Первые тесты шестиядерного процессора AMD Ryzen 5 3500X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Neelas_EST
Junior

Сообщение

Grimstroke:Твой же 9400F никогда за предел 4.1 не выйдет.
Расстроил ты меня до невозможности этим открытием :laugh:
Yalg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Torbilog:При равной частоте мой старый Zen демонстрирует в этом тесте производительность отличающуюся от Zen 2 в пределах погрешности? Это, извините меня, как?
Все нормально, это тест такой. В правильных тестах и бульдозер был ого-го.
Grimstroke
Member

Сообщение

Neelas_EST:
Grimstroke:Твой же 9400F никогда за предел 4.1 не выйдет.
Расстроил ты меня до невозможности этим открытием :laugh:
опять ты читаешь но не понимаешь прочитаного. Нет смысла с тобой дальше вести диалог. :lamer:
Neelas_EST
Junior

Сообщение

Torbilog:Ваше сообщение навело меня на мысль: ни на 3500X, ни на 9400F нет поддержки SMT/HT. А она влияет на производительность однопотока.
Решил протестировать на частоте 4.1ГГц с выключенным SMT для того, чтобы лоб в лоб сравнить свой Ryzen 5 1600 и 3500X. Частоты-то одинаковые в теории, верно?
спойлер
Изображение
Я, честно говоря, озадачен результатом. Сравните сами:
спойлер
Изображение
При равной частоте мой старый Zen демонстрирует в этом тесте производительность отличающуюся от Zen 2 в пределах погрешности? Это, извините меня, как?
Похоже китайцы действительно натестировали себе невесть что. Доверять этой информации не стоит по моему мнению.
Согласен и полностью разделяю Ваши подозрения!
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

BigTypoon:zmax
Нормальным пацанам, нужно и больше ХДД.
6-8шт - вполне хороший размер.
по перше - зачем нормальным пацанам столько порнухи?
по другэ - с каких пор линукс не умеет 6-8 носителей? Разветвитель USB с отдельным питанием и хоть 124 подключайте.
Grimstroke:Есть у меня 2400G. И хоть он в отличии от 2200g работает на почти максимальных для 1 поколения зенов 3.9 в бусте я разогнал до 4Ghz потому что я могу. В простое частота опускается до ~2.4Ghz. Global C-state Control выключать не нужно просто.
проверил бы , но уже давно все продал.
BigTypoon:Был 2400g, разогн, вся энергосбережение работало. :shuffle: может у тебя от МП ноги росли.
уже не проверю. Мамка была Asrock AB350 ITX
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Посоны, вам подогнали 6 быстрых ядер за 130 баксов, когда в этом сегменте два года назад только состоялся переход с 2х ядер core i3-7100 на 4 ядра i3-8100. А вы носом крутите
murzik
Member

Сообщение

Capz
Ну мам ...
IDestroyerI
Member

Сообщение

Как по мне отличный проц для тех кто временно хочет перестдет на бюджетке пока 8ми и 12 ядерные опустятся в цене или для тех кто меняет проц 1--2 года но не хочет на старый процах сидеть

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
IDestroyerI
Лично я купил бы 3500 так как я часто меняю процы

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
IDestroyerI
+ Ещё озу можно будет на 3400-3600 на изи гнать
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

zmax: проверил бы , но уже давно все продал.
уже не проверю. Мамка была Asrock AB350 ITX
Особенность разгона через множитель: отрубается сброс частот, максимум через энергоплан в Винде выставить 5% мин состояние процессора...(проц частоту не сбрасывает, но срабатывает пропуск тактов что снижает температуры и потребление)
А так через кастом п-стэйт можно настроить, у меня Макс 4.1 мин 0.8... и все энергосберегайки работают по дефолту...
akcent48
Member

Сообщение

Grimstroke:
akcent48:Покажи мне разницу в производительности между обьемами кеша, в пределах погрешности где-то. Уже не в ядрах и потоках потанцевал, теперь в кеше
Показываю. Intel E21*0 древний как фекалии мамонта кор2дуба. Обладает 1мб кеша 2 уровня (3 нет вообще). На сегодняшний день с трудом умеет в браузер. E4**0\E6**0 обладают 2 мб кеша, уже можно и браузер полистать, и поработать в офисе. E8400 так вообще 6мб кеша имеет, можно даже поиграть в что то на 2 потока. Пример на древних камнях потому что ПОКА ЧТО хватает кеша л3 в 8-16мб. Но это пока что.
Давайте не будем так далеко в прошлое заглядывать. Большой объем кеша вряд-ли даст прирост хотя бы 10% в задачах по сравнению с тем же 3500 :shuffle:
block_stupid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Давно купив материнку, куллер, корпус, ssd, дивився шоб придбати вже 3600, але можливо куплю цей 3500, і пересижу, коли подешевшають 12 ядерні.
Стосовно кешу. Ну я із свого досвіду можу сказати, що в епоху кор2дуо, і десктоп і мобільні, з різним кешем в принципі були однаковими процами (якшо підібрати по потужності).

