В графическом драйвере AMD Radeon Adrenalin найдено упоминание DirectX Raytracing

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:А нвидиеводы - тени от кастрюль
Ты лучше расскажи, как рейтресинг "ненужин", как он "сжигаит" карты, как отражения "нинастаящии", и что лучи - эта зло :rotate: Или методичка уже поменялась? :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

francaise:Ты лучше расскажи, как рейтресинг "ненужин", как он "сжигаит" карты, как отражения "нинастаящии", и что лучи - эта зло :rotate: Или методичка уже поменялась? :laugh:
Videocard Nvidia gtx 1070 Inno3d Gaming OC
Ты сам уже показал, как они тебе нужны :laugh: лицемер - не хочешь бетатестить лучи, только на форуме квакать
murzik
Member

Сообщение

Там написано DirectX Raytracing = guvno
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:лицемер - не хочешь бетатестить лучи, только на форуме квакать
Если бы у меня была недокарта типа рх480, как у тебя, не способная выдать 60 фпс в FullHD - я бы побетатестил лучики, перейдя на ртх2070 или 2070 супер. А так у меня 1070 гтх, и она меня полностью устраивает. Как только ее станет мне не хватать - так перейду на ртх. Ну или на какую-нибудь красную карту, если она тоже будет поддерживать ртх-лучи. Новую карту без лучей я естественно не куплю - я же не дебил, и не лицемер как ты :D
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

francaise
Все склоки от недопонимания. Никто же не говорит что трасировка лучей плохая технология и не нужная, напротив очень даже нужная! Дело совсем в другом - нужно же понимать что технология весьма ресурсоемкая, и на сегодняшний день, к сожалению, ни какой реалтайм трасировкой лучей и не пахнет. Nvidia выдает желаемое за действительное, ну это и не мудрено бизнес как ни как. Ну пытается задвинуть Nvidia эту фичу в кастрированом насколько это возможно виде, а AMD нехотя тоже добавит это дело, на фоне общих веяний на рынке, и что мы получим? Игры с полностью отрендереными сценами на основе трасировки лучей в реалтайме, никто нам в ближайшие годы не покажет, а все остальное полумеры. Ну и вопрос - нихоба воно треба?
JCDenton
Member

Сообщение

Rimsky:
JCDenton: С какого перепугу они будут лучше, если в большинстве случаев из ПК версий торчат консольные костыли?
во-1 тупо мощей больше
во-2 какие костыли торчат?
Навскидку: кутуе, локализованное кутуе, дизайн уровней, видимая подгрузка лодов геометрии и текстур, замыленность картинки, чекпоинты, отсутствие быстрых сохранений, Fallout 76... .
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JCDenton

вас ист даз "кутуе"?

дизайн уровней это дань целевой аудитории, она не будет исследовать уровни типа дума - ей нужно больше фана и wow тут и сейчас не напрягаясь, прессЫКСтуВЫН оттуда же

Подгрузка лодов и геометрии, замыленность картинки от нищебродства и убогой начинки консолей из-за необходимости влезть в бюджет по железу, режут все и используют всякие убогие ягуары, жоские 5400...

Чекпойнты и отсутствие быстрых сохранений - я не знаю, места много можно хоть каждые 5 сек сохраняться, это в эпоху картриджей чекпойнты были вынужден, а тут - не знаю

Fallout 76 - обосцать и сжечь
sergtrav
Member

Сообщение

francaise:
Grinnie Jax:лицемер - не хочешь бетатестить лучи, только на форуме квакать
Если бы у меня была недокарта типа рх480, как у тебя, не способная выдать 60 фпс в FullHD - я бы побетатестил лучики, перейдя на ртх2070 или 2070 супер. А так у меня 1070 гтх, и она меня полностью устраивает. Как только ее станет мне не хватать - так перейду на ртх. Ну или на какую-нибудь красную карту, если она тоже будет поддерживать ртх-лучи. Новую карту без лучей я естественно не куплю - я же не дебил, и не лицемер как ты :D
И все бы хорошо, но 1070 уже давно не способна выдавать "60 фпс в FullHD". Жду рассуждений о ненужности максимальных настроек, недокартах и лицемерии.
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
сейчас играю в Гирз 5. 1070 выдает 60-70, рх480 выдает 40-50. До этого прошел весьма требовательную и красивую Контрол, без сглаживания х4 правда, но на максимальных - стабильные 60 фпс, и загрузка карты 99%. Сколько там выдает рх480 в этой игре? На 20 фпс меньше. Теперь посмотрим на только что вышедшую ГРИД. У 1070 - 60-70, у рх480 - 40-50. Теперь расскажи мне о том, как у тебя, нефаната красных, хейтящего 1070 начиная с 2017 года, идут игры на....твоей гтх 1070 :laugh:
Ekz0rcyst:Никто же не говорит что трасировка лучей плохая технология и не нужная, напротив очень даже нужная!
Это она сейчас стала "нужной" для красных нефонатиков, после анонса ретрейсинга на картах АМД. Насчет того, что "никто не говорит" - это мягко говоря, несоответствие фактам на все 146%. Посмотри, сколько срача разводили красные последний год. В каждой теме про зеленые карты. Типа, "зачем мне отражение в лужах в баттлфилде" или "где вы видели такой чистый космический корабль с зеркальной поверхностью" в демке от Нвидиа.
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

