ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Catalonec
Junior

Сообщение

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Последний раз редактировалось gehka3 13.07.2017 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Kauil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпропетровська обл.

Сообщение

Sachu:А чего тормозит? Может ОЗУ докинуть? Или ссд поставить, поотключать ненужное, или убунту попробовать.
Да кто его знает чего оно тормозит. Озу добавил, было 2гб добавил еще 2, ссд поставил. Осталось только линукс попробовать :)
Sachu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Kauil
Поставьте msi afterburner и посмотрите что с максимальной нагрузкой работает
sc_creator
Member

Сообщение

Здравствуйте. Если у меня материнка ASUS, мне лучше покупать видеокарту ASUS или любую можно? При прочих равных, лучше видеокарты и материнки одинаковых производителей или нет?

Подскажите плиз еще, будет ли видеокарта GeForce GTX 1080 Ti работать в полную силу со следующей конфигурацией?:
Проц - Intel 3770K
Оперативы - 32 Гб
Материнка - ASUS Maximus V Gene https://www.asus.com/ua/Motherboards/MAXIMUS_V_GENE/
БП - Seasonic 850W FOCUS Plus Platinum (SSR-850PX)

Видеокарту выбираю из списка: https://hotline.ua/computer/videokarty/ ... 51-557340/
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sc_creator:Здравствуйте. Если у меня материнка ASUS, мне лучше покупать видеокарту ASUS или любую можно? При прочих равных, лучше видеокарты и материнки одинаковых производителей или нет?
Дня доброго
И самое главное - одинаковой расцветки, иначе будет несовместимость

Переезжаем с этим в соотв. раздел
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

sc_creator:Подскажите плиз еще, будет ли видеокарта GeForce GTX 1080 Ti работать в полную силу со следующей конфигурацией?:
Проц - Intel 3770K
Нет, камню 7 лет уже. Оправьте его на покой и смените платформу.

Отправлено спустя 34 секунды:
sc_creator:Если у меня материнка ASUS, мне лучше покупать видеокарту ASUS или любую можно?
Любую.
sc_creator:При прочих равных, лучше видеокарты и материнки одинаковых производителей или нет?
Абсолютно без разницы.
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

sc_creator
3770 в большинстве игр раскрывает что то типа 1060 6гиг. Ну может гдето 1070 и то если разогнать проц
Evgen88
Member

Сообщение

Добрый Вечер!
У меня такой вопрос на работе стоит комп у него Винда XP стоит браузер Мозила и именно его ярлык вокруг стал в белом квадрате остальные ярлыки всё ок, в чем может быть причина ? (перебрал все свойства, переустанавливал, ничего не помогло)
Правда нашел поковырять в Электропитании почему там, появилось это после того я ушел с работы отк пришел на работу вкл, а мне на экране power save mode потом перезапустил и все пошло, но походу после этого оно появилось!
Не мешает но хочу узнать где собака зарыта!
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Такой вопрос:
От чего подойдет шлейф для райзера под видеокарту? Старый пришел в негодность, пробовал было взять от Ide - слишком широко проводки в нем расположены. Попробовал от флопика - слишком узко. Что-то среднее нужно, а что?
chelogach
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

такой вот может глупый вопрос
как работает встроенный в материнку ви фи
только на отдачу или только на приём
или и то и то сразу?
вот эта если что - MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON AC
:insane:
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

chelogach:как работает встроенный в материнку ви фи
Как и во всех повседневных девайсах - на прим и передачу.
С чего решили, что оно работает как то иначе?
chelogach
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

С чего решили, что оно работает как то иначе?
не знаю никогда не имел с ними дела вот и решил уточнить
то есть подключаю инет по проводу к матери и могу раздавать его через неё же?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

chelogach:то есть подключаю инет по проводу к матери и могу раздавать его через неё же?
софтверную точку доступа включаешь в системе, и все раздается.
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

chelogach
То есть, хотите сделать из встроенной карты точку доступа? Не знаю какая там карта и поддерживает ли она такой режим, желательно этот момент уточнить. Затея, как по мне - так себе, лучше поставить стационарную ТД или Роутер
chelogach
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

не то что бы постоянную точку доступа, а так просто чтобы со смартфона иногда в сеть можно было зайти
и где можно уточнить этот момент?
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

chelogach
ПК придется включать каждый раз, для того что бы зайти проверить почту.

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
chelogach
Все не так радужно с Intel® Wireless-AC 9560
Вот что бегло нашел
https://www.intel.com/content/www/us/en ... rking.html
chelogach
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

ясно будем посмотреть
спс
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Знакомый купил б/у пекарню на 3 поколении интела.
Материнка катастрофически быстро сжирает заряд батарейки.
Говорит выключаю, утром включаю - все слетело, батарейка села.
Новую батарейку ставить пробовал - ситуация не поменялась.

Ятп, это что-то из электронных компонентов на матери померло/помирает?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

avuremybe
Пробой диода, что рядом с батарейкой, на котором развязка с 3.3в дежурки реализована или трямзюк клеар цмос, или траблы с чипсетом/мультом - т.е. утечка через что то идёт
Крайне маловероятно но всёж встречалось: утечка через кондёр в данной цепи

Мамко какое?
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

дошли руки до разгона памяти, моя 1600 заводится на 2400
но 2400 это частота северного моста
частота драм при этом 1200

все верно или я что упускаю? или производители оперативы под частотой памяти подразумевают частоту северника?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

quadrotony
Разбираемся с частотами памяти: что такое эффективная и реальная частота viewtopic.php?f=4&t=114024
Ответить