Deepcool предлагает необслуживаемую СЖО Castle 360EX White

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Prescott
В нутрях та же какашка стоит и издаёт те же звуки.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Vpupkin
Расстроили вы меня, засматривался на эту воду :(
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

ya98:Kotya, ну вот не надо этих мансов.
Где?
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Kotya:
ya98:Kotya, ну вот не надо этих мансов.
Где?
Гуссары молчать!!!
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

ya98:
Kotya: Где?
Гуссары молчать!!!
Не умеете вы, ни в юмор, ни в колорит.
Но, наверняка, в вас где-то зарыты другие таланты. :)

Кстати, "гусары" с одной "с".
Так что правописание, также можете вычёркивать
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Kotya
А оно мне надо? Вы подскажете по соседски если что. Ладно, вот Вам плюс и оставьте меня в покое (Одесситов из принципа не минусую, даже когда какую-то фигню пишут).
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Vpupkin:Prescott
В нутрях та же какашка стоит и издаёт те же звуки.
У него попал воздух внутрь. Если выгнать воздух - будет норм, благо это реально сделать, т.к. там всё модульное.
Prescott:Расстроили вы меня, засматривался на эту воду :(
Не спешите расстраиваться - у многих та же самая проблема, которая решается убиранием воздуха из контура.
Afit
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Core frozr L с 3700X трудится и норм) Только не надо меня помидорами закидывать, мол повелся на дракончика) и есть за эту цену более эффективные решения. Я не фанат компании. Просто именно он понравился из за: толстых (8mm) труб, толстых и хорошо обработанных пластин, хорошего вентилятора, комплектации, общей завершенности изделия и минимума подсветки) А водянку решился бы поставить разве что односекционку, сзади на выдув. Или уже кастом
Грегуар
eXtreme h20
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Afit
8мм это толстая труба?))) А как тебе 19мм (внешний диаметр) трубки/шланги кастомных СВО ?)) Или хотя бы 12-14мм
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Grinnie Jax
Регулярно разбирать и вытряхивать воздух не вариант, а если не вытряхивать помпа само-уничтожается.
Самый дешманский асетек будет понадёжней бульбуляторов с конченой альфакуловской помпой.
Александр_Т
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

подверждаю за альфакул. По спекам норм система. Водоблок, помпа, радиатор. Шум только от воздуха в системе. Благо там есть система дозаправки. сам сталкивался с таким неоднократно - только на 4-й пуск помпы удавалось воздух выгнать из системы. а еще учтите транспортировку готовой системы - воздушный пузырь может образоваться с большой вероятностью. Но от альфакул я бы смотрел экстрим версию за 280 у.е. она хорошая. Хотя выше я приводил в пример китай-сво с б/у радиатором - для себя выбрал такой вариант. Комплектуха уже едет. :beer:
Грегуар
eXtreme h20
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

На самом деле от 500уе можно уже собрать что-то кастомное из адекватного качества. Все, что дешевле - это уже такое...
Хай-энд же начинается от 1000уе, я считаю. Хотя, я знаю кастомы и по 3000+уе, с 3-4 топовыми помпами, 5-6 радиаторами и кучей водоблоков. Когда у тебя огромное количество теплорассеивающей площади, десятки вентеляторов, 4-5 литров жидкости в системе, куча вертикальных линий с 90 градусными перегибами, и при этом диком сопративлении - скорость потока у тебя 350+л в час, а дельта температуры воды при 3-4 WAY SLI и LGA2066 @ 5+ не превышает ОДНОГО градуса!!!!
Вот ЭТО - настоящий экстрим!!!

И ничего... кто может себе это позволить - позволяет. Каждому - свое.

Из Китая я категорически не советую никому покупать ноунеймы и реплики!
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Грегуар:На самом деле от 500уе можно уже собрать что-то кастомное из адекватного качества. Все, что дешевле - это уже такое...
Хай-энд же начинается от 1000уе, я считаю. Хотя, я знаю кастомы и по 3000+уе, с 3-4 топовыми помпами, 5-6 радиаторами и кучей водоблоков. Когда у тебя огромное количество теплорассеивающей площади, десятки вентеляторов, 4-5 литров жидкости в системе, куча вертикальных линий с 90 градусными перегибами, и при этом диком сопративлении - скорость потока у тебя 350+л в час, а дельта температуры воды при 3-4 WAY SLI и LGA2066 @ 5+ не превышает ОДНОГО градуса!!!!
Вот ЭТО - настоящий экстрим!!!

И ничего... кто может себе это позволить - позволяет. Каждому - свое.

Из Китая я категорически не советую никому покупать ноунеймы и реплики!
не знаю, 250-350 евро вполне себе можно собрать контур на ддц, 3*120 нормальных и нормальным ватером, емнип даже с ватером на видео у меня выходило - прикидывал недавно кому-то.
Грегуар
eXtreme h20
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

lokkiuni
*ддц... на каком, на китайском? - я тут не буду даже комментировать. нормальная ддц стоит дороже китайской д5-ой.
*3х120 какой? 30мм толщиной? радиатор должен быть 60мм, если он единственный... + к нему крайне желательно поставить вентиляторы с обоих сторон на продув. если хочешь скорость снизить, без потери продуваемости. это все деньги)
*ватер на видео стоит 100+уе сам по себе хороший. ватер на проц - под 100уе тоже.
*резервуар + топ (или комбо не китайское) тоже денег стоит

никак не выходит)

разве что набрать говна с Али)))
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

О, а я смотрю тут куча "я у мамки СВОшник". :-) Одним вода не диэлектрик, у других трубки по 19мм (а чо не по 30), третьим slim радиаторы не угодили.

По факту - сама новость не стоит и 5 сообщений о ней. Сам продукт - не интересен, как и куча других аналогичных. Но покупателей найдет по любому. :-)
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Грегуар:lokkiuni
*ддц... на каком, на китайском? - я тут не буду даже комментировать. нормальная ддц стоит дороже китайской д5-ой.
*3х120 какой? 30мм толщиной? радиатор должен быть 60мм, если он единственный... + к нему крайне желательно поставить вентиляторы с обоих сторон на продув. если хочешь скорость снизить, без потери продуваемости. это все деньги)
*ватер на видео стоит 100+уе сам по себе хороший. ватер на проц - под 100уе тоже.
*резервуар + топ (или комбо не китайское) тоже денег стоит

никак не выходит)

разве что набрать говна с Али)))
Обычный, емнип 3.1 с акватюнинга. //нашел ссылку - даже д5 там, вроде бы vario
45мм, 60мм - не важно, разница в цене там небольшая, да и оверкилл это частенько, не киловатт же охлаждать. И разница на таком размере в 10 евро выходит.
Альфа XPX стоит около 50, nexxos sp3 вообще копейки, около 30, или это из разряда "а за углом дороже"? Первый вообще в половине тестов лидер, второй на градус-два отстаёт (что в целом недалеко от погрешности тестирования, я уж молчу про то, что в разных контурах разный результат).
Резервуар копейки стоит и в целом ни на что не влияет, топ - тоже три копейки.
ПП фулкваверов - нафиг надо, если вкратце. Имеет смысл только с топами, максимум с предтопами, и не надо рассказывать, что только с ними воду собирают - оно как минимум не на одну систему собирается и не на одну карту так точно. Проще взять универсальный ватер на чип и пассивный радиатор на всё остальное, и проблем в случае перехода на другую видео меньше, и дешевле, и эффективность охлаждения чипа заодно выше.

Или тут конкурс а-ля руоверы "а я соберу дороже", а не собрать тихий и достаточно мощный охлад в разумные деньги?
Ответить