Глава Nvidia считает, что появление трассировки лучей на консолях является заслугой GeForce RTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Fiend
Member
Откуда: Odesa

Сообщение

francaise:
Zenux:Fiend просто поделился впечатлениями, он никому нечего не продает, будущее за наши деньги не приближает, с чего он тролль
Чтобы быть троллем или троллить - обязательно что-то продавать? :-/
Спасибо Zenux за понимание, именно так все и есть. Никакого троллинга, к чему он тут вобще?
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

catdoom:
Alex Pepper:Свидетелям трассировки на GCN посвящается :laugh: https://3dnews.ru/997826
Припозднились,уже обжевали эту тему на нашем сайте. Там в этом бенче трассировка выборочная для небольшого количества объектов. Такая же трассировка и у хуанга,не глобальная,а выборочная.С полной трассировкой 2080ти сможет затащить разве что Квейк2. RTX внедрение в текущих играх это АД для разработчиков игр, мало того что приходится совмещать лучи с растерами,так ещё по сто раз прогонять сцены,что бы не было перебора с лучами.
Затащить? :lol:
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zenux
себя? :)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

солнышко наше ясное!
спойлер
ИзображениеИзображение
Eyzzzu
Member
Аватара пользователя
Откуда: GJ 581 d

Сообщение

logroll:
спойлер
Eyzzzu:такая политика у нвидии, и у того что было до нвидии - 3dfx.
Закрытые технологии и фичи, только на своём железе.

У амд преобладает свободные open source фишки, понятное дело что из этого, со временем, станет стандартом.
Для меня не понятно только то, почему вулкан так слабо развивается, хотя он и на линуксе кое как работает. хм непонятно
Потому что, вопрос кросс-платформенности с Linux стоит не очень остро, по простой причине - ее слабой, древней, и корявой графической подсистемы, которая основана на процессорных трансляциях, сервере и клиенте. И это УГ никогда не будет нормально работать. Для представления современной 3D графики, и вообще работы с Graphics API такая система не просто дикость, это анахронизм! Это локальный ***ц был еще в 99ом, а на дворе уже 2019. И печалька в том, что это же Линукс, потому каждый пилит кто в лес, кто по дрова замену. Последный апдейт иксов случился в 2012 (В 2012, КАРЛ!). Из-за этого трындеца никто из вендоров графики не хочет страдать херней и выкатывать адекватные драйвера под линь. Все на что они более-менее годятся - расчеты и вывод 2D графона. Все игры которые вы видели на линуксах - это завернутые в WINE-контайнеры, или вольвовские DXVK. Но работающие на 2080Ti с фпс в 5 раз ниже. И вторая вещь мешающая всему - это звуковая подсистема, работающая на таком же древнем костыльном дерьме как ALSA, у которой в современном мире через всякие PulseAudio и т.д. фиксят баги, да все никак не пофиксят. В той же Ubuntu 19.10 начал снова всплывать баг на то, что автоматически не переключается вывод с HDMI. Багу 9 ЛЕТ. ДЕВЯТЬ.

Я очень люблю Линукс. Пользуюсь дома убунтой, по работе я администратор (сентосы, дебианы и прочее). Но этот трындец мой пукан просто разрывает. И пока эти неадекваты (я про РедХат, Каноникал и прочих КДЕшников) не объединятся в решении существенных задач - никто и никогда не будет рассматривать линукс как массовую платформу, в которую стоит вкидывать деньги, портируя теже игры, как пример. И пусть линуксовое фанатье даже не спорит с этими фактами, когда даже сами редхаты (самые большие коммитеры в xorg тред) отказались апдейтить это дерьмо в стрим.

И именно по этой же причине в PS и ее орбисе (freebsd) нет никаких иксов. И ве основано на Low-Level выводе с GNM-драйвер-GNMX. через собственную реализацию шейдеров и прочего.

