Всем здравствуйте!
Не знаю в какой раздел написать и стоит ли новую тему создать, может подскажете куда идти и что делать, а может и сразу решение дадите...
Есть комп:
Asus TUF B450-PRO GAMING
AMD Ryzen 5 3600
Palit GeForce RTX 2060 SUPER JS
Crucial 8 GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport LT Gray (2шт по 8гб)
Enermax REVOLUTION Xt II 650W
Toshiba P300 2 TB
ADATA Ultimate SU650 480 GB
Xigmatek Astro Metal Gray 4 RGB LED Fans
Deepcool GAMMAXX 400 Red
И есть проблема:
В общем, на старте, при всем стоковом, перезагрузка работала только до первого ребута UEFI BIOS, потом при попытке перезагрузить комп он успешно выключается, а когда включается виснет, как я понимаю, на этапе железа, до того как биос должен подать звуковой сигнал через пищалку, все светится жужжит и крутится и все не реагирует ни на что кроме длительного зажатия кнопки вкл.. При этом включение и выключение происходит нормально. Биос обновил, проблема не пропала, когда копаюсь в настройках биоса иногда получилось изменить симптомы, от того что и при включении иногда зависает, до того что начинает зависать только при перезагрузке с ОС. ОЗУ пробовал ставить другую GeIL DDR4-2400 16384MB PC4-19200 (GN416GB2400C16S), так же пробовал одну плашку и тыкал в разные порты - результат тот же, видяху тоже менял, все без результата. сброс биоса снова таки помогает до первого ребута биоса (а он обязателен, после сброса дает без выбора единственную возможность нажать F1 и настроить биос). Как то раз получилось обойти этот первый заход в биос и все фурычило нормально, но биос настройки по дефолту стояли и ОЗУ получалась не разогнана. Проблема есть даже если после сброса в биосе ничего не менять а просто оставить все по дефолту. Еще была замечена проблема, не хочет запитывать ОЗУ на 1.35V, всегда стоит 1.2V что бы не делал. картина приблизительно следующая желтым указан нужный вольтаж, но в то же время справа, там где мониторинг, видно что ОЗУ запитано на 1.2V.
- спойлер
- https://drive.google.com/file/d/1RRutxx ... sp=sharing
Мамка ездила в сервис, вернули от туда и сказали что тест ок, хотя они могли тупо неправильно понять проблему, так как в сервис отправлял магазин.
Вроде все написал, уже устал, пару недель вожусь с этой шнягой, очень нужна помощь