Обзор корпуса Antec P5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dmytro
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Antec P5

90C под кулером Ноктуа. Боюсь представить что будет на более обыденном кулере...
Да камень в разгоне, но все же.
Я бы не брал даже для средних комплектующих, ибо еще та микроволновка. :down:
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dmytro:Предлагаю обсудить Обзор корпуса Antec P5

90C под кулером Ноктуа. Боюсь представить что будет на более обыденном кулере...
Да камень в разгоне, но все же.
Я бы не брал даже для средних комплектующих, ибо еще та микроволновка. :down:
А «шумка» впливає на нагрів? А то в мене тоже корпус із «шумкою» і комплектуха трохи більше гріється ніж в іншому корпусі.
anti4hiter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

И почему он мне напоминает мой R4 только на минималках и под микро-атх!!! где продув сверху, где удобное расположение выреза под материнку, что это за фильтр на передней стенке? как это будет защищать от пыли? это мелочь но убивает. Расположение кнопок включения и разъемов аудио вообще слизано с Фрактала... даже кнопка включения такого же размера +-.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Павло:
dmytro:Предлагаю обсудить Обзор корпуса Antec P5

90C под кулером Ноктуа. Боюсь представить что будет на более обыденном кулере...
Да камень в разгоне, но все же.
Я бы не брал даже для средних комплектующих, ибо еще та микроволновка. :down:
А «шумка» впливає на нагрів? А то в мене тоже корпус із «шумкою» і комплектуха трохи більше гріється ніж в іншому корпусі.
Может совсем немного, но думаю с хорошим продувом влияние сходит на нет.
По сабжу, корпус может зайти для холодных комплектух (проц 65ватт, видяха до 120 ватт), но снова производитель (конкретно говорю за все) сэкономил на фильтре блока питания и поставил сеточку как на дешманских.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Говно за свои деньги, имхо. Vinga Blackfish дешевле немного, но там стали на 12 Кг, платы до E-ATX, три места под SSD и 3 под HDD, а ещё 2 под 5,25. Шумка вообще везде, вибропрокладки везде. Да и в целом Vinga красивее имхо.
спойлер
9F47496E-96B9-42BF-B4E4-560D32940399.jpeg
54271B67-20B4-463F-9AE1-7C0F187093F5.jpeg
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

DanRub
Полностью с тобой согласен)) в использовании по-моему пол года - нареканий у меня к нему нет. Доп куллеров пока не покупал - профильное железо в бф5 на ультрах максимум - видеокарта 67, проц 65 (в среднем 60). В простое (серфинг, ютуб): видео fanstop - 40-44, проц 35-38. ССД под правой крышкой, HDD уже снял.

Плюс за дешевле есть более компактные Винги, еще более продуваемые. Черная рыба все таки больше под звукоизоляцию заточена.
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

DanRub:Говно за свои деньги, имхо. Vinga Blackfish дешевле немного, но там стали на 12 Кг, платы до E-ATX, три места под SSD и 3 под HDD, а ещё 2 под 5,25. Шумка вообще везде, вибропрокладки везде. Да и в целом Vinga красивее имхо.
Мини говно за свои деньги. Можно взять форд мондео, он на пол-тонны тяжелее, много мешков картошки лезет и пасажирам удобнее. И имхо красивее выглядит, да.

Но корпус мякго говоря разочарование, открывал с мыслью "ну наконец-то нормальный корпус", а тут... :(
WiseHorus
Member

Сообщение

FD Define C виходь, тебе впізнали. А за температуру говорити в таких корпусах таке собі. Такі беруть через розмір/тишу
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

глядя на конструкцию данного корпуса, можно было бы утверждать, что его охлаждение не идеально
Слишком тонко.
А по сабжу - дороговато за свой функционал.
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Дорогой выходит ящик для прожарки внутрянки :nunu: За эти деньги можно найти неплохие корпуса со стеклами и ЛГБТ, и даже они с 1мм вдувом не будут так жариться.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Какое оно несчастное.
zver9000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Маріуполь -> Dublin

Сообщение

Спасибо за обзор!
Корпус, увы, можно описать так: "Просто и без вкуса"
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DanRub:Говно за свои деньги, имхо. Vinga Blackfish дешевле немного, но там стали на 12 Кг, платы до E-ATX, три места под SSD и 3 под HDD, а ещё 2 под 5,25. Шумка вообще везде, вибропрокладки везде. Да и в целом Vinga красивее имхо.
спойлер
9F47496E-96B9-42BF-B4E4-560D32940399.jpeg54271B67-20B4-463F-9AE1-7C0F187093F5.jpeg
"Тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно"
Ты им бросаться в недругов собрался? Бп норм кило 1.5, кулер цпу 1кг, топ вк нереф больше кило... Пару хардов вместительных и уже под 20кг с вентиляторами....
По сабжу -оверпрайснут, Не хватает наверно стекла для этетов. Давно пора бп перенести в переднюю пустующюю часть коробки как fd node304 или ss sugo10... Профильные.... ;)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Похоже, тут не все в курсе о корпусах с шумкой. Данный корпус не для оверклокерских достижений, он для бесшумной работы стокового железа.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Grinnie Jax
Данный корпус не для оверклокерских достижений, он для бесшумной работы стокового железа.
Это правда, но есть Corsair 275r quiet, fd define s (с) и их достижения в плане охлаждения не такие стыдные.
zver9000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Маріуполь -> Dublin

Сообщение

Grinnie Jax:Похоже, тут не все в курсе о корпусах с шумкой. Данный корпус не для оверклокерских достижений, он для бесшумной работы стокового железа.
То есть наличие шумки должно оправдывать этот корпус, что он выглядит дёшево и убого? Или то что он минибашня? И при этом требуют за него как за fd define nano, который в любой из категорий будет выигрышным вариантом? Странное заявление :-/
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

За що у сабжа платити 80$?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Enombre de soberano:Это правда, но есть Corsair 275r quiet, fd define s (с) и их достижения в плане охлаждения не такие стыдные.
Да, можно найти корпусы, которые позволяют получить условно бесшумный ПК не такой большой ценой. Раньше продавались классные немецкие корпусы Nanoxia, сейчас, правда, куда-то пропали.
zver9000:То есть наличие шумки должно оправдывать этот корпус, что он выглядит дёшево и убого? Или то что он минибашня? И при этом требуют за него как за fd define nano, который в любой из категорий будет выигрышным вариантом? Странное заявление :-/
А не странно пытаться выдавать свое личное мнение за объективное? Для кого-то define nano выглядит "дёшево и убого", это вкусовщина, так что, будьте добры, оставьте её при себе.
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

глядя на этот уг понимаешь почему антек "ушел" с рынка!
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Grinnie Jax:Данный корпус не для оверклокерских достижений, он для бесшумной работы стокового железа.
О какой бесшумной работе может идти речь при разнице до 20 градусов с открытым стендом? :lol:
Ты представляешь, до каких оборотов там придется вентили на всем крутить? Тут тишиной и не пахнет, тем более бесшумностью.
Ответить