Intel оценила процессор Core i9-9900KS в 513 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Nuclear World:Хотя наверное это будет не сразу, пока завезут, пока ажиотаж пройдёт....
Отож, вы же помните в какой стране мы живем ? Чего вы мечитесь ? У вас хороший проц, ради чего это телодвижения ?
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Nuclear World:
Prescott: Забейте и пользуйтесь до выхода ПС6. Да, именно 6.
Меня смущает вот какой момент.... интел обещает и5 за 180 баксов который будет аналогом и7 8700.... т.е. по цене 8700К сейчас, можно будет взять какой то новый и7 10го поколения 8/16 по идее?

Продать и держать деньги до выхода Ps5. И сразу покупать на старте. И гарантировано 5-6 лет играть во все что душе угодно не думаю, сколько ядер нужно очередному Вотч догс или Асасину 10 пески пустыни B-)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Мысли вслух.
Может АМД выкатит что-то в этом же духе?
Возрождение 1800Х было бы интересным.
Пусть в гаминг виде каком-то.
Или самые отборные ядра уходят в сегмент повыше на толстого монстра высокочастотного?
Там тоже характеристики огого...
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:
Nuclear World:Хотя наверное это будет не сразу, пока завезут, пока ажиотаж пройдёт....
Отож, вы же помните в какой стране мы живем ? Чего вы мечитесь ? У вас хороший проц, ради чего это телодвижения ?
Ради того, что могу продать свой комплект по цене за который его и купил без лишней возни)) У меня были мысли взять, что то по проще, типа опять свой старый i7 2600K или на i5 9400F собрать платформу в качестве временного решения на пол года. :D Меня просто с покупкой видеокарты здесь уже два раза прокидали за всё время)) Уже нету у меня надежды, что возьму себе 1080Ti, та и играю уже очень редко как то. Скорее соберу свою систему наконец то, посмотрю как оно всё работает, может ещё пересмотрю своё решение))
minato87:
Nuclear World:
Меня смущает вот какой момент.... интел обещает и5 за 180 баксов который будет аналогом и7 8700.... т.е. по цене 8700К сейчас, можно будет взять какой то новый и7 10го поколения 8/16 по идее?

Продать и держать деньги до выхода Ps5. И сразу покупать на старте. И гарантировано 5-6 лет играть во все что душе угодно не думаю, сколько ядер нужно очередному Вотч догс или Асасину 10 пески пустыни B-)
У меня PS4 взлом, думаю купить ещё одну PS4 под лицензию и брать аккаунты на прокат с играми) Я уже когда то доказывал, что невыгодно покупать плойку для игр. Проще собрать пк и качать игры с торрентов, а плойку держать исключительно только для эксклюзивов. То, что плойка стоит на старте покупки недорого это самообман, она сразу начинает высасывать деньги и по итогу непонятно, что будет выгоднее)) Тем более вроде говорят что ПС5 будет стоить каких то конских денег)) Просто на ПК можно играть 60 кадров при ультра настройках графики, что там будет с новой пс5 не интересовался, выдаст ли она стабильные 60 кадров
oleh_over
Member

Сообщение

Scratchman:Сток теплопакет 127.... ух... теперь потребность в отоплении зимой точно отпала :lol:
А на 3700х при 4 ггц знаєш теплопакет?!
Вірять в маркетингову лапшу про tdp, ця цифра нічого не прирівнює
oleh_over
Member

