Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

Недавно подох тактильный свич под колесиком мышки на Corsair M65 Pro RGB. Там стоит обычный переключатель Kalih 6x6мм
Заказал на космодроме через знакомого похожий на него Omron B3F-6022, приехал, оказалось омрон на пару милиметров ниже, пришлось помучаться подложить под низ во время пайки проставку. Теперь кнопка стала туже (не угадал с сопротивлением нажатию)

Отдельный "респект" инженерам корсара за схемотехнику, две платы, одна с cенсором, вторая плата с свичами, разъемами подключением боковых кнопок, подсветок и прочего.
И они между собой соединяються колодкой 10пиновой,
спойлер
photo5366428394037816322.jpg
divinity
Member

Сообщение

MaxA
в крупных городах, возможно. А так смысл. Вот у меня валяется практически новая IntelliMouse Pro на 3389, потому что не под мою лапу. Дезаддер пусть чуточку полнее - но его можно держать не совсем пальцами, а майкрософт чисто под хват пальцами (для меня) поэтому не подходит. А вы тут паяете старые мышки)

Я вообще хотел сенхайзеры починить, так в нашем городе даже мастера не то что не хотели браться, даже смотреть на наушники, говорят купи новые за 500 грн :lol: :lamer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

divinity:А вы тут паяете старые мышки
Если мышь стоит 1,5K+и вопросы только в свиче, то менять мышь просто глупо. Пример - моя SS Sensei 310. Мне всем нравится, вдруг навернётся свич и что?
divinity:Я вообще хотел сенхайзеры починить
Напиши в личку детали по Сенхам, думаю подскажу.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

divinity:в крупных городах, возможно
На самом деле особо сложного ничего нет. Я тоже не хотел заниматься заменой микропереключателей, зашел в пару контор, услышал "ну впринципе можем сделать, гривен от 150", но уверенности в глазах не увидел :laugh:
Поэтому решил сделать сам, тем более мышка новая, хотелось чтобы все было аккуратно (менял не из-за глюков, а чтобы бесшумные микрики поставить). Феном нагрел ножки, аккуратно отклеил (кстати CoolerMaster красавцы - в комплекте с мышкой есть запасные ножки), ну а дальше здесь недавно описывал. Единственное что помимо паяльника еще нужен оловотсос.
А так вроде ничего сложного даже для человека, который делал это первый раз.
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

На Алишке 11.11 продавали G102 за 385 гр, но не целый день - вот я и не успел :gigi: , хотя и до сих пор можно найти за 480-500 гр , кто желает :beer:
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kosdnepr:Единственное что помимо паяльника еще нужен оловотсос.

Или оплетка для выпайки - дешевле.
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кто то сталкивался с AORUS M2? Говорят, что это закос под LOGITECH G102 Prodigy, только ощутимо дешевле. Стоит ли брать?
Ant
Member

Сообщение

Nuclear World:Кто то сталкивался с AORUS M2? Говорят, что это закос под LOGITECH G102 Prodigy, только ощутимо дешевле. Стоит ли брать?
Ну если ощутимо дешевле, то можно пощупать. А так - внешне клон G102, но цена у нас в России выше, чем у Логитека. Смысл? У тому же - куда уж цена ниже? Ниже - всякое ноунэйм гэ.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Ant:У тому же - куда уж цена ниже? Ниже - всякое ноунэйм гэ.
Так и есть, куда уж за мышей дешевле гонятся и устраивать лотерею с качеством?

Отправлено спустя 37 минут :
Для любителей дешмана: https://www.newegg.com/p/N82E1682619312 ... 3125-S7A1A
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ant:
Nuclear World:Кто то сталкивался с AORUS M2? Говорят, что это закос под LOGITECH G102 Prodigy, только ощутимо дешевле. Стоит ли брать?
Ну если ощутимо дешевле, то можно пощупать. А так - внешне клон G102, но цена у нас в России выше, чем у Логитека. Смысл? У тому же - куда уж цена ниже? Ниже - всякое ноунэйм гэ.

Аорус М2 стоит 550, а 102я 900 в магазине) Поэтому думаю М2 заказать.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Приехал грызун с тао на замену старой 403 тье. Посомтрим что за "лучшая игровая мышка“ 68 грамм белого глянца. :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Святой:Приехал грызун
Сисока денег?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Сисока денег?
около 70 баксов. взял попробовать ибо 403 начал дабл кликить.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

MaxA: ибо 403 начал дабл кликить.
Нет бы свичи поменять )
Хотя может мышь прикольная окажется.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Хотя может мышь прикольная окажется.
Кстати где и что покупать из свичей? Ноут все равно без мышки.
Из минусов разве что глянец который в руке скользит когда ладонь потеет. Надо бы перчатку специальную для гейминга.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Святой

Вот ветка: viewtopic.php?f=12&t=94087

Можно в Космодроме, я брал на еБее десяток про запас (https://www.ebay.com/itm/10pcs-ORIGINAL ... 2749.l2649). Под руку попались. Расходный материал всё-таки. Маркировка на фото.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Святой:Надо бы перчатку специальную для гейминга.
Ага, есть такие, хозяйки ими противни с пирожками из духовки вытаскивают, "прихватка" называется :laugh:
Вот это вообще жесть, RPG-style: https://ru.aliexpress.com/i/32857160033.html
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Святой: Из минусов разве что глянец который в руке скользит когда ладонь потеет.
Тю, а чому відразу не замовити матову мишку? :idea:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Тю, а чому відразу не замовити матову мишку?
Глянец топ в этой серии. Везде хвалили. Может не привык просто еще
Ant
Member

Сообщение

MaxA:Святой

я брал на еБее десяток про запас (https://www.ebay.com/itm/10pcs-ORIGINAL ... 2749.l2649). Под руку попались. Расходный материал всё-таки. Маркировка на фото.
Он десятками продаёт? Т.е. цена за десяток? Как качество?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Ant:Он десятками продаёт? Т.е. цена за десяток? Как качество?
Да, десяток, качество: впаяем - посмотрим )
Вроде особо ругались на Омроны с еБея не стояла, но ехать будет долго, Космодром рядом. Тут насколько горит.
Ответить