Mad Catz представила беспроводную геймерскую мышь R.A.T. AIR

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

это что? штангенциркуль?
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мышь R.A.T. AIR лишена встроенной батареи, благодаря чему её вес составляет всего 100 грамм.
сколько там g305 весит? 99гр с батарейкой? Рэт как всегда - создали говно.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

SoVaR:
лучше бы ты не давал ссылку
Изображение

Яфигею...
Первое апреля мало кто заметил :gigi:

А по сабжу.
Сама технология и компоновка, интересные. Идея прикольная.
Но текущий бюджет, как для меня, ну дороговато шото :-/
Контора конечно, дизайн, настраиваемость, новизна.
Все понятно.
Но мабуть у меня слишком мало денег и хотения такого девайса :(
Мышка, ну пусть даже супермегаэдишн, ну не может больше 100у.е. тянуть.
Ну просто психологически у меня это максимальный потолок для мышки - 100у.е. :dontknow:
DuckRider:
Мышь R.A.T. AIR лишена встроенной батареи, благодаря чему её вес составляет всего 100 грамм.
сколько там g305 весит? 99гр с батарейкой? Рэт как всегда - создали говно.
Да ладно.
Интересные вещи делают.
Ненадоляля.
Прямо фу какая плохая контора :spy:
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya: Да ладно.
Интересные вещи делают.
Ненадоляля.
Прямо фу какая плохая контора :spy:
чтоб считать их вещи интересными, нужно не следить за рынком вовсе. Мамбе хайперфлюкс уже больше года, лоджитековский паверплей тоже не новый.
andrew_sc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А они разве не обанкротились?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

cfcnightmare:prosha_evolist
У меня как ни странно все кнопки до сих пор работают а сколько игрух пройдено не счесть...

3й у меня был старый, еще с софт тач, лет 6 вроде была, 5я уже была рестайл, на 2й год подглючивать начала кнопка (в работе часто ее юзаю), решил попробовать что-то другое :)
seraphic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон.обл

Сообщение

с 11 или 12 года пользуюсь 5 крысой правда не обошлось без модификации сенса,но новый набор 200 зелёных явно не стоит,да и беспроводная для геймера такое себе...
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Интересно Логитек со своим лайтспид напрягся или нет :laugh: Чесно говоря, глядя на это убожество, даже G903 плюс оверпрайснутый зарядный ковер выглядит мега круто, не говоря уже о том что в этой серии есть мыши и подешевле g903
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Прочитав R. I. P. AIR :laugh: . Нінащо не намікаю :gigi: . Дизайн жесть якщо чесно, дітям би своїм точно таку б не взяв - або б відгризли, або б відламали :gigi:
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

notnbl4:20 млн нажатий для мыши не маловато-ли? вон в клавиатурах по 50 млн на каждую из 100 клавиш, в мыши они по любому нажимается чаще чем любая на клаве...
Они эти цифры с потолка берут, где заявлено в мышах 50 млн. (обычно китайские микрики) и года не прорабатывают без дабл клика, и наоборот на микриках с одним миллионом (Japan) пять лет без проблем, так что я бы не смотрел на эти показатели, в топовые мышки сейчас ставят только китайские микрики, Японские только можно самому заказать и перепаять.
chichatuk
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Была в свое время R.A.T. 7 дизайн очень приятный, но сдох сенсор, переплатил за нее тогда знатно...так что спасибо, но нет :super:
Kyoo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tоварищи сверху исповедуют: купим говно, промучаемся с ним пять лет, а потом на форуме скажем "Все норм" Гарольд.jpg
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon: Они эти цифры с потолка берут, где заявлено в мышах 50 млн. (обычно китайские микрики) и года не прорабатывают без дабл клика, и наоборот на микриках с одним миллионом (Japan) пять лет без проблем, так что я бы не смотрел на эти показатели, в топовые мышки сейчас ставят только китайские микрики, Японские только можно самому заказать и перепаять.
не с потолка. Просто ресурс сильно зависит от того, что накрутили в контроллере мыши. Вот например лоджитек сильно болеет даблкликом на любых микриках любой компании. А всё потому, что софтовое подавление дребезга контактов очень низкое по времени. А если выставлять высокое подавление, то появляется более долгий отклик после нажатия. Японские микрики от омрона отличаются дальностью хода этой самой контактной пружины, потому это может помочь, а может не помочь. Так же сильно влияет влажность на складах всех изготовителей, начиная от поставщика кнопок, заканчивая поставщиком конечного продукта - мыши, после всех пересылок по почте и доставки на склад ретейлера.
Сами кнопки могут на тестах отрабатывать весь этот ресурс, но когда сходятся все эти факторы низких задержек, влажности, а соответственно налёта на контактах, износа самой пружины, то начинается этот самый даблклик :beer:
Кстати, япоские кнопки не ставят ещё с начала нулевых, в тех же вечных майкрософтах была та же модель кнопок, что и в современных бюджетных игровых девайсах, но задержка в 15мс спасала.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

DuckRider:
Kotya: Да ладно.
Интересные вещи делают.
Ненадоляля.
Прямо фу какая плохая контора :spy:
чтоб считать их вещи интересными, нужно не следить за рынком вовсе. Мамбе хайперфлюкс уже больше года, лоджитековский паверплей тоже не новый.
Спасибо за вашу экспертную оценку.
Обратите внимание на совокупность характеристик ;)
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya
обратил, g403 беспровод на голову выше
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Терминатор какой-то) Он не устроит восстание машин и не отгрызет мне яйца пока я сплю? :gigi:
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie
Скорее можно будет услышать "Хлопцi, трансформуємось". :rotate:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Logitech g5 )) с 2008 года . Полет нормальный)))) Поменял ибо просто надоела на другую лоджитех ,а эта служит на работе . У друзяк ,заядлых геймеров лоджитехи тоже рпботаю кучу лет . Кто там писал ,что лоджитех страдает дабл кликом ?)
RAZOR 9280
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sumy

Сообщение

Sanьka:

Ах да, батареи что держали 4 часа в первых РАТ 9, было отдельным шиком :laugh:
Две батареи держали по 8-9 часов в RAT9.(были обе версии) одни из худший мышек. :down:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а сколько платить горничной что бы ее чистили каждые 2 недели ? :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sanьka:
dropburndead:Старые мыши этой компании по эргономике отличные, но быстро умирающие сенсоры поставили крест на покупке данной мыши, нет к ним веры. А тем, кто сейчас будет минусовать-советую поискать форумы данной мыши, они просто завалены огромным количеством претензий к их по и сенсору
ИМХО больше претензий были к батареям(2шт) что держали по 4 часа.
1-2 дня и перезаряд. Или постоянно 1 на заряде. В то время как другие мышки норм работали по 15-30дней от одного заряда.
у меня дешманская рапуу жрет обычные аа и работает месяц :lol:
Ответить