francaise:Посмотри, сколько срача разводили красные последний год.
К сожалению срача разводится по поводу и без поводов, что "красными" что "зелеными" что "синими", некоторым вообще фиолетов, главное срач. Я же вам написал в посте выше, совсем о другом. Как вы вообще читаете? Говорю же, Nvidia не придумала трасировку лучей, а хейтят её за то, что она уверяет якобы её реализация трасировки лучей, работает на её картах, в реалтайме за счет специализированых блоков, поди RT-ядер. А что мы имеем на самом деле? Что никакого рейтрейсинга нет, так как при всех RT и Тензорных ядрах на картах серии RTX этого попросту недостаточно! Ну кишка тонка у современного железа для такого и точка. Вы меньше верте маркетинговым лозунгам и речам с трибун и сцен. Ну вы же не маленький в конце то концов, что-бы вам о таком говорить.
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ekz0rcyst:Говорю же, Nvidia не придумала трасировку лучей, а хейтят её за то, что она уверяет якобы её реализация трасировки лучей, работает на её картах, в реалтайме за счет специализированых блоков, поди RT-ядер. А что мы имеем на самом деле? Что никакого рейтрейсинга нет, так как при всех RT и Тензорных ядрах на картах серии RTX этого попросту недостаточно!
Так "недостаточно" или "никакого ретрейсинга нет"? Вы уж определитесь. Ругают Нвидиа не потому что Хуанг там что-то себе присвоил, или соврал насчет своих карт, а просто по привычке. Несмотря на то, что первые игры с ретрейсингом вышли "первым блином комом", Хуанг первый, кто стал продвигать ретрейсинг. И уже потом все подхватили. Хорошо, плохо - но именно он дал толчок. У красных нефонатов подгорело, и они начали хейтить технологию, что она умрет как якобы-умер PhysX. Но в отличии от этой красной орды поехавших лицемеров, у Лизки хватила ума и дальновидности так же подхватить тему ретрейсинга, как и у майкрософт с сони. И теперь красные нефонатики начинают лепить отмазки типа " да мы не то имели ввиду, да мы не то не говорили, вывсеврети, такова не была".
sergtrav
Member

Сообщение

francaise: сейчас играю в Гирз 5. 1070 выдает 60-70, рх480 выдает 40-50. До этого прошел весьма требовательную и красивую Контрол, без сглаживания х4 правда, но на максимальных - стабильные 60 фпс, и загрузка карты 99%. Сколько там выдает рх480 в этой игре? На 20 фпс меньше. Теперь посмотрим на только что вышедшую ГРИД. У 1070 - 60-70, у рх480 - 40-50. Теперь расскажи мне о том, как у тебя, нефаната красных, хейтящего 1070 начиная с 2017 года, идут игры на....твоей гтх 1070 :laugh:
Красивая история, особенно про Control и стабильные 60 кадров на максимальных.

И конечно же жду цитаты с хейтом, хоть и снова не дождусь.
Red
Junior

Сообщение

Некоторое время назад разрабы WorldOfTanks сказали, что и у них будут лучи в новом движке и для этого не нужна специальная карта с лучами. Вполне возможно, что AMD таки затащат лучи в массы (вспоминаем G-sync и free-sync).
JCDenton
Member

