Партнёры Intel готовятся к повторению дефицита 14-нм CPU

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM:Вопрос "нужной" мамки с правильной AGESA и настройку памяти будем подымать
Так а в чому проблеми з мамками? Хочеш підтримку з коробки -- є плати на х570, у випадку ж коли у покупця є три адекватних нейрона в голові обрати сумісну плату попередніх поколінь не буде проблемою. прошивка біосу з підтримкою Ryzen 3000 мені в одному відомому магазині коштувала 120грн.

З пам'яттю так і взагалі жодних питань не виникло, тестував аж 4 різних комплекти з райзеном 3600 і всі чудово запрацювали і в розгон змогли.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Wahoo:Мои пруфы - я собрал, работает, сосед собрал, работает, друг собрал, работает. Итого у 100% моей выборки всё ок.
Могу добавить, что я себе собрал - работает, другу и двум знакомым собрал - тоже работает.
И память во всех случаях поехала на ХМР, а свою я еще и разгонял. :dontknow:


И раз пошла такая пьянка, то давайте поговорим о том, какова вероятность, что пересiчний юзер купит мать на 1151 и расположение + и gnd подойдут под выбранный им же процессор без предварительного изучения FAQ? :lol:
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У Интоля не понос так срачка))) Можно ближайшие 10 лет сидеть на i7-8700k или Ryzen 3600/3700 и в ус не дуть!
А там уже и квантовые компьютеры в Эльдорадо завезут, можно будет обновиться! :lol:
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

MexaHuK_DM:Anytime
Вопрос "нужной" мамки с правильной AGESA и настройку памяти будем подымать, или просто вспомним про это? Какой шанс что все сразу без проблем будет работать из коробки, заказав все комплектующие на розетке, телемарте или другом магазине без предварительного изучения материала FAQ по выбору?

Проц 3600 вышел хороший, возможно лучший из всей линейки 3000 райзенов. Вопрос цены в наших магазинах, да остается открытым. Уже Сейтябрь заканчивается а по хотлайну дешевле 5700 я его еще не видел. Это притом что долар с летам упал сильно. И дефицита уже нету. А ценник непадает.


А платы с карлсонами на чипсетах , это провал полный. А то как реализовали разные производители охлаждение,я вообще молчу.
Единственный вариант, это обновленные платы msi с приставкой max. Там биос неурезанный.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
avuremybe:
Wahoo:Мои пруфы - я собрал, работает, сосед собрал, работает, друг собрал, работает. Итого у 100% моей выборки всё ок.
Могу добавить, что я себе собрал - работает, другу и двум знакомым собрал - тоже работает.
И память во всех случаях поехала на ХМР, а свою я еще и разгонял. :dontknow:


И раз пошла такая пьянка, то давайте поговорим о том, какова вероятность, что пересiчний юзер купит мать на 1151 и расположение + и gnd подойдут под выбранный им же процессор без предварительного изучения FAQ? :lol:

А на каких платах собирали? х570 или b450. Я на новые ревизи плат от msiс приставкой max посматриваю. за 3000 есть варианты.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

minato87:А на каких платах собирали? х570 или b450.
2 на В450 и 2 на А320. На последних бивис шил магазин, перед отправкой. Траблов небыло.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

minato87: А на каких платах собирали? х570 или b450. Я на новые ревизи плат от msiс приставкой max посматриваю. за 3000 есть варианты.
470 - 470 - 450 Признаюсь, я честно знал про бивис, при этом продавцы в курсе вопроса и и для двух новых машин сами обновили бивисы заранее. Сервис, добро пожаловать в 21-й век!
Grimstroke
Member

Сообщение

t3rr0r:буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066
Куда деньги на лечение скидывать?
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Wahoo:
minato87: А на каких платах собирали? х570 или b450. Я на новые ревизи плат от msiс приставкой max посматриваю. за 3000 есть варианты.
470 - 470 - 450 Признаюсь, я честно знал про бивис, при этом продавцы в курсе вопроса и и для двух новых машин сами обновили бивисы заранее. Сервис, добро пожаловать в 21-й век!