Сообщение

Scratchman:
sensorium: Вот всегда было интересно как выглядят те люди которые до сих пор пишут такие комментарии. 9-й класс? или 11-й?
Ты отдаешь себе отчет в том, что обычный 2-х киловатный электрообогреватель с трудом держит средненькую температуру (градусов так 18, чуть ниже комфортной) в маленькой комнате без отопления? Ты хоть 10 таких процов поставь - тебя они зимой не обогреют ни на чуть. И как будто 125 ват это что-то рекордное - еще амд FX-8350 5 лет назад еле-еле охлаждался топовой ноктуа, потому что реальный тдп был 220 Вт
Дяденька, если Вы не понимаете значения слова сарказм, то почитайте википедию и оставьте в покое свои комнаты с обогревателями. А по существу мной лично было собрано 2 компа на 9900к и топовая ноктуа в тесте Аиды (кроме Аиды небыло под рукой ничего больше) показала тротлинг, а указанный тдп у него меньше...
Бред...
Повний...
І про два компи теж...
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Nuclear World:
Prescott: Отож, вы же помните в какой стране мы живем ? Чего вы мечитесь ? У вас хороший проц, ради чего это телодвижения ?
Ради того, что могу продать свой комплект по цене за который его и купил без лишней возни)) У меня были мысли взять, что то по проще, типа опять свой старый i7 2600K или на i5 9400F собрать платформу в качестве временного решения на пол года. :D Меня просто с покупкой видеокарты здесь уже два раза прокидали за всё время)) Уже нету у меня надежды, что возьму себе 1080Ti, та и играю уже очень редко как то. Скорее соберу свою систему наконец то, посмотрю как оно всё работает, может ещё пересмотрю своё решение))
minato87:

Продать и держать деньги до выхода Ps5. И сразу покупать на старте. И гарантировано 5-6 лет играть во все что душе угодно не думаю, сколько ядер нужно очередному Вотч догс или Асасину 10 пески пустыни B-)
У меня PS4 взлом, думаю купить ещё одну PS4 под лицензию и брать аккаунты на прокат с играми) Я уже когда то доказывал, что невыгодно покупать плойку для игр. Проще собрать пк и качать игры с торрентов, а плойку держать исключительно только для эксклюзивов. То, что плойка стоит на старте покупки недорого это самообман, она сразу начинает высасывать деньги и по итогу непонятно, что будет выгоднее)) Тем более вроде говорят что ПС5 будет стоить каких то конских денег)) Просто на ПК можно играть 60 кадров при ультра настройках графики, что там будет с новой пс5 не интересовался, выдаст ли она стабильные 60 кадров

А сборка пк по частям, купил озу 16гб 3200мгц. Теперь еще полгода собирать на обрубок в виде 9400 или райзен 2600 с алика. Потом на плату. И венец сборки что то начиная с 2060 чупер или 2070 обычная. Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше. Пока я смогу запустить хоть на каких то настройках любую игру.

И это я молчу про корпус блок питания жестяки м2 ssd.

Или начинаешь резать сбоку, покупая i3 9100 и h 310 . SSD вместо м2. И карту 1070ti с барахолки отмайненую. Которая у тебя вылетает спустя пол года год. А гарантия закончилась, это если она была вообще.

Как результат, год потраченного времени, денег и нервов. А игры проходишь на ютубе :weep: в итоге

Да, консоль не выгодна. Только в том случае если есть 1500 доляров и сразу покупаешь весь суповой набор. И играешь.
-orion-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sensorium:
Scratchman:Сток теплопакет 127.... ух... теперь потребность в отоплении зимой точно отпала :lol:
Вот всегда было интересно как выглядят те люди которые до сих пор пишут такие комментарии. 9-й класс? или 11-й?
Ты отдаешь себе отчет в том, что обычный 2-х киловатный электрообогреватель с трудом держит средненькую температуру (градусов так 18, чуть ниже комфортной) в маленькой комнате без отопления? Ты хоть 10 таких процов поставь - тебя они зимой не обогреют ни на чуть. И как будто 125 ват это что-то рекордное - еще амд FX-8350 5 лет назад еле-еле охлаждался топовой ноктуа, потому что реальный тдп был 220 Вт
Вот это поток сознания, сократ бы позавидовал.
А по теме обогрева могу сказать что я два сезона перезимовал, не имея отопления, и главное что не мерз, даже окна периодически открывал. Обогревал не процом конечно, но какая разница, железяка стабильно жрет электричество и греется отдавая стабильно все это в воздух, в отличии от батареи которая поддерживает температуру на уровне n градусов.
Короче говоря, разогнанный ой9 при работе 24/7 сильно смягчит дискомфорт в отсутствии отопления квартир сейчас)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