Сообщение

Rimsky: вас ист даз "кутуе"?
"Quick Time Events (QTE) - элемент консольной ереси компьютерных игр. Обычно QTE представляют собой динамичные сцены, во время которых игрок должен выполнить какие-либо действия с контроллером (например, быстрое нажатие определенных клавиш или дерганье джойстиком в разные стороны)".
Rimsky: дизайн уровней это дань целевой аудитории, она не будет исследовать уровни типа дума - ей нужно больше фана и wow тут и сейчас не напрягаясь, прессЫКСтуВЫН оттуда же
"прессЫКСтуВЫН" как раз и является консольным кутуе, на ПК подобного мема нету.
Думовский ипподром вместо дизайна уровней - следствие дубовости геймпадного управления. Будь Дум4 менее просторным, играть на ПК было бы интересней.
Rimsky: Чекпойнты и отсутствие быстрых сохранений - я не знаю, места много можно хоть каждые 5 сек сохраняться, это в эпоху картриджей чекпойнты были вынужден, а тут - не знаю
В том то и дело, что F5-F9 еще недавно был эксклюзивом ПК-игр, от которого разрабы успешно избавились в угоду консольному мазохизму.
Вместо них теперь дебильные уведомления про автоматическое сохранение игрового процесса где-нибудь в заднице. Мало того, что сохранения, мягко говоря, не длятся по пол минуты, так и выход из игры на ПК не делается через кнопку питания, как это все происходит на консолях! Но уведомлять про это ПК-игрока все равно нужно :facepalm:
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
Красивая история, особенно про Control и стабильные 60 кадров на максимальных. 
Читай внимательно про отключенное сглаживание. Хотя зачем тебе читать, главное же всякую ересь нести.
конечно же жду цитаты с хейтом, хоть и снова не дождусь.
Ты уже забыл, как ты просил меня твои цитаты процитировать о хейте 1070 в прошлый раз, и как процитировав их, ты обделался и выставил себя балаболом, позорно слившись? Тебе одного раза мало было, и ты хочешь повторить свое унижение? :laugh: :laugh: Мне лень копаться в теме про вегу56 за 2017 год, но я могу. Ты только попроси вежливо ;)
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Rimsky
с эксклюзивами там не всё так просто..
Я уверен что это не проблема, так как даже под виндой есть эксклюзивы от разных лаунчеров.
В случае с плойкой всё ещё проще - у них есть возможность организовать привязку к сети, по аккаунтам, привязка купленной копии к железу и тд и тп.
Не думаю что переезд игр на Linux сильно навредит SONY, но то что это точно ударит по Microsoft - не сомневаюсь. А от этого SONY только выиграют.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
francaise
Вы конечно молодец.. неплохое сравнение карточек провели
вот вам ссылки на актуальные цены:
RX580
https://www.newegg.com/p/pl?N=100007709 ... rder=PRICE
GTX1070
https://www.newegg.com/p/pl?d=gtx1070&O ... ICE&N=4814

вот немного тестов:
Отставание на 30% при более чем двукратной разнице в стоимости.. очень даже неплохо!
Не вижу ничего удивительного в том что человеку хватает производительности 580 в FullHD, он так же как и вы не выкручивает ползунок сглаживания на максимум.
Если вы ставите его на х4, то он ставит на х2. FPS в итоге у вас одинаковый, разницу нужно искать на скриншотах.

Про лучи - дело говорят. Они не нужны с таким соотношением fps/$. Да ещё и с "офигенной" проприетарной реализацией технологии.
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ender
вот вам ссылки на актуальные цены:
RX580
актуальные цена на неактуальные (в плане прекращения производства) карты? В свое время рх580 стоили как 1070 из-за майнинг-лихорадки, и именно на тот период они были актуальны, а не сейчас. К тому же, не важно насколько рх480 сейчас дешевле 1070, если она не способна выдать даже 50 фпс, иногда и 40, а 1070 способна выдать 60. Как пример - любая современная игра на популярном сейчас UE4. И не надо сравнивать выкручивание сглаживания на максимум, и ультра настройки. Это разные вещи, особенно когда речь идет о суперсемплинге. Понизив сглаживание в Контрол, разницу в картинке ты не заметишь. Понизив другие настройки типа отражения и освещения с тенями - это будет уже другая картинка.
Они не нужны с таким соотношением fps/$. 
Их кто-то заставляет включать принудительно? Или выкручивать их на максимум? Или карты ртх показывают меньший фпс с отключенными лучами меньший, чем конкуренты одной ценовой ниши АМД? Вам доют дополнительный графический улучшайзер, с гибкой настройкой - но нет, надо носом поворочать, и похейтить ради хейта.
sergtrav
Member

Сообщение

francaise: Читай внимательно про отключенное сглаживание. Хотя зачем тебе читать, главное же всякую ересь нести
В моем ролике игра без сглаживания, васятка.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
francaise: Ты уже забыл, как ты просил меня твои цитаты процитировать о хейте 1070 в прошлый раз, и как процитировав их, ты обделался и выставил себя балаболом, позорно слившись? Тебе одного раза мало было, и ты хочешь повторить свое унижение? :laugh: :laugh: Мне лень копаться в теме про вегу56 за 2017 год, но я могу. Ты только попроси вежливо ;)
Забыл, хочу повторить. Очень хочется посмотреть, какой же хейт в моем исполнении найдет очередной брехун :lol: С 1070 и 60 кадрами ты уже обосрался, жду новых достижений.

