Biostar X470NH: Mini-ITX плата начального уровня с чипсетом AMD X470

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

Предлагаю обсудить Biostar X470NH: Mini-ITX плата начального уровня с чипсетом AMD X470
Единственный вопрос: зачем здесь(при такой элементной базе и исполнении) 470-ый чипсет?
Сюда бы а320 или b450/350 на крайняк, а то ничего нет из мини-итх по вменяемой цене... Практически все сразу заряжены... И ценник, что в такую мать пихать 3400г/2400г как-то жалко...
Последний раз редактировалось Ouroboros 25.09.2019 16:36, всего редактировалось 1 раз.
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ouroboros
Для прибавки к цене ;)
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Или впаяли больше биос памяти, или биос максимально убог, чтобы вместить поддержку старых атлонов и Зен 2. Но я так понимаю, процы больше 6 ядер плата не поддерживает, с учетом одного 4 пин или китайцы решили изобрести провода с самооплавляющейся оплёткой.
alexantr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь

Сообщение

Вот вы посмотрите, какой радиаторчик на этом x470 сидит!
Shuginubi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Махачкала

Сообщение

я всё не дождусь появления в РФ той платы от Asus на А320 такого же формата.
туда втюхать R3 2200G, 16 гиг озу, звуковуху от Creative, 2 харда в RAID массив и готов медиакомп под телек
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

nv_ua:Но я так понимаю, процы больше 6 ядер плата не поддерживает, с учетом одного 4 пин или китайцы решили изобрести провода с самооплавляющейся оплёткой.
Раньше фикусы держались на 4 пин, да кора квад и иже с ними... И ничего... А теперь 100ватт через 4 пина уже не те? Я в офисные сборки ставлю бп у которых физически нет 8пин на цпу... И ни чё пахают на 8пин мамках в стоке...

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Shuginubi:я всё не дождусь появления в РФ той платы от Asus на А320 такого же формата.
туда втюхать R3 2200G, 16 гиг озу, звуковуху от Creative, 2 харда в RAID массив и готов медиакомп под телек
эта?
Screenshot_2019-09-25-17-03-10-875_com.android.chrome.png
ценник такой, что легче докинуть 20$ и взять асрок или мси на 450-ом чипсете
TakTuk_TukTak
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Недавно в комп запихнул ASUS Prime X370-A из-за единственной в продаже с ПСи (не экспресс) и по итогам двух недель пользования она даже хуже б450 в том же исполнении (на один разъем вертушек меньше)
Тут же вообще не понимаю, но если если есть эксперты которые разъяснят в каких задачах кроме "понту_ради" реализуема разница между "B" и "X" чипсетами
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Зачем???
Я понимаю у меня профильная зачем.
И биостар рейсинг X370 в таком формате - тоже ладно. Там хоть радиаторы нормальнее.
Но это.
Непонятно же :dontknow:

Радиатор чипсета прям ОГОНЬ!
Advocate
Member
Откуда: Остров Крым

Сообщение

Shuginubi:туда втюхать R3 2200G, 16 гиг озу, звуковуху от Creative, 2 харда в RAID массив и готов медиакомп под телек
Зачем "харды"?!
Один SSD на 0,5-1 ТБ и отличный медиакомп.
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

Kotya: И биостар рейсинг X370 в таком формате - тоже ладно. Там хоть радиаторы нормальнее.

Радиатор чипсета прям ОГОНЬ!
ну желтая краска на врм, и флаг на чипсете сразу даёт -10 градусов?
1378000.jpg
а так, только на звуке еще сэкономили.... но у нее такой ценник, что я лучше мси или гигу б*50 за ту же цену с вай-вай возьму

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Advocate: Зачем "харды"?!
чтоб не затереть ссд до дыр торрентами
dante1980
Member

Сообщение

Ouroboros:Предлагаю обсудить Biostar X470NH: Mini-ITX плата начального уровня с чипсетом AMD X470
Единственный вопрос: зачем здесь(при такой элементной базе и исполнении) 470-ый чипсет?
Сюда бы а320 или b450/350 на крайняк, а то ничего нет из мини-итх по вменяемой цене... Практически все сразу заряжены... И ценник, что в такую мать пихать 3400г/2400г как-то жалко...
эти школьники как пистанут всякую уйню, не подумав, что просто под стол сползаешь... Вот вам вопрос... есть одна материнка на a320 за 130$ а рядом лежит точно такая же на x470 за 145$ - какую вы выберите? или вы действительно считаете, что если будет стоять a320 ценник резко на соточку скатится?
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

dante1980
Вы адекватны?
почему в м-атх и атх форматах в одной линейке плат у вендоров разница 25-30$(можете погуглить a320 prime+25-30$=b350(450) prime+25-30$=x370(470) prime)?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Shuginubi:я всё не дождусь появления в РФ той платы от Asus на А320 такого же формата.
туда втюхать R3 2200G, 16 гиг озу, звуковуху от Creative, 2 харда в RAID массив и готов медиакомп под телек
asrock AB350 или b450 в формате ITX. Стоит чуть дороже асуся, зато имеет интеловский WI-FI на борту.
Ouroboros:Единственный вопрос: зачем здесь(при такой элементной базе и исполнении) 470-ый чипсет?
у меня еще один "единственный" вопрос - зачем на этой матери D-SUB?
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

zmax: у меня еще один "единственный" вопрос - зачем на этой матери D-SUB?
где?? на сабже нет такого...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
zmax:
Shuginubi: asrock AB350 или b450 в формате ITX. Стоит чуть дороже асуся, зато имеет интеловский WI-FI на борту.
вот пред поколение биостар b350gtn и x370gtn по цене +-ASRock B450 GAMING-ITX/AC
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

Ouroboros
Ещё лучше отказать от хаба. Благо, такая возможность есть у Ryzen.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Ouroboros:
Kotya: И биостар рейсинг X370 в таком формате - тоже ладно. Там хоть радиаторы нормальнее.

Радиатор чипсета прям ОГОНЬ!
ну желтая краска на врм, и флаг на чипсете сразу даёт -10 градусов?
1378000.jpg
а так, только на звуке еще сэкономили....
:(
Бляха.
Точно.
Вот это облом.
Мне помнилось что там получше дела обстоят :shuffle:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Ouroboros:где?? на сабже нет такого...
На задней панели доступны четыре порта USB 3.2 Gen1, разъёмы PS/2 и RJ-45, пара USB 2.0, видеовыходы HDMI и D-Sub, а также три аудиоразъёма Mini-Jack.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

AlarmZone13:Ouroboros
Ещё лучше отказать от хаба. Благо, такая возможность есть у Ryzen.
Кстати да.
Но пока не пошло в массы :-/
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

AlarmZone13
есть, но я такие платы только в новостях для оем видел.... в свободной продаже нема(((

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
AlarmZone13
кстати спс за наводку)))
бп+мать+корпус(155*80*155 - 2литра)
a300.PNG
Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
zmax
не доглядел, на предпоколении dvi был, а тут опять vga поставили
LVladislavchik
Member

Сообщение

Ouroboros
А обзоры посмотреть? Жёлтая краска на врм вовсе не краска, а полоска ргб-подсветки, только на фото она жёлтым цветом, а по факту в простое белая полоска должна быть. По поводу флага на чипсете, тот мелкий радиатор полностью справляется, дизайн вполне гармоничен, к чему придирки?
Ответить