В графическом драйвере AMD Radeon Adrenalin найдено упоминание DirectX Raytracing

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Izraphail
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить В графическом драйвере AMD Radeon Adrenalin найдено упоминание DirectX Raytracing
Я возможно сейчас изрыгну ересь, но что если у нави транзисторный бюджет, который непонятно на что потрачен, с сюрпризом? :-/
Puha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Вот это был бы прям сюрприз так сюрприз :D На самом деле большая вероятность Сони и Майки заказали свои версии реализации а на десктопе будет похожая версия чтобы портировать было легче :rolleyes:
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Puha:Вот это был бы прям сюрприз так сюрприз :D На самом деле большая вероятность Сони и Майки заказали свои версии реализации а на десктопе будет похожая версия чтобы портировать было легче :rolleyes:
- не вероятность, а очевидность
- не свои реализации, а такие же реализации будут и на десктопе
- не портирование, а разрешение запуска
называйте вещи своими именами :rolleyes:
dante1980
Member

Сообщение

Мне вот что не понятно... какая связь между DX12 проприетарной технологией майков и Sony? Новая плойка будет на винде?
someoneNicko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

dante1980:Мне вот что не понятно... какая связь между DX12 проприетарной технологией майков и Sony? Новая плойка будет на винде?
Добро пожаловать!
ПавеL
Member
Откуда: Боровая(Харьков обл.)

Сообщение

dante1980:Мне вот что не понятно... какая связь между DX12 проприетарной технологией майков и Sony? Новая плойка будет на винде?
наверное связь все же в использовании x86 архитектуры...
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:Мне вот что не понятно... какая связь между DX12 проприетарной технологией майков и Sony? Новая плойка будет на винде?
плойки сделаны на клоне FreeBSD
PlayOnLinux и DXGI Vulkan дополненный трассировкой скорее всего будет (а значит и в десктопах он же)

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Izraphail:Предлагаю обсудить В графическом драйвере AMD Radeon Adrenalin найдено упоминание DirectX Raytracing
Я возможно сейчас изрыгну ересь, но что если у нави транзисторный бюджет, который непонятно на что потрачен, с сюрпризом? :-/
возможно не ересь, а как раз задел на будущее
Проще (и дешевле) клепать один чип и потом его обрезать под нужды чем разрабатывать под каждый чих отдельный, возможно какие-то зачатки трассировки лучей для раздачи разработчикам, функционал полный а скорость - ну выполняется и это главное, сейчас пилим работоспособность, скорость будет в релизе, там и транзисторного бюджета отсыпят
dante1980
Member

Сообщение

Rimsky:
dante1980:Мне вот что не понятно... какая связь между DX12 проприетарной технологией майков и Sony? Новая плойка будет на винде?
плойки сделаны на клоне FreeBSD
PlayOnLinux и DXGI Vulkan дополненный трассировкой скорее всего будет (а значит и в десктопах он же)
Но речь ведь идет про DX12 а не про вулкан....
и второй момент - если не на винде будет работать вулкан - то и в народ пойдет вулкан и винде прийдет "конец"
Izraphail
Member

Сообщение

Rimsky:
Проще (и дешевле) клепать один чип и потом его обрезать под нужды чем разрабатывать под каждый чих отдельный, возможно какие-то зачатки трассировки лучей для раздачи разработчикам, функционал полный а скорость - ну выполняется и это главное, сейчас пилим работоспособность, скорость будет в релизе, там и транзисторного бюджета отсыпят
Я все же делаю ставку маняфантазирую на то, что функционал заложен, но его не раскроют до выхода новых консолей. А с выходом новых консолей банально разблокируют фичи и заявят о большем покрытии потребительских сегментов. Так же возможно что где-то пилится пара тайтлов, которые и должны стать "первооткрывателями по новому" и маркетинг будет нацелен на "играйте уже сегодня, а не вот вам слайд с тем что возможно будет".

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
dante1980:
Rimsky: плойки сделаны на клоне FreeBSD
PlayOnLinux и DXGI Vulkan дополненный трассировкой скорее всего будет (а значит и в десктопах он же)
Но речь ведь идет про DX12 а не про вулкан....
и второй момент - если не на винде будет работать вулкан - то и в народ пойдет вулкан и винде прийдет "конец"
Как бы в ИксГробе работает под ДХ12. А потому видимо реализации для плойки и иксбокса разные. Т.к. будут оперировать разными API
И да, вулкан работает даже на "утюге". А не только винде/плойке/линухе
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:Как бы в ИксГробе работает под ДХ12. А потому видимо реализации для плойки и иксбокса разные. Т.к. будут оперировать разными API
Эти API всего лишь разные прослойки к одним и тем же исполнительным блокам
Эти API имеют эволюционную эмпирику к кроссплатформенности - как тот же вулкан
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Rimsky:
Izraphail:Как бы в ИксГробе работает под ДХ12. А потому видимо реализации для плойки и иксбокса разные. Т.к. будут оперировать разными API
Эти API всего лишь разные прослойки к одним и тем же исполнительным блокам
Эти API имеют эволюционную эмпирику к кроссплатформенности - как тот же вулкан
настоящую кроссплатформенность имеет только Vulkan.
DirectX не поддерживали и не собираются поддерживать на других ОС, так как это выстрел себе в ногу.
Лично я очень надеюсь что и PS5 переедет на какую-ни будь вменяемую сборку на Linux-ядре.
Вполне возможно что так и будет, поводом для таких мыслей у меня является заявление об ограниченной поддержке игр PS4 на новой консоли, ведь со стороны железа у них полная совместимость!
Если так и окажется, игры для плойки будут заточены под ядро linux, то вполне можно будет ожидать заката Windows, по крайней мере в сфере игровых развлечений.
С нынешней политикой шпионажа от майков, уязвимостями, банальной неповоротливостью и прочими-прочими косяками какой ни будь Linux Mint будет замечательной альтернативой.