Но там же биос порезанный. Часть функций вырезали. Из-за нехватки места

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Grimstroke:
t3rr0r:буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066
Куда деньги на лечение скидывать?
Ну почему так сразу. 9400f стоит на 2000 дешевле райзена 3600 и плату под него можно взять h310 b360 1500-1700 грн.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

minato87: Но там же биос порезанный. Часть функций вырезали. Из-за нехватки места
На моей про карбон - да. На всех МСИ, кроме Максов - да.
На тайчи - нет.
На про 4 - нет.
Вырезан функционал сохранения профилей и красивости по настройке вентиляторов, это да. По оверклокингу ничего не вырезано. Однако да, это печально.

Однако 3700х хорош =)
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

archetype247:
спойлер
Изображение
Все можно было бы сделать, да кое-что мешает. Нельзя этого сделать, нельзя перескакивать, нельзя ставить телегу впереди лошади. Поэтому мы и говорим: вот что почему не могли сделать, потому и не сделали
:D
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimstroke:
t3rr0r:буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066
Куда деньги на лечение скидывать?
предложите что-то лучше для домашнего использования (я имею ввиду реального домашнего использования: без стримов и рендера), где максимальная нагрузка - это будут игры, при условии, что я не имею ни малейшего желания что-то там ковырять

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Wahoo:
t3rr0r: буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066.
Но ведь... 4 ядра и так достаточно! как ты мог собирать на 9400??? Еретик!
лично мне до сих пор хватает 4690к в лайтовом разгоне.
9400ф - другу пойдет, так как он устал уже сидеть на старом амудэшном УГ.
Grimstroke
Member

Сообщение

minato87:Ну почему так сразу. 9400f стоит на 2000 дешевле райзена 3600 и плату под него можно взять h310 b360 1500-1700 грн.
Я не сказал что 9400 плохой. У меня вообще 2400g и мне пока что хватает. А вот покупать платформу в конце ее жизненного цикла вот это тупо.
Сейчас пойдут сказки про апгрейд, но нет ничего более постоянного чем временное.
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
t3rr0r:предложите что-то лучше для домашнего использования (я имею ввиду реального домашнего использования: без стримов и рендера), где максимальная нагрузка - это будут игры, при условии, что я не имею ни малейшего желания что-то там ковырять
8700k.
Последний раз редактировалось Grimstroke 25.09.2019 17:48, всего редактировалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Некоторые персонажи забавляют до глубины души - откатываем историю на 3 месяца назад и смотрим что это чудо писало по поводу 9400F
t3rr0r:скинете линк на укр. магазин, где я смогу купить 8600к до 5000 грн., ок?
отвечаю
фанаты и вправду такие идиоты, чтобы брать старый кристалл кофея за оверпрайс, когда можно поднять задницу и вправить мозги: взять свежее 6-ядерный кристалл за 4300 грн. - Intel Core i5-9400F (BX80684I59400F) линк на магазин
фанат решил огрызнуться
t3rr0r:мне искренне жаль что вы идиот, но, пожалуйста, не пишите мне больше. удачи вам, может у вас и получиться вправить себе мозги
tree months later
t3rr0r:буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066.
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось anatolikostis 25.09.2019 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Grimstroke
Member

Сообщение

Del
Последний раз редактировалось Grimstroke 25.09.2019 17:47, всего редактировалось 1 раз.
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а вообще, если учесть
это:
спойлер
Изображение
и это:
спойлер
Изображение
а потом посмотреть сравнительные тесты в ютубчике, например этот:
спойлер
то становится понятно, что только наглухо отбитый нефанат будет тут о чем-то спорить.
у меня всё.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Grimstroke:
minato87:Ну почему так сразу. 9400f стоит на 2000 дешевле райзена 3600 и плату под него можно взять h310 b360 1500-1700 грн.
Я не сказал что 9400 плохой. У меня вообще 2400g и мне пока что хватает. А вот покупать платформу в конце ее жизненного цикла вот это тупо.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
t3rr0r:предложите что-то лучше для домашнего использования (я имею ввиду реального домашнего использования: без стримов и рендера), где максимальная нагрузка - это будут игры, при условии, что я не имею ни малейшего желания что-то там ковырять
8700k.
зачем переплачивать за 8700к, если даже 9400ф будет в большинстве случаев простаивать, цитирую: "вот это тупо" (с)
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Grimstroke:
minato87:Ну почему так сразу. 9400f стоит на 2000 дешевле райзена 3600 и плату под него можно взять h310 b360 1500-1700 грн.
Я не сказал что 9400 плохой. У меня вообще 2400g и мне пока что хватает. А вот покупать платформу в конце ее жизненного цикла вот это тупо.
Сейчас пойдут сказки про апгрейд, но нет ничего более постоянного чем временное.
Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
t3rr0r:предложите что-то лучше для домашнего использования (я имею ввиду реального домашнего использования: без стримов и рендера), где максимальная нагрузка - это будут игры, при условии, что я не имею ни малейшего желания что-то там ковырять
8700k.

