Crytek выпустила бенчмарк Neon Noir с трассировкой лучей на картах AMD и Nvidia

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avuremybe
Именно для этого и придумал Хуанг трассировку , что бы отбраковку с рабочих чипов пихать в потребительский сегмент...
Я вообще не фанат трассировки , но тут я лишь защищаю позицию ускорения ее специальными ядрами...
Так то лучше бы для игровых карт юзали весь чип под ядра и нафиг та трассировка :D
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:avuremybe
Именно для этого и придумал Хуанг трассировку , что бы отбраковку с рабочих чипов пихать в потребительский сегмент...
Я вообще не фанат трассировки , но тут я лишь защищаю позицию ускорения ее специальными ядрами...
Так то лучше бы для игровых карт юзали весь чип под ядра и нафиг та трассировка :D
О чем и речь.
Чувак тупо убрал игровую архитектуру с конвейера и под видом джифорса продает дорогущий брак от квадро.
moff
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Vpupkin:moff
И как отражение в болоте поможет мне ваншотнуть вас из дробовика?
А ещё у меня больше диагональ, разрешение и fps выше, мы с вами изначально в разных условиях.
Освещение окружения ведь одинаково, технология одна для всех (нет поддержки трассировки лучей).
PS. Единственный доступный хак, переключение цветовых пресет режимов на мониторе что бы лучше видеть ночью.
Linesovich
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:1080ти это ископаемое которому почти 3 года , но при этом она почти везде быстрее 5700хт , так что не вижу проблем , ей уже пора на покой... А вот 5700хт уже летом станет тыквой , так как выйдет RDNA2 с трассировкой , жаль купивших
Всегда поражает, когда 3-5 летние топовые карты списывают в утиль :D Люди до сих пор играют на тех же аналогах 7870/760, если не хуже, и в ус не дуют.
А без трассировки 5700хт станет хуже работать что ли?) Игры и без этих "настоящих" отражений хорошо выглядят
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: При том что даже если бы АМД были быстрее , это движек мертвый , на нем ничего не выходит , все это абсолютно бессмысленно , как и сама технология , потому как уже и АМД готовят аппаратное ускорение через DXR... Любимка не смогла , что поделать
ей уже пора на покой... А вот 5700хт уже летом станет тыквой , так как выйдет RDNA2 с трассировкой , жаль купивших
Это на фоне UE он мёртвый,а так весьма популярный сравнительно с другими движками,коих тысячи.Сначала они обратились к АМД и там им видать дали отворот с их лучами,а потом хуанг властелин лучей подхватил их,вот и результат. :D
А кому же тогда жалеть купивших 2080ти,когда выйдет Ампере и RDNA2 ? :laugh:
Тем более лучи идут в разрез с другими эффектами и детализацией в играх,вот не получится так чтобы были лучи и высокая детализация,это всё равно что добавить лучи в RDR2,сами понимаете что будет 10фпс на топах.
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope: Даже Паскаль нагибает Вегу , которая по словам АМДшников и на шейдерах потянет не хуже чем Ртх :lol:
147393_O.jpg
В большей части последних игр, включая RDR2, 1070=590, 1066<570, а 1080ti начинает посасывать у Веги 64 и 2060 супер (а начиналось все с 1080ti = 2080, "кому нужна 2080 я на майнерской 1080ti пять лет просижу в 4к"), но хоть в бесполезном тесте нагибает! :super:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Linesovich
Пусть играют , а я играю в 1440р высоких/ультра и мне нужны 60фпс... А кто то хочет 120+ фпс... А кому-то и 720р 20-30 этотнорм идёт :D
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

Maxhope:ender
Так ты посмотри на сколько в трассировке быстрее RTX , даже если бюджет потратить на обычные ядра , то и близко не догонят.
Вот если придумают гибридные ядра , которые смогут одинаково эффективно выполнять и трассировку и растеризацию, то это будет вин , будет как переход с раздельных шейдеров на унифицированные
C минимальными потерями производительности это зонирование/выделение конкретных мощностей делается драйверо, или через API легко. Для этого надо просто подписать пару соглашений и решить по каким принципам будет работать технология, а не хреначить проприетарную ересь.
РТХ ядра от универсальных не отличаются НИЧЕМ, поскольку лучи это именно то, что считают универсальники. Шейдерная графика это ничто иное, функции и их пересечения. Тем же являются и лучи разница лишь в том, что лучи это довольно простая функция, ибо линейная (и их оооочень много), но вот отражается она от любой другой функции.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

moff
Мне отражения в батле ни разу не помогли.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vpupkin:И как отражение в болоте поможет мне ваншотнуть вас из дробовика?
А он стоит за непрозрачным кустом, но в болоте отражается. А было бы не RT отражение, то не отражался бы.
sdf667
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Что-то я не понял. А зачем вообще рт-ядра? Прогнал бенч на 584 в 1680*1050 - от 25 до 45. И красиво :super:
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

VovaII:
Vpupkin:И как отражение в болоте поможет мне ваншотнуть вас из дробовика?
А он стоит за непрозрачным кустом, но в болоте отражается. А было бы не RT отражение, то не отражался бы.
Фигасе, в болоте отражается :insane: о какой планете речь идет?
IIAHKO
Member

Сообщение

Bender_Rodriguez:Меня удивляет, почему CryEngine не пользуется популярностью у разработчиков :banghead:
По многим моментам, аналоги просто нервно курят в стороне
Он настолько сложен, насколько технологичен. Ходят слухи, что нормально делать игры на CryEngine умеет только сама Crytek :laugh:
Ridden
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Greyzi:Вот бы найти, где скачать без регистрации и смс :weep:
Угу влом там регистрироваться так ещё их лаунчер качать походу надо :(
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Там в попугаях, не удобно. На ноуте с 1660Ти набрал 5680 баллов на ультра в 1080р, но на старых дровах, влом обновлять, но новых, говорят, больше.
yurasic park
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

Сделал тест в 2К Ultra
спойлер
Cryne.jpg
По fps минимум было 45-47 максимум 78-81.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Leeman:
S4tatskij: Якщо у німців вдасться, РТХ здохне
Пацаны к успеху шли, не получилось, не фортануло
Фортануло от слова форт, форточка или все-таки фарт :facepalm:
Пишут как мамкины школьники.....
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Andrey235
Гуглокартинки говорят шо луизианские болота таки умеют отражать.
спойлер
Изображение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Maxhope-а вчера с ночи никак не отпустит тест - во штормит :gigi:
Maxhope: я ж просил дебилов меня не цитировать , что бы мне не приходили уведомление о очеродной куче говна с твоего ротового отверстия
Maxhope: 13.11.2019 23:14
Отправлено спустя 58 минут 43 секунды:
там Крайтек выкатили ту демку с трассировкой для всех , которую на Веге 56 запускали и АМдшники кипятком писали , что РТХ это обман их божественная Вега все и так тянет... Тадам :lol: :lol: :lol:
Даже 1070 насилует Вегу 56
Maxhope: 14.11.2019 08:33
:lol: :lol: :lol:
Даже Паскаль нагибает Вегу , которая по словам АМДшников и на шейдерах потянет не хуже чем Ртх
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Ахах АМД головного мозга в высшем проявлении , таким уже ничего не поможет... Что то там цитирует , копирует , я тут написал то же самое , моя мысль не изменилась... Про тебя тоже , только сильнее убедился :lol:
39 лет , а оно как школьник , чёт там пытается меня задеть , мне пофиг на такое существо , прекрати мне писать уже в 4 наверное раз прошу :D
Ответить