SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Prescott:взять сата сдд вместо нвме:
1) меньше будет греться
2) нвме избыточен
Под торренты нвме будет по ходу лютой печкой, постоянная запись.
aaron_benward
Member
Аватара пользователя
Откуда: Владимир-Волынский

Сообщение

Prescott
Они сейчас похолодели достаточно, чтобы об этом не переживать. У меня один 1тб нвме, там винда, игры, что-то он за пределы 50° не выходил
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Prescott
Та я тоже не вижу смысла в М2 для файлопомойки. Там взял Тб в руки и понимаешь, что это вэсчь )
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Я бы m2 взял. Если цена одинакова. Не вижу смысла в 2.5" формате в десктопном пк, если есть свободные m2 порты. А если еще на карте расширения где-то подальше от видеокарты, то вообще нагрев не сильно больше, чем у 2.5" ssd будет.
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Доброго дня . Установил наконец то в ноут ссд мх500 1тб. Поставил Винду 10 с нуля, Стим , кристалдискинфо и марк . Все больше ничего не ставил пока. При прогоне тестов на второй вкладке пишет ошибку и уходит на перезагрузку.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dr_web07:При прогоне тестов на второй вкладке пишет ошибку и уходит на перезагрузку.
Ха. У меня такое же на Самсе 860 Эво, только тачка в ребут не уходит, Win 10x64 LTSC 1809. Мутная история ...
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MaxA
Фух успокоил . А то уж подумал , что я что-то не так сделал. Что скажешь о скоростях , норм или так себе ?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Dr_web07:норм или так себе ?
Смотря с чем сравнивать. Но в целом можете не парится.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Prescott:Смотря с чем сравнивать. Но в целом можете не парится.
Согласен, это бенчи хрен поймёшь.
python
Member

Сообщение

Dr_web07
попробуй не системный диск тестировать, а другой, может в этом дело. У меня никаких ошибок не пишет, проходит все штатно.
спойлер
1.png
PS кстати купил второй mx500 на 500Гб, прогнал тесты - цифры почти 1 в 1, хотя один и новый пустой, а второй с полгода в работе.
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

python
Ок. Как будет время попробую.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

python:цифры почти 1 в 1,
Какие-то совсем грустные цифры :-/
python
Member

Сообщение

Prescott
нормальные цифры, там же ноутбучный i3 еще сандибридж, ему лет 6-7 уже, скоро в школу пойдет :gigi:
На более современных процах тот же мх500 выглядит повеселее.
спойлер
Изображение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

python:На более современных процах тот же мх500 выглядит повеселее.
Ну вот это уже другое дело
Dr_web07
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Итак , попробовал прогнать тест на диске D результаты теже. :dontknow:
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

Потрібна порада, попросили поглянути Samsung 850 Pro 2TB, пару штук, взяв ноутбук, адаптер USB 3.0 SATA, приєднав, поглянув.
Samsung Magician не бачить їхнього зносу, скільки терабайт відпрацювали, лише версію прошивки показує.
СМАРТ показує всюди ОК.
Програмами по керуванню дисками відформатував, початково вони не були назначені, в усіх їх чудово бачаться, 2 ТБ, в NTFS, а в Мій Комп'ютер SSD так і не з'явились.
Це із дисками щось не так, чи потрібно їх ортодоксально підключити, через SATA до материнської плати?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Kashtan:а в Мій Комп'ютер SSD так і не з'явились
Очень странно, если буква принудительно не назначена, она должна выделяться системой автоматически. Я бы загрузился с флешки с заведомо корректное WinPe и глянул. Не нравиться мне всё это.
Kashtan:скільки терабайт відпрацювали, лише версію прошивки показує.
СМАРТ показує всюди ОК.
Информация о наработке берётся из СМАРТа.
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

MaxA:
Kashtan:а в Мій Комп'ютер SSD так і не з'явились
Очень странно, если буква принудительно не назначена, она должна выделяться системой автоматически. Я бы загрузился с флешки с заведомо корректное WinPe и глянул. Не нравиться мне всё это.
Kashtan:скільки терабайт відпрацювали, лише версію прошивки показує.
СМАРТ показує всюди ОК.
Информация о наработке берётся из СМАРТа.
Буква примусово призначалась. На результаті ніяк не позначилось.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Kashtan:Буква примусово призначалась. На результаті ніяк не позначилось.
1. Проверить на загрузочной флешке. Может это системная проблема.
2. Действительно подрубиться на прямую, то из чего собирают ноуты может вести себя не предсказуемо.
python
Member

Сообщение

Странно, подключал через юсб 2.0 бокс с мх500 внутри - виндовс 10 его отлично видит, букву сама назначает, программа от крушиал тоже ссд видит и показывает все параметры.
Ответить