Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ахрана отмєна, все ок, Макс був правий:
спойлер
ИзображениеИзображение
зараз прожену 3дмарк
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Maxhope:
leif:RTL\IOL? чи на 4000сl16 проти 4400cl 18 має бути більше різниця в теорії?
Ну я не думаю что ртл даёт такую разницу что 4000 быстрее 4400 )))
настрой у себя ртл)
Зайди в раздел Ртл , поставь иол офсет 14/14 , а rtl int 67 , перезагрузи и посмотри что получилось
так у меня ртл тоже не настроен)
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
ИзображениеИзображение
https://www.3dmark.com/3dm/39706267

не знаю що і думати, є кукурудза чи немає :)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот: а вон те JBL 4428
Так теж рупора на сч/вч. Там в ближньому полі страшна дифракція. Метрів з чотирьох до такої акустики треба сидіти.
І я не визнаю пердящі мікрофазоінвертори, навіть якщо вони в колонках за 100500 грошей. Фазик треба в половину площі дифузора. Ну в чверть самий край для дешевої акустики.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
ну ты и зануда, я представляю как ты еще 10 раз будешь переделывать фазо пока не найдешь чтобы и под уши и под помещение и желанную частоту :laugh: :beer:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
а ты попробуй 4000 16-16-16-34(36) и повтори мои вторичные и третичные , мне кажется будет лучше в плане отклика и реальных результатов в тестах, а пару ГБ\с ПСП роли не сыграют , задержка важнее
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

сьогодні хоча б цей конфіг, що набив майже 37к в фотоворкс, на стабільність протестую, мені вже неодноразово траплялись помилки на 40-й і 50-й хвилинах тесту, тепер ретельно тестую, до кінця. але на днях може дійсно спробую і інші варіанти по таймінгах\частоті
спойлер
ИзображениеИзображение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

анти__бот
Тому я і не роблю фазоінвертори. Вже. Занадто багато заморочок з ними.
Це акустичне оформлення для маркетологів, а не для звуку. Щоб красиві циферки в спеки вписати можна було.
І пердіж ще й не сама головна проблема, ще груповий час затримки в кожній другій АС трішки більше ніж дофіга, і відповідно низи грають самі по собі. І переміщувати в просторі їх проблемно: до стіни не став, в кути не став, при нижньому фазоінверторі на стіл не став, фазик на слухача не повертай :-/
Зашквар коротше.
Реально ефективніше виходить купити підходящі для ЗЯ вуфери, нехай і за дорожче, і не мати всіх цих проблем.
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Scoffer
не ну если улитку осилишь, она кажись поярче, ну там еще сложней в плане розрахунків.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и партаки намного сложней исправлять :gigi:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:що набив майже 37к в фотоворкс
я чет провтыкал это сообщение , да если это стабильно , то оставляй так , отличный результат :up:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope
так, стабільно, heavy від anta777 крутиться без помилок, дякую за підказку з RTL, одразу зрізало latency на 1.5-2нс. але на int 67 не стабільно навіть у вінді просто, 69 — все ок. мабуть дійсно так і залишу
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
ты покажи что тайминг конфигуратор рисует в блоке РТЛ

Отправлено спустя 45 секунд:
leif:heavy від anta777 крутиться без помилок
экстримом потом шлифани , у меня хеви кртуился , экстрим выдал ошибки когда настраивал , нотам помогло банальное tRFC c 300 до 320 и пошло без ошибок
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

WakeMe:Вот так читаешь оверы, все берут БП по 100, 200 и 300$. А потом заходишь к знакомым, а у них какие-то всратые ФПС с чифтеками по 30-50$ работают по 5-10 лет и ниразу их никто не чистил и не пылесосил, а они работают :dontknow:
Скажу от себя:в старом ПК(тот,что в конфиге) молотил почти 10 лет блок от Navi Power на 350W.Спустя 9 лет эксплуатации вскрыл:пыли почти нет.Так надеялся,что он доживёт до десятка,но перестал держать малейшую нагрузку в течение даже 10 минут :( И это полу-ноунейм(между добротным продуктом и абсюлютным г).Поменял на блок FSP на 300W за 200 грн с радиорынка :D
И вообще,в офисных моделях стоят мелкие вертушки на 80 мм в радиусе с большим углом наклона лопастей-вот и пыли нет :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kozakevich:Поменял на блок FSP на 300W
У многих здешних болезнь "нехватки Павера". Берут блоки по 750-850 и выше Вт. Хотя их конфиг в фурмарках макс 450 жрет.
Притом что БП уже нехило так продвинулись по КПД/цена за последнее время. Раньше голда была верхом мечтаний и нереальной ценой.
Сейчас голду клепает даже распоследний..... Кодеген
Такс, тест на возраст, кто помнит великий Кодеген?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
блин мне реально понравился тот БП от КМ. Именно вниманием к мелочам - кабеля, вентиль, внешний вид, фабричный китай, а не ноунейм, гибридный режим.
Но что то пока их у нас нет ((( нада падаждать.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Sanьka
Не слышал даже о таком, у меня с 2003 до 2018 были только FSP :gigi:
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Тест на гугл :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А у меня компюхтер появился только в 11 году :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Никто так не доставлял взрывами как Codegen.

А еще когда появлялись БП с перемычкой 1хх/2хх В можно было сделать западло в комп классе. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
анти__бот:А у меня компюхтер появился только в 11 году
у мну личный в 2002, но заседал с 98-го за батиным рабочим i486 а потом P3 5хх МГц. Что еще надо было 12 летнему школотрону )))
Кстати последний юзал только я, так как батя не девал его никому с кабинета (связистки) и он постоянно был в коробке.
Я приходил собирал шпилил - разбирал обратно :lol:
Последний раз редактировалось Sanьka 27.09.2019 09:43, всего редактировалось 1 раз.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Кто тут растомаживал посылки свыше 100€ как процедура происходит, жене там уже что-то брокеры какие-то заряжают
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:Кто тут растомаживал посылки свыше 100€ как процедура происходит
А ты на яйках что то брать будешь?
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Sanьka
Не, уже на украинской таможне лежит какой-то очень нужный фитнес трекер за 154€ :gigi:
Закрыто