Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Всё всё о покупках на newegg.com а так же в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на computeruniverse.net
Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Последний раз редактировалось gehka3 22.11.2018 10:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: !
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

yupi, ясно. Значит еще ничего не решено. Ну едрить-колотить :(

Кстати письмо с старого отказа :
Your order cannot be processed at this time due to an international credit card being used.
All orders must have a verifiable billing address and issued by a local or national bank.

Но сейчас ничего такого нету, деньги ушли, сообщений нет, буду ждать и надеяться.
targ
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Earanak:Igor717, т.е это было не решение проблемы с моей стороны, просто совпадение ?
Я просто понять не могу. Заказ принят. Оплачен. Все нормально ? Или должен быть другой статус :-/
На ньюегг только Мастеркардом оплачивать надо. Визой ничего не купите. Валюта карты - безразлично. У вас статус поменяется только после того , как вам отправят посылку. ;)
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Каков шанс что посылка на 650$ внезапно потеряется через Pesoto ? :gigi:

Почитал отзывы про "Pesoto", и чет стрёмно стало. Мол воруют посылки, не берут телефоны, не отвечают в онлайне, скатились мол.
Чет стрёмно стало :-/ Но потом почитал отзывы про другие аналогичные сервисы типа Meest, и там в целом +/- такие же негативные отзывы.

Это типа общая черта подобных сервисов что они кидают/теряют, или это какие то заказные отзывы и не стоит переживать ?
Выходит что условно говоря нету аналогов с близкой к идеальной репутации ? Или все же есть ? Пусть даже если будет дороже.
Прост понятное дело что по успешным посылкам мало кто отписывается, а с негативным опытом стараются всюду об этом написать.

Вот и сбивает это с толку. Так почитал, чуть ли не аферисты в Pesoto. Но, в то же время...
В личной переписке мне человек скидывал пруфы у которого все норм с этой конторой было.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Earanak
По песото было все шикарно, пока они 220 баксовую посылку на складе в Киеве не посеяли, ищут, но не факт что найдут и отдадут 60$ :rotate:
От Миста пришло письмо: "Вам пришла посылка на склад в Италии", а я уже давно списал в убыток эту посылку, 4 месяца прошло :rotate:
По Днипру пока явных косяков замечено не было, но это еще не говорит о том, что их не будет в дальнейшем.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

ARomanA, а если застраховать посылку в этом Песото ?
Вроде немного выходит по стоимости, 16$ всего за эту страховку.
Написано мол если потеряют то возместят стоимость посылки.
Или тут есть какая то загвоздка ?
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Earanak
Можно, но ими выгодно только мелочь перевозить, и при страховке 100% на таможню попадете.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

ARomanA, я заказываю с NewEgg не потому что сэкономить хочу а потому что этот товар нигде не найти кроме как в США.
Мне по барабану на таможни всякие там и наценки, заплачу, пусть только пропустят. И мне лишь бы оно доехало )

Я посчитал как то так :
650$ (16000грн) уйдут в NewEgg на сам заказ.
~125$ (3000грн) уйдут в Таможню так как превышен лимит и я не буду мухлевать с декларациями.
За доставку плюс страховку плюс доп-упаковку плюс фотку товара перед отправкой уйдет еще - ~25$ (600грн).
Плюс комиссии при конвертациях и прочие нюансы при переводах. Ну пусть там выйдет на все про все 20500грн в итоге.

Меня бы это устроило. Или я чего то не понимаю и сумма может выйти заоблачной ?

UPD - ARomanA спасибо больше за внимание :beer:
Последний раз редактировалось Earanak 21.09.2019 17:18, всего редактировалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Earanak
Больше, чем Вы насчитали, выйти не должно.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Инфу про то что NewEGG не принимает VISA, я бы наверное в шапку темы поместил, ну по крайней мере похоже это мой случай.
MasterCard приняли сразу, выдали трекинг код, все дела, скрестил пальцы и теперь рассчитываю на Pesoto :D

NewEGG - Приват Банк :
Интернет Карта VISA (Доллары) - отказывали за 3-5 минут.
Универсальная Карта MasterCard (Гривни) - Тупили сутки, отказали.
Создал Интернет Карту MasterCard (Доллары) - Сразу все приняли.
Даже учитывая что у них там Воскресенье сейчас :spy:

