AMD представила 7-нм процессоры Ryzen 5 3500X и Ryzen 9 3900

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD представила 7-нм процессоры Ryzen 5 3500X и Ryzen 9 3900

Дайте лучше 3700 :mad:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

3500Х уже можно спокойно купить в Китае за 1089 юаней (150$), и не в составе сборки. Можно даже взять в связке с материнкой В450 - тогда ещё дешевле обойдётся.
Brooks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell:Дайте лучше 3700 :mad:
И B550 без карлсона.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax: можно спокойно купить в Китае
нам всегда было очень интересно что там можно купить в Китае.

Интересный будет замес Ryzen 5 3500X против 9400 :up: Народные геминг процы становятся все народней.
Impulse101
Member

Сообщение

Sanьka:
Grinnie Jax: можно спокойно купить в Китае
нам всегда было очень интересно что там можно купить в Китае.

Интересный будет замес Ryzen 5 3500X против 9400 :up: Народные геминг процы становятся все народней.
Не очень интересный. У 3500Х IPC выше, и частоты он скорей всего выше осилит чем может предложить залоченый 9400. Если цены будут плюс минус равные, то тут без вариантов.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А Мне больше понравилась новость Про скидку цен интел на цпу без видеоядра.
Сравнить обновленные цены на какойнить 9700 - вот он народный проц, хотя там новая архитектура не за горами?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroid:Сравнить обновленные цены на какойнить 9700
Зачем нужен этот 8 поточный огрызок ? Он уже в некоторых играх сливается 12 поточникам :-/
Или 12 или 16 потоков надо брать сейчас.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope
Цена вкусная, припой, Ну и производительность на ядро пока выше у интел, виртуальные потоки у обоих производителей больше мешают чем помогают поэтому я бы взял 9700 на долгое время.
В каких 9700@5ггц сливается 12-16 поточным? На вскидку - архиваторы, сайнбенчи и прочая шелупень, я другое предпочитаю....
Имхо игры еще долго за 8 потоков не вылезут.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Metroid:Maxhope
Цена вкусная, припой, Ну и производительность на ядро пока выше у интел, виртуальные потоки у обоих производителей больше мешают чем помогают поэтому я бы взял 9700 на долгое время.
В каких 9700@5ггц сливается 12-16 поточным? На вскидку - архиваторы, сайнбенчи и прочая шелупень, я другое предпочитаю....
Имхо игры еще долго за 8 потоков не вылезут.
Проц всегда есть смысл брать "на вырост", а менять видеокарту. Мой 3930К сейчас неплохо себя чувствует за счет 12 потоков. И ничего не мешает отрубить HT при такой необходимости.
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

АМ4+ (АМ5) пиляйте, супостати. Щоб до наст. літа якраз готове було :gigi:
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Metroid:Имхо игры еще долго за 8 потоков не вылезут.
а какие игры упираются в производительность например 3700Х? или получить мнимое преимущество 120 к\с против 130 к\с важнее чем сэкономить в полтора раза больше времени при перекодировании видео, архивировании и обработке фото?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Sanьka:нам всегда было очень интересно что там можно купить в Китае.
Посыл был в том, что, в отличие от 2500Х, у 3500Х существует боксовая версия.
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Чекаємо появу 3950 без Х, з реальними частотами з коробки. :D
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

Grinnie Jax: Посыл был в том, что, в отличие от 2500Х, у 3500Х существует боксовая версия.
Че-т поискал, и везде ценник такой, что совсем кропаль докинуть и 3600 взять...
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

oracool
А ничего что производительность на ядро у сандаль уже процентов на 25 ниже посравнению с 8***/9*** если не 30. Частоту он какую держит?5ггц небось близко нет, потребление опять же.
И Да чет я за 15 лет с появления гиптрединга не увидел от него профита в играх, и ничего не намекает на его появление.
И еще вопрос ты когда купил свой 3930к "на вырост"? Год назад или в 12 году? Потому как если не 12 и даже не в 14 году это уже не на вырост а бюджетная б/у сборка, о чем тогда твой пост кроме того что у тебя 6/12 сандаль.
Про проц Спасибо кэп, Вот и планирую на вырост хотя даже профильный загрузить не могу.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Fulkrum
Смотря что в приоритете.
Я думаю большинство геймеров не в архиваторы играет... И вообще думаю людей играющих в перекодировку, фотожопы и архиваторы на порядки а Мб и сотни-тысячи раз меньше чем геймеров.
Seventh
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ouroboros
Оно и с 2500х/2600 так было.
Если сейчас так посудить по цене:
Модель - конкурент по цене
9400f - 2600/x (чуть дешевле/дороже)
9500f - 3600 (чуть чуть дороже)
9600kf - 3600x (чуть чуть дешевле)
То есть вполне возможно конкурентом 9400f по цене будет именно 3500 с урезанным кэшем, а 3500х будет между 9400f и 9500f.
Вот что мне не нравится, так это то, что на интеловские огрызки амд отвечает своими же огрызками.. выбор между 9400f/3500/2600x не так и очевиден. Я думаю 2600х@4.1 тут победитель в категории.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Metroid:И вообще думаю людей играющих в перекодировку, фотожопы и архиваторы на порядки а Мб и сотни-тысячи раз меньше чем геймеров.
В миллиарды триллионы раз меньше. Конечно и игры идут уже разархивированными, и телефоны с их 48 мп фотками и 4к видео просто никто не юзает в этом мире. Гоупро и дроны ниразу не популярны. Люди все сидят за компами и играют в 720р на средних настройках топ игры с топ видухой. А я был таким наивным.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroid:Имхо игры еще долго за 8 потоков не вылезут.
сейчас все игры - мультиплатформа с приставками, а в приставках убогий АМД ягуар вместо процессора, игры за восемь потоков вылезут уже через год - с выходом на прилавки ПС5-коробокс2 где будет уже 16 потоков
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Metroid:Имхо игры еще долго за 8 потоков не вылезут.
Через год выходит 16-поточная PS5. А уж долго это или нет - решать каждому)
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rimsky
Grinnie Jax
Да парни, согласен с сказанным выше вами, Но есть одно но, я вот играю в графических навороченные игры, чет у меня 6 потоков не забивается, а у приставочных коридорно-мыльных проектов подскажите уже все 8 котлов интел забиты?...Распаралелить можно и на 16 потоков с загрузкой ядер в неск процентов.... Так шо, Да берите на вырост 12-16 ядер на низкой частоте, с низкой удельной производительность на ядро, зато лет через дцать будет вам потанцевал. Ну и архивировать можно быстрее, Да. :facepalm:
Ответить