minato87:Как результат, год потраченного времени, денег и нервов
В этом случае игры и ПК не самая большая проблема, если :-/
minato87:Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Nuclear World:Хотя с райзенами 3ххх я тоже ждал его пол года, что все говорили, что амд выкатит аналог и7 8700 за 200 баксов)) И что в итоге всем и так известно, за 200 баксов выкатили аналог и5,
Да что ты черт побери несешь? Где те все или сама АМД, которая тебе что-то обещала, что выкатит аналог чего-то там? Ссылки? Конкретно в этом поколении АМД выпустила аналог 8700 (без К) за $315 ценой в $250 (3600Х). Не прогресс? Переплатил за 8700к - молодец, хороший процессор с потенциалом разгона на мертвом сокете, но дичь тут нести не надо.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Prescott:
minato87:Как результат, год потраченного времени, денег и нервов
В этом случае игры и ПК не самая большая проблема, если :-/
minato87:Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше

Или покупаю пс4 про и на олх диски по 200-400 грн. Плюс у знакомых взять акаунты и диски можно

Хотя есть плата на 1150, можно туда аналог i7 4770 купить в виде xeon e3 1230 v3. Есть хорошие предложения
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

minato87:Или покупаю пс4 про и на олх диски по 200-400 грн.
А так же 720П, 30 фпс с просадками, платный онлайн, конские цены на новинки и крайне приятное управление в шутанах.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Prescott:
minato87:Или покупаю пс4 про и на олх диски по 200-400 грн.
А так же 720П, 30 фпс с просадками, платный онлайн, конские цены на новинки и крайне приятное управление в шутанах.
Новинок уже непредвидется особо на пс4. А 720p только на фатках первых версий и слимках. Прошка еще что то близкое к 1080p крутит
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

minato87:
А сборка пк по частям, купил озу 16гб 3200мгц. Теперь еще полгода собирать на обрубок в виде 9400 или райзен 2600 с алика. Потом на плату. И венец сборки что то начиная с 2060 чупер или 2070 обычная. Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше. Пока я смогу запустить хоть на каких то настройках любую игру.

И это я молчу про корпус блок питания жестяки м2 ssd.

Или начинаешь резать сбоку, покупая i3 9100 и h 310 . SSD вместо м2. И карту 1070ti с барахолки отмайненую. Которая у тебя вылетает спустя пол года год. А гарантия закончилась, это если она была вообще.

Как результат, год потраченного времени, денег и нервов. А игры проходишь на ютубе :weep: в итоге

Да, консоль не выгодна. Только в том случае если есть 1500 доляров и сразу покупаешь весь суповой набор. И играешь.
У меня ситуация немного другая, память и плату я купил в июле месяце новыми, проц я купил в августе и уже в конце августа ему был сделан скальп и я уже мог собирать новую систему так как всё было. Мне банально лень было это всё делать, так как старого компа было достаточно, в итоге спустя два месяца после скальпа, я продал и раздербанил свой старый комп, теперь появился повод собрать новую платформу))))
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

minato87:Новинок уже непредвидется особо на пс4.
Призрак Тсусимы, Одни из нас 2, Дез Стрендинг.
minato87:Прошка еще что то близкое к 1080p крутит
Но
Prescott:30 фпс
Prescott: платный онлайн
Prescott:крайне приятное управление в шутанах
Приятное в кавычках. В общем я не согласен с идеей что консоль это бестбай. Ждать конца поколения чтобы поиграть "задешево", нууу такоое. :-/
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite:Забыли упомянуть
Гарантия на 9900KS - один год!
вот ето поворот :lol:
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Nuclear World:
minato87:
А сборка пк по частям, купил озу 16гб 3200мгц. Теперь еще полгода собирать на обрубок в виде 9400 или райзен 2600 с алика. Потом на плату. И венец сборки что то начиная с 2060 чупер или 2070 обычная. Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше. Пока я смогу запустить хоть на каких то настройках любую игру.

И это я молчу про корпус блок питания жестяки м2 ssd.

Или начинаешь резать сбоку, покупая i3 9100 и h 310 . SSD вместо м2. И карту 1070ti с барахолки отмайненую. Которая у тебя вылетает спустя пол года год. А гарантия закончилась, это если она была вообще.