В Pesoto закинул сразу Инвойс, Скриншотов вагон, оформил Декларацию, ссылку на магазин, PDF заказа от магазина :gigi:
Если дай бог все нормально будет то отпишусь тут в теме об провале или успехе. Все-же переживаю, первый раз заказываю )

ARomanA, спасибо вам за внимание ! :beer:
Последний раз редактировалось Earanak 22.09.2019 00:00, всего редактировалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Earanak
Да не за что, удачной Вам доставки :beer:
Pasha44
Junior

Сообщение

Доброго времени суток, вопрос!
: Хочу узнать как и во сколько денег обойдется заказ этих комплектующих с новых яиц в Украину?
Будет ли целесообразно заказывать это там или у нас выйдет та же цена ?
- комплектующие
•MSI MEG Z390 ACE LGA 1151
•Intel Core i9-9900K
•G.SKILL TridentZ RGB Series 16GB (2 x 8GB) 288-Pin DDR4 SDRAM DDR4 3200
•Phanteks Eclipse p600s
•MSI GeForce rtx 2070 super
•Samsung 970 Evo plus 500gb
•Noctua NH-D15
В сумме в корзине все это 2053$ на текущий момент.
(Кроме Алика более нигде не заказывал из-за бугра комплектуху )
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Pasha44
прибавляйте сразу +32% к сумме 1950$ - а это получится 623$ ( расстаможка)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
+ доставка под 100$
JCDenton
Member

Сообщение

Pasha44
Кулер, оперативка, ссд, бп по отдельности должны влезть в таможенный лимит в 100 евро. Память пойдет по минималке бандеролью, кулер и бп до 10-15$ (столько недавно выходило через Мист). Phanteks Eclipse p600s только морем, мин. 40$ (13 кг) доставка, ждать месяц, и то со стеклянной дверцой я бы не тянул; у нас его за 200$ можно взять, правда в исполнении black satin :-/

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
zmax
Не хочу особо наговаривать, но те же поляки на компутронике могут и б/у и опенбокс спокойно подсунуть с механическими повреждениями не подлежащее гарантии. Один офис они уже закрыли, дела у них не очень.
Pasha44
Junior

Сообщение

Alexey1977:Pasha44
прибавляйте сразу +32% к сумме 1950$ - а это получится 623$ ( расстаможка)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
+ доставка под 100$
Понял, благодарю.
не выгодно.. :)


Тоесть резон на маленькие и не дорогие покупки будет, по сравнению с покупками у нас в магазинах?
Просто интересна выгода будет или нет, если она не существенна, например 80-100$ то мне проще будет взять это у нас
Интересует только цвет метал, или белый корпус
1px
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Pasha44:
Alexey1977:Pasha44
прибавляйте сразу +32% к сумме 1950$ - а это получится 623$ ( расстаможка)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
+ доставка под 100$
Понял, благодарю.
не выгодно.. :)


Тоесть резон на маленькие и не дорогие покупки будет, по сравнению с покупками у нас в магазинах?
Просто интересна выгода будет или нет, если она не существенна, например 80-100$ то мне проще будет взять это у нас
Интересует только цвет метал, или белый корпус
Маленькі, до 100 евро ціною, і бажано щоб не було чому ламатися.
Або унікальні товари, коли ціна не має значення :)
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Pasha44
резон есть, если разбивать на партии и там где можно занизить стоимость - если все скопом то попадание на таможню, плюс тяжелое лучше по ближе купить (корпус)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Приветствую. А сколько посылок в месяц на одного человека можно заказывать? А то первый раз заказал с newegg одну посылку (95$), но также с алиэкспресс идут три посылки, стоимостью 2-3$. Безграничное количество можно ввозить на одного человека или не более 3-х посылок из-за рубежа?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Мист принял 2 посылки 10 числа, сегодня 17,до сих пор не трекается. Все оформил, оплатил как положено. Это нормально или пинать их?
Hells Angels
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:Мист принял 2 посылки 10 числа, сегодня 17,до сих пор не трекается. Все оформил, оплатил как положено. Это нормально или пинать их?
через их приложение в саппорт пиши, дай данные посылок и что то да скажут..
Ответить