Кстати, чисто для тебя .
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:Забыл, хочу повторить. Очень хочется посмотреть, какой же хейт в моем исполнении найдет очередной брехун
Ну раз ты просишь еще раз мокнуть тебя в твои высе...пардон, словесные испражнения, то пожалуйста. Что ж, приступим к анализам :)

Тема Официальные данные о производительности GeForce GTX 1060 в играх
Твое сравнение 1070 с фьюри
sergtrav:еще один любитель повалять дурочку? Результат 1070 как бы в упор не видим, да?
sergtrav:Очень тяжелый. Слив по мин fps, 10% по среднему - где же она, сила Nvidia в OGL?
sergtrav:И при этом же некий очередной зеленый шут с пустым профилем в упор не видит, что божественная 1070 аж на 10% обошла Fury X и огрызок 970 по среднему fps, а по минимальному вообще слила.
В теме AMD снизит цену Radeon RX 470 после выхода Nvidia GeForce GTX 1050 Ti ты снова хейтишь 1070, сравнивая с Фьюри
Martix:
А 1070 шустрее чем фури Х.

Но это неправильная игра. Снова.
Вот тут ты зашел в тему о продажах 1070, и начал поливать грязью все зеленое, что под руку попадется
viewtopic.php?f=23&t=165511&start=120

В теме Видеокарта AMD Radeon RX Vega «засветилась» в бенчмарке 3DMark Time Spy ты хейтишь разгонный потанцевал 1070
sergtrav:Yalg:
есть 1070 с отличным разгоном.

100мгц уже стали отличным разгоном?
В теме Первые сведения о стоимости видеокарты AMD Radeon RX Vega ты проявляешь вообще вершину красной неадекватности
sergtrav:Конечно забыли. Как щас помню: выходит патч с Вулканом, после которого 1080 начинает сосать у 480, Дум все резко проходят и забывают. Ложная игра года.
А про поиски фуры во времена маййнинговой лихорадки вброс получился жиденький, старайся лучше.
В теме Разогнанная видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition потребляет около 440 Вт ты поливаешь саркастической грязью энергопотребление 1070
sergtrav:С чего она на всех картах Nvidia задрана, нефанат? С чего столько людей даунвольтят свои божественно-холодные 1060, 1070? С чего нереференсы 1080Ti в стоке потребляют 300ватт, а в разгоне те же 400?
Теперь вишенка на торте, тема Вышли первые обзоры видеокарт AMD Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, где ты хвалишь вегу56, и хейтишь 1070
sergtrav:Sanьka:
По графикам видно что 56-я потребляет порядка 240Вт, 1070 еле до 150Вт дотягивает.

Во-первых, на графиках 200-210ватт у 56, во-вторых, она почти везде быстрее, в части топовых игр на уровне 1080, в-третьих, смотри по миру не пойди, оплачивая лишние 50ватт.
sergtrav:мне даже набрасываться не надо, 56 за такую цену уничтожила 1070 и 1080, 64 - непонятно зачем нужное говно на фоне 56.

sergtrav:Конечно можно было. Если бы не одна проблема: в Цивилизации 6 и Фоллаут 4 Вега 56 сейчас на уровне 1060 и даже ниже, зато в подавляющем большинстве остальных игр на уровне 1070, 1080 и иногда 1080Ti, и это уже сейчас, на предрелизных драйверах. Поведай мне, в каком разгоне 1070 способна дотянуться хотя бы до 1080?
Дальше продолжать не стал, думаю, пруфов твоего балабольства я предоставил. Опять :teacher: :teacher: :teacher: Ну а насчет твоего видоса из Контрол, где не видно, какие там настройки и какое сглаживание - то это не пруф, это кал. ;)
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

francaise
Нарвался недавно у себя на компе на не опубликованный материал, когда-то было нечем заняться на работе и набросал эту картинку. Ждал подходящего момента для публикации, и забыл про неё. Ну, лучше поздно чем никогда :gigi:
спойлер
AMD copy 4.jpg
Ответить