Красиво и атмосферно, но сколько стоят железки
Новости
Последние статьи и обзоры
Фанат Half-Life показал, как игра будет выглядеть с добавлением RayTracing
-
Puha
Member
- Откуда: Одеса
Предлагаю обсудить Фанат Half-Life показал, как игра будет выглядеть с добавлением RayTracing
Красиво и атмосферно, но сколько стоят железки

Красиво и атмосферно, но сколько стоят железки
-
FX
Member
Вах! Нова технологія перетворює пісок на воду...до чого ж дійшов прогрес.
-
Lem
Member
- Откуда: Запорожье
Дебилы.............если Nvidia всё же выпустит Half-Life RTX, то для комфортной игры в высоком разрешении потребуется видеокарта GeForce RTX 2080 Ti или её преемница.
-
Rangocv
Member
Парадокс...
Нужно самое новое железо что бы поиграть в старые игры
Нужно самое новое железо что бы поиграть в старые игры
-
maksim2020
Member
- Откуда: Sunshine State
Цікаво, чому саме оригінальний Half-Life, а не Black Mesa?
-
Classique
Member
А текстуры точно строго старые остались? А то я не понял как из старых текстур такой эффект на воде и оружии получается.
Непонятно и как реализована дымка в воздухе на кадре с танком и контровым светом в рамках оригинального движка.
А если это все допилено на коленке, то зачем прямо списывать увиденное только на лучи?
На 1:15 опять же контровой свет от солнца, которого в оригинале нет в том месте, где оно в моде.
Более того - на той же 1:15 если протрейсить солнышко на ближайший нижний правый угол начала моста, то окажется, что солнце излучает угловой диаграммой, что в реальной физике не учитывается почти по причине удаленности источника света.
В физике конретного кадра Солнце физически находится реально как фонарь над бункером, а не далеко-далеко, и светит похоже тупо картой.
1:24 - подводные тени с движением источника света неподвижны, а именно движение показывает этот кусок видео. И тени под разными углами недподвижны под водой, что намекает.
1:40 - куда делся забор на мосту?
В общем выглядит красиво, но в технической части сильно похоже на какую-то бороду, проспонсированную авторами лучей.
Непонятно и как реализована дымка в воздухе на кадре с танком и контровым светом в рамках оригинального движка.
А если это все допилено на коленке, то зачем прямо списывать увиденное только на лучи?
На 1:15 опять же контровой свет от солнца, которого в оригинале нет в том месте, где оно в моде.
Более того - на той же 1:15 если протрейсить солнышко на ближайший нижний правый угол начала моста, то окажется, что солнце излучает угловой диаграммой, что в реальной физике не учитывается почти по причине удаленности источника света.
В физике конретного кадра Солнце физически находится реально как фонарь над бункером, а не далеко-далеко, и светит похоже тупо картой.
1:24 - подводные тени с движением источника света неподвижны, а именно движение показывает этот кусок видео. И тени под разными углами недподвижны под водой, что намекает.
1:40 - куда делся забор на мосту?
В общем выглядит красиво, но в технической части сильно похоже на какую-то бороду, проспонсированную авторами лучей.
Последний раз редактировалось Classique 27.10.2019 11:31, всего редактировалось 6 раз.
-
Rimsky
Member
БЛ!
ребята-фонаты мододелы запилили под первую мегамафию мод такого же смысла: заменили водичку на шейдерную, текстурки подправили и далее по списку
но про РТХ2080 ни полслова!
мод называется mafia community modpack
а тут хочешь красивостей мегаигры - бери мегавидяху за мегаденьги и то страдай в 4к с 30к/с
и то текстурки старые из 1999г, лучей и теней как будто на али заказали
а идите вы в мужскойполовоййyx и там погибните!
ребята-фонаты мододелы запилили под первую мегамафию мод такого же смысла: заменили водичку на шейдерную, текстурки подправили и далее по списку
но про РТХ2080 ни полслова!
мод называется mafia community modpack
а тут хочешь красивостей мегаигры - бери мегавидяху за мегаденьги и то страдай в 4к с 30к/с
и то текстурки старые из 1999г, лучей и теней как будто на али заказали
а идите вы в мужскойполовоййyx и там погибните!
