Процессоры Intel Core i3 для платформы LGA1200 поддерживают Hyper-Threading

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
someoneNicko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Kore:Лол. 6700К-7700К им плохи. Буду менять платформу - нынешний камень дешевле чем за 200 баксов не продам, пускай лежит.
Ну і пролежить він у вас, поки не передумаєте)
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

someoneNicko
Ну вот пускай и лежит. :) Но, думаю, найдёт покупателя.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

someoneNicko
немного не так: все зависит от будущих цен на i3 10-поколения с 4c/8th, если они будут оценены в те же $200, то выбор очевиден.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
опять же, чуток сложнее. 10 поколение в мамки на 170-370 чипсеты не влезет, то есть плюс мамка. При наличии матерей на старом чипсете и нормальном быстродействии вопрос перехода на десятое поколение становится философским.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

t3rr0r: напомните мне, пожалуйста, 5820К это уже меш?
нет
SKYJAKER
Member
Аватара пользователя
Откуда: м Камянське

Сообщение

Rimsky:
Aibolit25:Ну, что же, осталось узнать что контроллер памяти работает на частоте 2400-2666МГц и все мы сразу поймем, что перед нами непроданные КэбиЛайки в новой упаковке, которые недавиче, якобы, "сняли" с производства. :dontknow:

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:

А то как же? i5-6*** и i5-7*** куда девать?
дисително, восемь лет(!) кормили с лопаты четырмя ядрами в мейнстриме, а тут вдруг "офисный" ой3 как прошлый ой7
https://youtu.be/aBLGQieQbhc?t=280
по поводу кормления с лопат 4/8 посмотрите. И вы поймете что каждое поколение это улучшение
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Осталось дождатся выхода новых 10к и таки сменить древний 1366 на новый 1200 - взять топ камень и забыть лет на 5.
Там останется тока видики менять по мере надобности и возможностей. Может АМД таки выкатит достойного конкурента зеленым и Хуанг с его ценами поползет в разумное русло. Возму Ампер если что :D - думаю весною или летом он выйдет.
SKYJAKER
Member
Аватара пользователя
Откуда: м Камянське

Сообщение

ALEX-SS:Осталось дождатся выхода новых 10к и таки сменить древний 1366 на новый 1200 - взять топ камень и забыть лет на 5.
Там останется тока видики менять по мере надобности и возможностей. Может АМД таки выкатит достойного конкурента зеленым и Хуанг с его ценами поползет в разумное русло. Возму Ампер если что :D - думаю весною или летом он выйдет.
вроде LGA 1200 проходной и на 1 поколение лучше уж в 21 году уже брать и сокет будет другой(возможно)
john_headon
Member

Сообщение

i11 - 12/24
i9 - 10/20
i7 - 8/16
i5 - 6/12
i3 - 4/8
i1 - 2/4
:banan:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Kore:anatolikostis
опять же, чуток сложнее. 10 поколение в мамки на 170-370 чипсеты не влезет, то есть плюс мамка. При наличии матерей на старом чипсете и нормальном быстродействии вопрос перехода на десятое поколение становится философским.
в 7-поколении 4 котла - это потолок, а в 10-поколении - это только старт.
никаких сложностей и философия идет лесом - голые цифры :kbd:
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
А-а. Это только если нужна такая моща. Более того, я уверен в том, что на пару лет ещё 6700К хватит с песней.
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SKYJAKER
Да сильно долго ждать - пора менять уже, хотя можно и ам4 - но меня не впечатлили АМД - потоков много, а толку не очень, кроме снижения цен и благотворного влияния на рынок.
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

SKYJAKER: вроде LGA 1200 проходной и на 1 поколение лучше уж в 21 году уже брать и сокет будет другой(возможно)
ой, та дались вам ті сокети. От скільки народу беруть новий проц у стару мамку? Зазвичай беруть новий проц і нову мамку раз на Х поколінь. Тому якось термін життя сокету мало хвилює більшість адекватного народу. Один біс мамки міняти будуть. Бо вічно на папері ніби тримає , а по суті один біс нові проци криво стають на старі чіпсети .
P.S. Ну або є такі як я - купляють нову систему, а стару віддають комусь з сімї чи друзів :D . Тому питання тривалості життя сокету мало актуальне.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ALEX-SS:SKYJAKER
Да сильно долго ждать - пора менять уже, хотя можно и ам4 - но меня не впечатлили АМД - потоков много, а толку не очень, кроме снижения цен и благотворного влияния на рынок.
А от тут ви праві. Сам облизуюсь на АМД 3900х. Але от щось починаю думати може то взяти 10 ядерник інтеловський за +- ті ж гроші. Бо щось у АМД не задалось з ними, ядер багато, а от частоти так собі, розгін дуже балований. Та й софт є котрому більше подобається 1 але потужне ядро чим багато але слабших. А з цим у Інтела всяко краще було. Правда не знаю як зараз, вроді райзени нові наздогнали інтели по одноядерній швидкодії.
littleleshy
Junior

Сообщение

Лучше бы i3 10300 снабдили vPro.
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

erazel
Ну не то чтобы догнали но близко. Просто кучу ядер не весь софт переваривает хорошо, да и не у всех есть задачи под кучу ядер - как бы интел не хейтили но при схожих ценах я бы взял интел. Да он рефреш рефреша, да 14нм, да он тоже греется сильно - но высокие частоты и куча софта который лучше работает на интел.
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

ALEX-SS:erazel
как бы интел не хейтили но при схожих ценах я бы взял интел. Да он рефреш рефреша, да 14нм, да он тоже греется сильно - но высокие частоты
ахах
например имеем i5-9400f, который 6/6 и с турбой 4.1ггц.
а с другой стороны имеем r5-2600x, который 6/12 и с турбой 4.2ггц.
причем второй даже немного дешевле, а в однопоточной работе будет работать даже выше 4.2ггц
Dreamy
Member

Сообщение

bycicle:например имеем i5-9400f
Который без литеры K и которому в играх из-за малой частоты не помагает даже отсутствие HT.
Дальше по тексту сравнение частот (без учета ипц) и потоков (которые нужны под задачи, но не игрунам), так себе разбор полётов.

А то мне один бедолага затирал про костыльбайт (на примере нфс), дескать самый передовой движок ибо забивает потоки, как оказалось мусором, но забивает же. :laugh:
16T
Изображение
8T
Изображение
Потанцевал без СМС и регистрации
Изображение
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

Dreamy, речь шла про равную цену и частоты. про ipc речи не было (хотя по секрету тебе скажу, что он будет примерно на одинаковом уровне)

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Dreamy:
bycicle:например имеем i5-9400f
Который без литеры K и которому в играх из-за малой частоты не помагает даже отсутствие HT.
а за равную цену с 9600k уже будет 3600x или за чуть большую цену 2700x
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а если сравнивать и3 с литерой К и и5 без литеры К. ?
Ответить