Кто устал от винды и не зависим от игр - советую попробовать эту ОС. Будете приятно удивлены.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

AMDоводы тоже заслуживают увидеть отражение в луже.
Maxiler
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не понял, а то толку? Если мало что тянет эти лучи
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxiler:Не понял, а то толку? Если мало что тянет эти лучи
в консолях не допустят чтобы "лучи не тянули"
будут "оптимизировать" (по сути деграрировать или использовать очень ограниченно) но в итоге а) они будут б) на десктопе будут еще лучше в) пойдут в массы "и никто не уйдет обиженным"

по факту кожанка запустила лучи на рынок а сделает их массовыми (и снимет сливки) - АМД

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Vpupkin:AMDоводы тоже заслуживают увидеть отражение в луже.
ты путаешь звёзды с их отражением на поверхности пруда ©
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Vpupkin:AMDоводы тоже заслуживают увидеть отражение в луже.
А нвидиеводы - тени от кастрюль :gigi:
Maxiler
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rimsky
Спасибо за объяснение)
Да, если так посмотреть, то все так и есть
JCDenton
Member

Сообщение

Rimsky:..они будут б) на десктопе будут еще лучше...
С какого перепугу они будут лучше, если в большинстве случаев из ПК версий торчат консольные костыли? Лучше будет только у единиц, вроде Рокстара, и то через год после консольного релиза и очередного апгрейта вк за 1к $, чтобы тянуло на максимальных.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JCDenton:
Rimsky:..они будут б) на десктопе будут еще лучше...
С какого перепугу они будут лучше, если в большинстве случаев из ПК версий торчат консольные костыли?
во-1 тупо мощей больше
во-2 какие костыли торчат?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
ender:настоящую кроссплатформенность имеет только Vulkan.
DirectX не поддерживали и не собираются поддерживать на других ОС, так как это выстрел себе в ногу.
дык я про то и говорю что сейчас тенденция- кроссплатформенность, даже майки свои всякие net делают кроссплатформенными
И вулкан тут не исключение
ender:Лично я очень надеюсь что и PS5 переедет на какую-ни будь вменяемую сборку на Linux-ядре.
вряд ли, тк если будет сборка другая то есть шанс запускать эксклюзивы на обычный станках поставив линукс, а сони вряд ли на этой пойдет тк эксклюзивы - локомотив продаж плоек
ender:С нынешней политикой шпионажа от майков, уязвимостями, банальной неповоротливостью и прочими-прочими косяками какой ни будь Linux Mint будет замечательной альтернативой.

Кто устал от винды и не зависим от игр - советую попробовать эту ОС. Будете приятно удивлены.
лично я давно вместо наделло-гейской вин10 ставлю либо минта, либо кубунту
Минт не такой жручий, а кубунта из коропки фичастее
Ставлю туда офисом -WPS (работает лучше мс офис!), плейонлинукс и кроссовер позволяют запускать винприложения (правда нужен напильник)
Izraphail
Member

Сообщение

Rimsky: лично я давно вместо наделло-гейской вин10 ставлю либо минта, либо кубунту
Минт не такой жручий, а кубунта из коропки фичастее
Ставлю туда офисом -WPS (работает лучше мс офис!), плейонлинукс и кроссовер позволяют запускать винприложения (правда нужен напильник)
Увы, но без дуалбута не прожить(ну или на крайняк какого-нибудь VMware, а это потеря производительности)... Т.к. 90% онлайн проектов не работают по вайном изза античитов, от которых толку 0 и еще чуть-чуть...
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:
Rimsky: лично я давно вместо наделло-гейской вин10 ставлю либо минта, либо кубунту
Минт не такой жручий, а кубунта из коропки фичастее
Ставлю туда офисом -WPS (работает лучше мс офис!), плейонлинукс и кроссовер позволяют запускать винприложения (правда нужен напильник)
Увы, но без дуалбута не прожить(ну или на крайняк какого-нибудь VMware, а это потеря производительности)... Т.к. 90% онлайн проектов не работают по вайном изза античитов, от которых толку 0 и еще чуть-чуть...
Это уже нюансы
80% пользователей поставь убунту со шкурой вин10 - ничего не заметят, нужен ютупчик и соцколхозы
Ответить