Последний раз редактировалось Rimsky 27.10.2019 11:26, всего редактировалось 1 раз.
-
Corey666
Member
Красивая картинка
Потому что нужно статью читать. Quake 2 RTX на том же движке, что и Half-Life, из него технология переносилась.maksim2020:Цікаво, чому саме оригінальний Half-Life, а не Black Mesa?
-
yupi
Member
Доставила перчатка, отражающая все подряд и сверкающая на солнце 
-
Paskudne
Junior
Rimsky
>шейдеры
>рейтрейсинг
Умничка
>шейдеры
>рейтрейсинг
Умничка
-
maksim2020
Member
- Откуда: Sunshine State
Це зрозуміло, але з цього "відродження" тхне якимось... некро, лолCorey666:Красивая картинка
Потому что нужно статью читать. Quake 2 RTX на том же движке, что и Half-Life, из него технология переносилась.maksim2020:Цікаво, чому саме оригінальний Half-Life, а не Black Mesa?
-
Borix
Junior
- Откуда: Дніпропетровщина
Всё хорошо, но на войну с таким блестящим автоматом не берут.
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Движок другой, никакой фанат на чистом энтузиазме не управился бы.maksim2020:Цікаво, чому саме оригінальний Half-Life, а не Black Mesa?
-
Podyrio
Member
Покупать новую видеокарту за более 1000 вечнозелёных, чтобы играть в игры 20 летней давности.
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
Красиво, но нереально.
Выше уже раскритиковали и я согласен - это не заслуга самих лучей.
Тут вагон допилов, некоторые в ручном режиме под конкретную сцену приколхозили.
Человек молодчинка, но это ни о чём в плане лучистости...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Выше уже раскритиковали и я согласен - это не заслуга самих лучей.
Тут вагон допилов, некоторые в ручном режиме под конкретную сцену приколхозили.
Человек молодчинка, но это ни о чём в плане лучистости...
В мод игрыPodyrio:Покупать новую видеокарту за более 1000 вечнозелёных, чтобы играть в игры 20 летней давности.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я всегда думал что это болотоFX:Вах! Нова технологія перетворює пісок на воду...до чого ж дійшов прогрес.
-
ender
Member
- Откуда: Украина
мечта производителя хардвариRangocv:Парадокс...
Нужно самое новое железо что бы поиграть в старые игры
-
Corey666
Member
Не упускай свой шанс, попробуй запилить RTX к движку Sourсemaksim2020:Це зрозуміло, але з цього "відродження" тхне якимось... некро, лолCorey666:Красивая картинка![]()
Потому что нужно статью читать. Quake 2 RTX на том же движке, что и Half-Life, из него технология переносилась.
-
Classique
Member
Rimsky:БЛ!
ребята-фонаты мододелы запилили под первую мегамафию мод такого же смысла: заменили водичку на шейдерную, текстурки подправили и далее по списку
но про РТХ2080 ни полслова!
мод называется mafia community modpack
а тут хочешь красивостей мегаигры - бери мегавидяху за мегаденьги и то страдай в 4к с 30к/с
и то текстурки старые из 1999г, лучей и теней как будто на али заказали
а идите вы в мужскойполовоййyx и там погибните!
Кстати да, с тенями там беда.
-
JJ Judge
Member
Очень напомнило enb series для GTA:San Andreas, в частности ранние версии. Настолько же убого и неуместно.
Всё, конечно, сверкает и зеркалит, только с "реализмом" имеет мало общего, плюс полный завал с освещением, всё на ярком солнце как полном мраке, либо наоборот, кислотно-яркое. Некрасиво, короче говоря. Vanilla смотрится лучше и уместнее на порядок.
В своё время enb, кстати, для уже тогда немолодой игрушки, требовал недурственную карту для преемлемого фпс.
История циклична
Всё, конечно, сверкает и зеркалит, только с "реализмом" имеет мало общего, плюс полный завал с освещением, всё на ярком солнце как полном мраке, либо наоборот, кислотно-яркое. Некрасиво, короче говоря. Vanilla смотрится лучше и уместнее на порядок.
В своё время enb, кстати, для уже тогда немолодой игрушки, требовал недурственную карту для преемлемого фпс.
История циклична
-
XAMCTBO
Member
Отражения от вороненного ствола автомата и перчаток.... 