согласен. 9 и 8 серии интел уже подошли к завершению. И следующий i5 точно будет иметь 6 на 12. А про абгрейд, да. Маловероятно что поставлю потом что то мощнее.
Но если так расуждать, то чем руководствуются люди собирающие компы с нуля на зеонах 2011 сокета.(они уже давно невыпускаются и сокет устаревший) Они 2013 года вообще. Жрут света прилично. Хотя тот же 8700к и без разгона, тоже берет немало и греется сильно
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

minato87:Но там же биос порезанный. Часть функций вырезали. Из-за нехватки места

Ну почему так сразу. 9400f стоит на 2000 дешевле райзена 3600 и плату под него можно взять h310 b360 1500-1700 грн.
Да пофигу на биос - множители есть, напряжения есть, регулировка pbo и лимитов есть.

Мать под 3600 берётся гига b450m s2h или гейминг, балистики на е-дай и получается 3800 на 15-16, много л3 и производительность сильно выше вне игр (что в играх без понятия, но 3600 до 4.1-4.3 по всем ядрам разгоняется, и другие вилами на воде писаные варианты есть - должен быть ощутимо быстрее). При том 3600 охлаждается любой болванкой, не утыкается в 2666 память и т.д.

В общем, сравнение 8400 (или как там и5 назывался) и 8700к, со словами зачем второй, только тогда разница в цене сильно больше была.
Grimstroke
Member

Сообщение

minato87:Но если так расуждать, то чем руководствуются люди собирающие компы с нуля на зеонах 2011 сокета.(они уже давно невыпускаются и сокет устаревший) Они 2013 года вообще. Жрут света прилично.
Эти вообще отбитые. Насмотрелись ютубов и одноклассников наслушалась. Это уже новая секта - "свидетили Хуанана"

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
t3rr0r:зачем переплачивать за 8700к, если даже 9400ф будет в большинстве случаев простаивать
Задай этот вопрос через года полтора.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

t3rr0r:зачем переплачивать за 8700к, если даже 9400ф будет в большинстве случаев простаивать, цитирую: "вот это тупо" (с)

Да простаивает, ваше железка "долбится в соточку" УЖЕ! :laugh:
Особенно интересно замерить инпут лаг когда 100% на ядрах, вот он там бешенный на клаво мыши играть не возможно, нужен только геймпад :D
Последний раз редактировалось Donate 25.09.2019 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Evilness
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:Некоторые персонажи забавляют до глубины души - откатываем историю на 3 месяца назад и смотрим что это чудо писало по поводу 9400F
t3rr0r:скинете линк на укр. магазин, где я смогу купить 8600к до 5000 грн., ок?
отвечаю
фанаты и вправду такие идиоты, чтобы брать старый кристалл кофея за оверпрайс, когда можно поднять задницу и вправить мозги: взять свежее 6-ядерный кристалл за 4300 грн. - Intel Core i5-9400F (BX80684I59400F) линк на магазин
фанат решил огрызнуться
t3rr0r:мне искренне жаль что вы идиот, но, пожалуйста, не пишите мне больше. удачи вам, может у вас и получиться вправить себе мозги
tree months later
t3rr0r:буквально вчера собрал за 15к всю платформу на интел: 9400f+gtx1066.
спойлер
Изображение

Це сильно! :lol:
Тепер цікаво, що він на це відповість :popcorn:
Ответить