1559710725140213623.jpg
Я написал кое как работает на линуксе, а надо было даже на линуксе кое как работает.
Ох у тебя и бомбануло =) :beer:
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:солнышко наше ясное!
Так лучше и информативно. :gigi:
спойлер
ИзображениеИзображение
Inquisitor
Member
Откуда: Винница

Сообщение

Enombre de soberano:
Capz:
спойлер
Изображение
Директор Трассировки! :up: :banan:
Хотел сумничать про помесь Ким Чен Ына и Виталия Кличко, но "Директора Трассировки" не переплюнуть. :beer:
Ну чего ж... Как насчет Диктатор Трассировки? :super:
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А вообще хуангу бы выпустить; RTX3060,RTX3080 и RTX3080RT в которой архитектура полностью была бы заточена под лучи,пускай бы она могла тащить с лучами как и 3080 без них,была бы дороже на 300-500$.
Pick
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Если бы не Microsoft c его DXR, то Хуанг не смог бы релизнить RTX.
Leeman
Member

Сообщение

Pick:Если бы не Microsoft c его DXR, то Хуанг не смог бы релизнить RTX.
Только производители железа и сотфа очень тесно сотрудничают. Смысла Майкам было выпускать DXR если не было и не планировались железки для этого?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ender:Давайте говорить о достоинствах linux в качестве домашней ОС.
Ага, давайте поговорим о том, чего нет.
Izraphail
Member

Сообщение

Leeman:
Pick:Если бы не Microsoft c его DXR, то Хуанг не смог бы релизнить RTX.
Только производители железа и сотфа очень тесно сотрудничают. Смысла Майкам было выпускать DXR если не было и не планировались железки для этого?
Что бы начать разработку нового поколения Ыксбокса? Который крутится на винде с DX12?
Maxiler
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не понимаю, как можно говорить, что "нвидеа не прогресс", да мы всем им обязаны! :lol: :lol: :lol:
logroll
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ender:Давайте говорить о достоинствах linux в качестве домашней ОС.
Это все давно известно, просто бомбит от того, что 20 лет это никак не изменилось.

[+]
1. Бесплатная
2. Безопасная
3. Хорошая для планшетного использования: видосики, мессенджеры, браузинг, etc.
4. Хороша для тяжлой работы: программирование, кодирование, расчеты, вычисления, рендера (где требуется эффективность математики на GPU/CPU)
5. Возможно Apple-style использование, с установкой ПО через Flatpak и т.д.

[-]
1. Требуется понимание ФС, процессов, демонов, и иногда лазанья по терминалам даже в режиме браузинга что-то из этого пригодится или всплывет.
2. Плохо для прямой работы с 3D-графикой и игр (сильно теряется производительность и точность, нет нормальных драйверов)
3. Плоха для работы со звуком
4. Постойнно вылывают древнию баги, которые фиксились
5. Плохо работает на мобильных устройствах в плане сбережения энерегии (Линукс высокопроизводительные ОС, никто не заморачивается над их планировщиками и схемами питания для сохранения энергии в мобильных устройствах, приходится ставить какие-то сомнительные расширения, типа laptop-mode-tools с такой же сомнительной эффективностью)

В общем, оно надо или для совсем лайтового использования ПК, или прям трайхардной работы. Windows же как раз заполняет ту самую нужную нишу - среднюю, где надо и чуть того, и чуть поиграть, и чуть другого, чего от Линукса пока добиться очень трудно. Главный минус же - то, что это "пока", никак не движется по таймплайну. :beer:
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

logroll: 1. Требуется понимание ФС, процессов, демонов, и иногда лазанья по терминалам даже в режиме браузинга что-то из этого пригодится или всплывет.
От, а на це треба вгрохати купу вільного часу, який не у всіх є. І при тому, якщо ці здобуті знання потім використовуються лише для користуванням домашнім пк, то така трата часу виглядає дуже сумнівною.
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

logroll:Windows же как раз заполняет ту самую нужную нишу - среднюю, где надо и чуть того, и чуть поиграть, и чуть другого, чего от Линукса пока добиться очень трудно. Главный минус же - то, что это "пока", никак не движется по таймплайну.
А вот мне кажется что Windows тем и плох, что он "ни рыба, ни мясо".
В остальном я с вами согласен, с небольшими оговорками.. но это скорее из-за моего ограниченного опыта пользования как по времени так и по количеству машин.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
alexvvv:От, а на це треба вгрохати купу вільного часу, який не у всіх є. І при тому, якщо ці здобуті знання потім використовуються лише для користуванням домашнім пк, то така трата часу виглядає дуже сумнівною.
да ну..перегибаете.
Там всё проще чем кажется и рядовому юзеру вообще не нужно вдаваться в подробности.. Работает из коробки более чем хорошо.
Единственное что может побеспокоить - система прав.
Но, на мой взгляд, это именно то чего не хватает windows чтобы не быть дырявым го...м.

