Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

HappyBird
360+240(280), по толщине смотреть надо слимы точно войдут, но морду может 45мм*360 станет

Отправлено спустя 55 секунд:
Dark-seer
если уже хочешь менять на простой корпус под воду то бери cobalt, он просторнее, разводку делать приятнее
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DuckRider: h500
h500М шикарен. Сам такой хочу в будущем.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Sanьka
:super:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Sanьka: h500М
там же морда акриловая или можно другую поставить/докупить?
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Dark-seer
Я пока решил остановиться на тех что у тебя купил они вроде по 35мм
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

HappyBird
30мм, вообще если брать хорошие, то толще 30 и ненадо
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:или можно другую поставить/докупить?
в комплекте 2 морды решетка и стекло
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:h500М шикарен.
по обзорам говорят что эти 200мм гудещее, тарахтящее говно, для любителей тишины не катит, уж лучше брать что то с посадочными местами для 140мм и поставит Сайлент Винги , Фантексы или другие корпусные топ вертушки.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:по обзорам говорят что эти 200мм гудещее, тарахтящее говно, для любителей тишины не катит
там стоят те же Cooler Master MegaFlow 200ки что и в Хафе. Вполне пристойные 200мм. Не замечал за ними особого шума. В отличии от ТТейковских 200к
Они вроде макс 1200 об.
Maxhope: гудещее, тарахтящее говно,
дада именно так и говорят :facepalm: опять несешь какую то хрень. Снова набухался? Прекращай.
Последний раз редактировалось Sanьka 09.10.2019 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Не замечал за ними особого шума.
ну я тогда не был таким задротом тишины, помню что Хав был весьма шумный , хоть и продувал хорошо, а сейчас по кругу на 800 оборотов Бикваеты и фантексы стоят , слышу только как ШДД гудит

Отправлено спустя 52 секунды:
Sanьka:дада именно так и говорят
говорят слышен треск мотора на низких оборотах , а на высоких сам куллер шумный, вывод я сам сделал
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:ну я тогда не был таким задротом тишины, помню что Хав был весьма шумный
Cooler Master MegaFlow является одним из самых тихих 200к. Там по шуму всего навсего 19 дБ!!!
Куча позитивных отзывов https://hard.rozetka.com.ua/coolermaste ... /comments/ (ты же любишь реальные отзывы, ну вот и читай)

Вот 200мм ТТейк я садил на резистор, они куда более шумные, да и отзывы соответствующие. Я пожалел что продал МегаФловы.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Maxhope: а на высоких сам куллер шумный
откроешь мне тайну высоких оборотов на 700 оборотистом куллере? :lol: :facepalm:
Но я опять принял к сведению твое авторитетное обоснованное мнение :up:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:откроешь мне тайну высоких оборотов на 700оборотистом куллере?
так для 200мм 700 наверное по шуму как на 140 1200 :D Еще если паразитный призвук моторчика... Ну ты и дальше облизуй , главное что тебе нравится , значит топ
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Может Мега Фловы не СайленВинги и не еЛупы, пусть они не тихие. Но уровень их шума - ниже среднего и это факт!!!
По этому твой очередной высер
Maxhope: гудещее, тарахтящее говно
я пропущу, если ты не против ;)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
да пожалуйста , мож меня в ЧС занести , вообще не против :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: Ну ты и дальше облизуй , главное что тебе нравится , значит топ
А ты и дальше необоснованно балаболь,
Maxhope:да пожалуйста , мож меня в ЧС занести ,
Я балаболов не заношу, только тупых. Ты не тупой ;) :beer:

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
А я не прочь пары тройки 19ДБ вентилей,
Учитывая что у супертихих Сайлент Винг "великолепное соотношение производительности и шума 28.1дБ(А) при 1600 об/мин"
https://www.bequiet.com/ru/casefans/719
Что примерно те же 20дб на 700оборотов но если учесть что Сайлен 140-ка а там с тем же 19дб крутится 200мм .
Да однозначно 2х19Дб 200мм будут белее шумные нежели 3х20Дб Сайлента 140мм.
Со 120 немного проще там 16.4 дБ =3 бедет против 19х2 у 200мм
3ДБ разницы по сравнению с лучшими образцами. Да реально тарахнящее говно. :rotate:
Л- логика!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Но на радиаторы я конечно возьму Винги3 или Нойсы. А то пацаны на переменке не поймут. И в дотку играть не позовут :laugh:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Sanьka:3ДБ разницы по сравнению с лучшими образцами. Да реально тарахнящее говно.
дБ - не линейная, а логарифмическая величина, при удвоении мощности источника звука, его звуковое давление увеличивается примерно на 3 дБ.
Т.е. субъективно разница в 3 дБ - это примерно в два раза громче.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz:3 дБ - это в два раза громче.
19ДБ считается ниже среднего по шуму для вентилей. Можно сказать что даже довольно тихо.
Это отличный показатель. И уж точно не подходит под определение гудящее тарахтящее говно.

Ибо гудящее тарахтящее говно это как раз СайлентВинг3 на 1600об со своими 26Дб
Хотя даже этот показатель приемлемый для многих. Шум от вертушек видях или бокса проца бывает куда более высоким.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Dark-seer:заказал княут
и так жду нового поколения видеокарт и буду брать память 3600, надо сделать 3600+3060+3600 :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer: 3600, надо сделать 3600+3060+3600
пффф на месяц ))) потом опять продашь и купишь что то другое (как правило хуже, то есть Интол)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Блин а вот варик купить у Лейфа, меня прям порадовал. Интересно когда он будет барахолить. Больше всего конечно вентили интересуют.
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот:у тебя в кладовке случайно нету двух км н500 сетка ?
ні, але TT core X9 набагато краще, дивись щойно сфоткав, який красень, в ньому жити можна :rotate:
спойлер
ИзображениеИзображение
Maxhope:так для 200мм 700 наверное по шуму как на 140 1200 Еще если паразитный призвук моторчика... Ну ты и дальше облизуй , главное что тебе нравится , значит топ
+1, я слухав десь 4-5 різних моделей 200мм вентилів і всі вони були досить шумні. оці фантекс, що на фотці вище ще більш-менш у порівнянні з СМ та ТТ, але у порівнянні з якісним 120\140мм це шумно на будь-яких обертах. хочеться ще ноктю 200мм спробувати, на неї вся надія у цьому дивному форм-факторі.

Maxhope
погрався тут трохи з домінаторами, отак вже стабільно, результат мене потішив як для 32гб \двуранкової пам'яті. готовий продавати G skill :gigi:
спойлер
ИзображениеИзображение
Відправлено через 50 секунди:
Sanьka:Интересно когда он будет барахолить
пів року ще точно нічого не планую, а там хто його знає, життя непередбачуване
Закрыто