимум вдвое дешевле. :insane:
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Хороший корпус, но вот эти "ручки" сверху портят всю картину.
Вообще доставляет, как серия ROG предлагает таскать за собой свою премиальную продукцию - то планшет ROG Mothership в огромном чумадане, что под него дополнительную ручную кладь в самолете нужно покупать, то вот ручки эти. Кто за собой таскает системный блок, есть такие?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

silent01:Всегда не понимал ценовую политику асус. За что 350$? Ведь полно аналогов как минимум вдвое дешевле. :insane:
125-150$ за корпус, все інше (200$) за лейбу ROG STRIX.
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

blvckxscvle:Кто за собой таскает системный блок, есть такие?
Чтобы тягать такие 20-ти килограммовые системники... :idea: это должен быть достаточно сильный человек. :)
Ostin
Member

Сообщение

На самом деле, такие ручки помогут даже переставить большой корпус для чистки-разборки. Имею в пользовании большущий гроб от Лиан-Ли, и каждый раз вытаскивая его (это не так часто, но все же) матерюсь про себя, почему не приделали пару удобных ручек сверху.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Внутри хороший функционал, но вот лишние 100у.е. наценки за бренд РОГ...
Не катит он на 350у.е.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Як це нема недоліків?
350у.о.??? :eek:
Lsee:Предлагаю осбудить Обзор корпуса ASUS ROG Strix Helios

Как по мне, это дорогое подобие корпусов от Fractal Design с "молодежными и современными" шильдиками ROG и подсветкой. Ну и дороже естественно
Ну, щодо якості і характеристик питаннь нема.
Вельме класна річ.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Flyz Стена не глухая, вверху и внизу между стеклом и фильтром есть приличного размера отверстия. И, кстати, судя по тесту охлаждается корпус хорошо, не смотря на это стекло. С другой стороны, если бы его не было, то вентиляция стала бы намного лучше. Можно было бы проветривать все тихоходными вертушками.
remete
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на вкус и цвет товарища нет... так себе дизайн, на любителя... эти ручки в ввиде переплета всю картину портят... даже не кожанные... имхо.
за такую цену даже не останавливал бы взгляд на нем, если бы пришлось выбирать новый корпус...
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

remete Ручки на липучках. Они легко снимаются. Кожаные? Пан знает толк в извращениях :)
mat-s
Member

Сообщение

blvckxscvle:Хороший корпус, но вот эти "ручки" сверху портят всю картину.
Вообще доставляет, как серия ROG предлагает таскать за собой свою премиальную продукцию - то планшет ROG Mothership в огромном чумадане, что под него дополнительную ручную кладь в самолете нужно покупать, то вот ручки эти. Кто за собой таскает системный блок, есть такие?
Для того что бы элементарно передвинуть его , 18 кг плюс начинка - выйдет под тридцатник , как его таскать ?
Тому кого эти ручки сильно напрягают, не составит большого труда от них избавиться , благо они элементарно снимаются .
Присоединяюсь к выше сказанному - хороший корпус , но со спорной ценой , как и большинство линейки ROG . Подобные девайсы не предназначены для массовой продажи , своего покупателя найдёт .
jjxaker
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сугубо моё личное мнение: Phanteks ENTHOO EVOLV X существенно лучше, к тому же дешевле.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А вот то, что Асус решила попробовать себя в верхнем сегменте это хорошо.
Раз в году и палка стреляет. Если у каждого произ-ля будет хоть по 1 годному корпусу то это уже хорошо.
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

mat-s:Для того что бы элементарно передвинуть его , 18 кг плюс начинка - выйдет под тридцатник , как его таскать ?
Тому кого эти ручки сильно напрягают, не составит большого труда от них избавиться , благо они элементарно снимаются .
Присоединяюсь к выше сказанному - хороший корпус , но со спорной ценой , как и большинство линейки ROG . Подобные девайсы не предназначены для массовой продажи , своего покупателя найдёт .
Говорю сугубо с точки зрения своего "экспириенса" - я системник не таскаю по комнате, раз в несколько месяцев выношу в гараж продуть компрессором. Я не любитель лишних ненужных финтифлюшек, к коим эти ручки и относятся - именно за эти ручки в том числе покупатель и заплатит озвученные 350 вечно зеленых. За что, мне неясно. Снимаются они или нет, дело второе - ими обусловлена цена.
Ostin
Member

Сообщение

blvckxscvle:ими обусловлена цена.
Многие, и я в том числе, считают, что цена за надпись ROG STRIX. Долларов 200, не менее.
UberDodge
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Сравнил я со своим корпусом (Thermaltake View 71 Tempered Glass Edition) и понял, что чуть больше вентилей в комплекте и плата для управления ими, плюс побольше портов на передней панели не стоят почти двойной разницы в цене. Также на ASUS можно меньше вентилей втулить, а ещё мой корпус имеет больше вариантов по размещению радиаторов СЖО (ещё и бОльших размеров). На любителя (дизайна), как мне кажется, либо для фанатов продукции ASUS. Ну, ручки сверху бонусом, но сильно портят внешний вид (ИМХО), а так - да, таскать эту бандуру немножко накладно со всей комплектухой внутри.
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ostin
Быть может, но если уж на то пошло то лучше уж Strix, нежели Aorus - там у дизайнеров крайне скудная фантазия. Налепить свой лого на каждый квадратный сантиметр вкупу с рыгебе и взять за это оверпрайс - так себе история. Любая продукция Strix выглядит очень хорошо, с этим не поспоришь.
Ответить