Как результат, год потраченного времени, денег и нервов. А игры проходишь на ютубе :weep: в итоге

Да, консоль не выгодна. Только в том случае если есть 1500 доляров и сразу покупаешь весь суповой набор. И играешь.
У меня ситуация немного другая, память и плату я купил в июле месяце новыми, проц я купил в августе и уже в конце августа ему был сделан скальп и я уже мог собирать новую систему так как всё было. Мне банально лень было это всё делать, так как старого компа было достаточно, в итоге спустя два месяца после скальпа, я продал и раздербанил свой старый комп, теперь появился повод собрать новую платформу))))

А карту забыли добавить

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Prescott:
minato87:Новинок уже непредвидется особо на пс4.
Призрак Тсусимы, Одни из нас 2, Дез Стрендинг.
minato87:Прошка еще что то близкое к 1080p крутит
Но
Prescott:30 фпс
Prescott: платный онлайн
Prescott:крайне приятное управление в шутанах
Приятное в кавычках. В общем я не согласен с идеей что консоль это бестбай. Ждать конца поколения чтобы поиграть "задешево", нууу такоое. :-/
А на пк набить коробку более менее еще не устаревшим железом, тот еще квест. Знакомый уже год сидит на g4560 c печ1080. Все новые игры лагают. А мультиплеер это отдельная боль. Заходил на бесплатных выходных В дивижн 2. Слайдшоу было. И снижение настроек не помогало. А на его сокет, теперь невыгодно брать за конский прайс i5 7600.Цена 6700 в магазинах. За то его аналог i3 9100f стоит 2200. Но это нужно менять плату. В итоге вроде перешел с rx470 на gtx1080 более мощную. А играть все равно не получается нормально
Последний раз редактировалось minato87 28.10.2019 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

minato87:
Nuclear World:
Ради того, что могу продать свой комплект по цене за который его и купил без лишней возни)) У меня были мысли взять, что то по проще, типа опять свой старый i7 2600K или на i5 9400F собрать платформу в качестве временного решения на пол года. :D Меня просто с покупкой видеокарты здесь уже два раза прокидали за всё время)) Уже нету у меня надежды, что возьму себе 1080Ti, та и играю уже очень редко как то. Скорее соберу свою систему наконец то, посмотрю как оно всё работает, может ещё пересмотрю своё решение))



У меня PS4 взлом, думаю купить ещё одну PS4 под лицензию и брать аккаунты на прокат с играми) Я уже когда то доказывал, что невыгодно покупать плойку для игр. Проще собрать пк и качать игры с торрентов, а плойку держать исключительно только для эксклюзивов. То, что плойка стоит на старте покупки недорого это самообман, она сразу начинает высасывать деньги и по итогу непонятно, что будет выгоднее)) Тем более вроде говорят что ПС5 будет стоить каких то конских денег)) Просто на ПК можно играть 60 кадров при ультра настройках графики, что там будет с новой пс5 не интересовался, выдаст ли она стабильные 60 кадров

А сборка пк по частям, купил озу 16гб 3200мгц. Теперь еще полгода собирать на обрубок в виде 9400 или райзен 2600 с алика. Потом на плату. И венец сборки что то начиная с 2060 чупер или 2070 обычная. Как результат сборка компьютера затягивается на год и больше. Пока я смогу запустить хоть на каких то настройках любую игру.

И это я молчу про корпус блок питания жестяки м2 ssd.

Или начинаешь резать сбоку, покупая i3 9100 и h 310 . SSD вместо м2. И карту 1070ti с барахолки отмайненую. Которая у тебя вылетает спустя пол года год. А гарантия закончилась, это если она была вообще.

Как результат, год потраченного времени, денег и нервов. А игры проходишь на ютубе :weep: в итоге

Да, консоль не выгодна. Только в том случае если есть 1500 доляров и сразу покупаешь весь суповой набор. И играешь.
1,5-2,5к за рузен 1600 б/у
2к - на память 2x8
2к - на мамку
2,4к - на блок потому что я даже во сне вижу БП сисоник :laugh:
1.2к - MX500 от крушал на 250 гигов
1к - на корпус, можно втыкнуть даже в зацарапанное б/у
11,1к
На остачу берёшь видик к примеру RX 570 8gb от MSI за 5,3к
Грубо говоря 16,4к на системник.
Переферию уже берём по вкусу :spy:
Где вы взяли тут 1,5к зелёных я не пойму :laugh:
Ответить