Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
GeeK
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

WakeMe
+. кіти однакові в нас
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:Всю ночь будет гасать по хате гоняя металлические шарики по ламинату.
у мене 2 кота, які повністю підлаштувались під наш ритм життя: лягають спати з нами і прокидаються теж. останні 2 роки взагалі без виключень :) хоча лягаємо ми о першій-другій ночі зазвичай.
WakeMe:В аиде ещё результаты от разгона самого камня зависят
ніби фотоворкс\cachemem бенч до того не чутливі, хіба що вища частота кешу трохи допомагає 9900к.

по тих скрінах фотоворкс, що я скинув на попередній сторінці менше 10% різниці між 8700к і 9900к, при тому, що таймніг конфігуратор камрад з 8700к не прикріпляв і RTL\IOL у нього не налаштовані. скоріше за все на нормальній маман різниці взагалі не буде.
Последний раз редактировалось leif 05.12.2019 21:10, всего редактировалось 1 раз.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

zmax:это АМД виноваты, что софт написан под CUDA?
Кто-то же должен быть виноват :lol:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

дубль
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

zmax:тру оверы юзают FF
лиса не умеет в использовании видяхи на ютубе... 8к60фпс непасматреть на ютубчиге :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Ну взагалі-то так, винні.
У АТІ свого часу був аналог CUDA, називався Close To Metal. Але AMD з покупкою ATI прибила прекрасний проект CTM на користь типу універсального, але вкрай корявого і незручного для розробників OpenCL авторства Apple, на котрий всі благополучно забили.
А тепер через 10 років вони очнулись і вирішіли конкурувати з CUDA, он обіцяють наклепати свіжу і конкурену технологію. І це буде не OpenCL.

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
AMD марили гетерогеними обчисленнями на APU. Але щось ця тема заглохла. А обіцянок-то і красивих картинок скільки було :laugh:
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
ГЫ, там как раз пачка плагинов OpenCL идут :lol:
И рендер в вегасе вообще гибкий, там и на проце, и квиксинк, и на невидии, и на opencl...

Просто монтажить с зависающим предпросмотром, или с откл. эффектами, или с разницей с выводом... Это не монтаж, а бред собачий, оно очень на нервы действует.

фонатам - Я к AMD нормально отношусь, у меня у самого и атлоны были, и ноуты на АМД, и на ФХ я сидел пару лет... Но видео у них по многим аспектам отстает, наверное, только Эпл из-за своих бездонных бюджетов может укротить их железо.

Вот у меня Давинчи 15й, проект с файлами XAVC Full HD с A7R II с прифигаченными эффектами считает со скоростью 100-200 FPS в секунду, но вот где эффект не просчитывается, то уже да, просадки до 20-30, но я такие почти не юзаю.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

DarkJoney:ГЫ, там как раз пачка плагинов OpenCL идут
возможно реализация через одно место, настаивать не буду.
odessitmws:лиса не умеет в использовании видяхи на ютубе... 8к60фпс непасматреть на ютубчиге
Мы с Вами в разных весовых категориях, я даже FullHD редко включаю, 720р меня вполне устраивает. Да и вообще ютуб на ПК смотрю крайне редко, или планшет или телефон. Нет для меня на ютуб такого видео, которое нужно смотреть в 8k@60.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Так самое интересное - они у меня работают нормально. И на RX580 работают нормально. А на 5700ХТ с теми драйверами что тогда были - пас.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:аж цікаво стало, що буде, якщо викличу копів і скажу: "так і так, в парку бігає великий собака, вчора на мене кидався, господар на зауваження не реагує". може сьогодні перевірю ввечері
ну шо, викликав копів, почекав 40 хв — прогнозовано ніхто не приїхав :lol:

мабуть і правда по-хорошому вирішити не вийде.
спойлер
Изображение
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
Такие же дела, я сколько раз на ту свою соседку вызывал - бестолку "это не в нашей компетенции, покусают - звоните"...
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

как по заказу
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

zmax:как по заказу
ого, первый раз вижу что бы убежали от собак... а если упал можно заказывать деревянный макинтош
надо было прижаться к стене\углу и ждать самую наглую
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
О, вот чисто такое же у меня за окном каждый день... Центр города блин.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Бери висловуху шотландку, кицьку. М
Sanьka: Не перевариваю породы где отметилась сиамская(типа британцев).
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

)))
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

GeeK
спойлер
Изображение
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

leif:
leif:аж цікаво стало, що буде, якщо викличу копів і скажу: "так і так, в парку бігає великий собака, вчора на мене кидався, господар на зауваження не реагує". може сьогодні перевірю ввечері
ну шо, викликав копів, почекав 40 хв — прогнозовано ніхто не приїхав :lol:
В цьому контексті згадався анекдот про те, як якийсь дідусь безрезультатно викликав поліцію, коли в його будинок ломилися грабіжники. Але миттєво прилетіли лише тоді, коли він їм заявив (надурив), що вже не треба, бо він їх всіх замочив.
Міняй тактику ;)
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

О прикол, обновил тайфун и уже другое показывает
спойлер
Изображение
GeeK
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

WakeMe
Дякую!
Закрыто