Отправлено спустя 59 секунд:
avuremybe:Ага, давайте поговорим о том, чего нет.
категорически не согласен.
Одной только бесплатности достаточно чтобы обратить на неё внимание.
Особенно если речь идёт о предприятии.
logroll
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ender:категорически не согласен.
Одной только бесплатности достаточно чтобы обратить на неё внимание.
Особенно если речь идёт о предприятии.
Тут все немного сложнее. Если говорить о серверах, веб-машинах и кластерах, то лучше пока ничего не придумано.

Ное сли бы говорим о Рабочих Станциях, то практически везде домены развернуты на MS AD с GPO, а теперь еще чаще с Office 365 и Azure Cloud. И очень трудно из всего этого мутить мультиплатформу. Ибо линуксов вагон, закиньте туда еще мобильные устройства, а потом Mac OS и вам не захочется ничего исправлять в этой системе. А переходить на OpenLDAP и прочие мультиплатформенные штуки, типа MDM решений. А после этого всего, надо еще научить людей работать со всем этим, включая пользование ОС и новыми приложениями. Ну и всякие бухгалтеры все-равно с винды не слезут, ибо древнее говно от банков работает только с ключами и IE.

В общем, чтобы довестис тандартную работу с MS AD под мультиплатформу - надо нереальное количество времени и много денег. Чтобы перевести все с MS AD надо супер нереально количество времени и много денег. Так что это трудно, поверьте, я пробовал. К тому же, не все линуксовое бесплатно. Спросите РедХат с Ораклом.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

ender:Там всё проще чем кажется и рядовому юзеру вообще не нужно вдаваться в подробности.. Работает из коробки более чем хорошо.

Нет не работает, к сожалению. Это если кратко. Можно долго расписывать плюсы и минусы, но для home user frendly линукс не подходит.
Простые проблемы с которыми я сталкивался и которые не смогут решить домохозяйки:
- драйвера. Много чего нет в репозитории, установка из исходников это ЖО полная. Мне так и не удалось поставить драйвера на ВК например.
- NTFS. Линукс с ним работает странным образом. У меня на ПК установлен Линукс и вынь10. Линукс постоянно выделывается и отказывается писать на ntfs разделы, только чтение.
- софт. Его мало, часто он недоработан. Если его нет в репозитории то установка может оказаться тем еще квестом.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

zmax: Линукс постоянно выделывается и отказывается писать на ntfs разделы, только чтение.
Лінуксом краще не користуватись записом на ntfs паралельно з Windows, бо наслідки можуть бути не передбачувані.
logroll
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:- драйвера. Много чего нет в репозитории, установка из исходников это ЖО полная. Мне так и не удалось поставить драйвера на ВК например.
- NTFS. Линукс с ним работает странным образом. У меня на ПК установлен Линукс и вынь10. Линукс постоянно выделывается и отказывается писать на ntfs разделы, только чтение.
- софт. Его мало, часто он недоработан. Если его нет в репозитории то установка может оказаться тем еще квестом.
1. Оно то, конечно, оййййййй!. Можно ненайти драйвера, но поставитьь их в любом случае получитсч, если они существует.
2. Зачем под Linuxиспользовать NTFS тоже не понятно, как я выше писал, что пользоваться этой ОС надо хоть малешее понимает ФС и прав. У вас этого нет
3. Софта много и он очень качественный. Уже достаточно давно придуманы магазины прилаг, а так же Flatpakи (aka Windows MSI-Installer). И он отлично работает, если это не касается RealTime обработки (и работы) 3Dграфики (ну потому что даже если установить драйвера, то они все-равно дерьмо). И звуком (древняя ALSA чудовище).

В общем, ничего нового я не открыл по сравнению с предыдущим комментом. Если Вы купили для родителей печатную машинку, и поставите туда Ubuntu чтобы лазать по сайтикам и смотреть видосики в инстаграммчике, то Linux, более чем подходит. Если вам нужна работа, с доступ в нутренностям (программирование, системное программирование, администрирование, счетание, математика и рендеринг), так что дорога только в Линуксы и прочие Юниксы.

Но если надо что-то чуть большее, чем посидеть в интернетиках, но не на столько чтобы зарабатывать на этом деньги, то пока только Windows/
Ответить