Але з часом, там де був кеш 2мб, ті проци вмерли, а ті що 4мб, ще досі активно живуть в офісних задачах (слабких), і ютубчик 720р, а от проци з 2мб кешем, просто нічого вже не можуть.
Тому, тут знову мова про потенціал, цей "зайвий" кеш, ще себе покаже. Я чекав як 3 покоління вийде, бо вони принесуть шось нове в технологію +кеш, і тоді вже можна сидіти спокійно до пори, коли ддр5 і pcie4 буде дуже поширеним. Коли настане той час, побачимо що буде. Надіюсь там Келлер в Інтел знову зробить чудо.
А то я спостерігаю, АМД трошки почитає заганятись (тут все логічно, в них же є перевага, поки що).
Impulse101
Member

Сообщение

IDestroyerI:Как по мне отличный проц для тех кто временно хочет перестдет на бюджетке пока 8ми и 12 ядерные опустятся в цене или для тех кто меняет проц 1--2 года но не хочет на старый процах сидеть

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
IDestroyerI
Лично я купил бы 3500 так как я часто меняю процы

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
IDestroyerI
+ Ещё озу можно будет на 3400-3600 на изи гнать
Пересидеть...какой вообще смысл что-то на чем-то "пересиживать"? Мне вот интересно, хоть кто-то в принципе это делает? Ну так в реале, с рациональным зерном, а не на страницах форума? Вон люди до сих пор сидят на старых сэндиках 11 года, и даже продают их по 100$. Ничего так "пересидели". Обычно собирается платформа и либо полностью меняется через 3-5-7 лет, либо апгрейдится, когда производительности реально начинает не хватать. А покупать заведомо огрызки, которые не намного дешевле нормальных процов, и потом каждый год их менять на такие же огрызки, но нового поколения, теряя на ровном месте те самые сэкономленные крохи это какое-то рукоблудие, пардон за мой французский.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IDestroyerI:Как по мне отличный проц для тех кто временно хочет перестдет на бюджетке
кто хочет пересидеть - покупает атлон(вообще у китайцев за 33-35$).
Kentprime
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Impulse101: Пересидеть...какой вообще смысл что-то на чем-то "пересиживать"? Мне вот интересно, хоть кто-то в принципе это делает?
Ага, делают, гении у которых: -рынок "домашнего" ПэКа уходит. Игровые ПэКи заменяют консольки" :lol:
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

zmax: по перше - зачем нормальным пацанам столько порнухи?
Відкриє свій торент трекер і школоті буде роздавати :)
IDestroyerI
Member

Сообщение

Impulse101
Ну бывает время когда все деньги не можешь в пк пустить и хочешь норм комп собрать сейчас приходится экономит на каком нибудь части вот и покупаешь норм проц на время а не фигню фризяший ( 2 ядерный) так как амд цены быстро падает из-за нового поколении и покупаешь 8 ядерник на 5-7+ лет

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
jimbo
Я через это проходил атлонов ху...ня 2 ядерный фризящий не хочу снова фигнёй страдать
Ouroboros
Member
Аватара пользователя
Откуда: Архангельск

Сообщение

Impulse101:Ну так в реале, с рациональным зерном, а не на страницах форума?
вот смотри, я собрал под будущий грейд: мать гига б450м с2х 58$; оперативка sams t-die dualrank 2*8gb 78$(эти две позиции с поджопного магаза с полной гарантией на 3 года); 1500x с барахолки 40$(сборки на китайском х79 и 1155 с китайским зионом ушли, а пека нужон и проц все равно менять).... вот ждал когда устаканится 3600 в цене, а тута 3500x в играх может быть не хуже.... есть рациональное зерно?
к предыдущему моему посту, про разгон с энергосберегайками
51.PNG
52.PNG
53.PNG
Syava
Member
Откуда: UA

Сообщение

jimbo:
IDestroyerI:Как по мне отличный проц для тех кто временно хочет перестдет на бюджетке
кто хочет пересидеть - покупает атлон(вообще у китайцев за 33-35$).
Покупать атлон это ещо тот мазохизм, тем более что у тех же китайцев от 55$ ryzen r5 1400. Четыре ядра и восемь потоков вот на нем уже можно пересижывать :beer:
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon:
Utel:А сейчас точно 2019 год? :-/
спойлер
Изображение Изображение
что то не много поменялось. :-/
Так у тебя тут проц явно в хорошем разгоне, ты свой результат в стоке посмотри и всё станет куда печальней.
вот это явно хороший разгон, а 3570к там походу просто в стоковом турбобусте
спойлер
Изображение
Zhelezjaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Энергодар, Tequisquiapan

Сообщение

Просто оставлю это тут: Amazon предлагает 2600х за 148.67 американских гривны. А за 2700 просит 178.48.
Ответить