Первые тесты шестиядерного процессора AMD Ryzen 5 3500X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

erazel: У реальних поцанів маліна 3/4 в якості торентокачалки :-) .
У каких это пацанов малина в качестве торентокачалки?!!!
Synology или qnap у реальных пацанов. А не это поделие.
Особенно если езернет у малины 3, от Юсб-хаба. Особенно, попробуй подключить 4 ХДД к малине. :lol:
Нормальные пацаны, которые не готовы тратить 500-800$ на готовый НАС, собирают Xpenology.


А уж переходить на личности, это просто идиотизм и не способность аргументировано общаться.
Последний раз редактировалось BigTypoon 23.09.2019 13:42, всего редактировалось 1 раз.
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Torbilog: Если я правильно интерпретировал то, что вы тут понаписали, то это одно из самых нелепых оскорблений, с которыми я столкнулся в Интернете за свою жизнь. Хотя трудности перевода могли привести к тому, что смысл от меня ускользнул.
Та не сприймайте все буквально, я ж написав що то був жарт. Я вів до того що з точки зору комфорту і енергоспоживання найкраще завести малопотужний девайс з малим споживанням електрики і вивести на нього всі неважкі задачі вимагаючі роботи 24/7.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
BigTypoon: А уж переходить на личности, это просто идиотизм и не способность аргументировано общаться.
Тю, я думав що то зразу зрозуміло що все написане було жартома, без спроби когось образити.
Torbilog
Member

Сообщение

Wahoo:
Torbilog: Если я правильно интерпретировал то, что вы тут понаписали, то это одно из самых нелепых оскорблений, с которыми я столкнулся в Интернете за свою жизнь. Хотя трудности перевода могли привести к тому, что смысл от меня ускользнул.
Это был тонкий намек, что люди предпочитающие геморрой, вместо того чтобы сделать свой мир удобнее, называются нищебродами.
Впрочем я с этим тезисом не согласен, может вы силу воли качаете, в силу своих убеждений, может даже религиозных.
С такими тонкими намеками остается только валить слонов в словесных битвах. Дерзко и нелепо.
А делаю я это потому что меня это развлекает. Вот и сейчас я потратил... полчаса, да, где-то так, на тестирование температурного режима. Меня это позабавило. Выяснил кстати, что процессор под максимальной нагрузкой в этом режиме не переходит границу 25 градусов по Цельсию. Это значит, что вентилятор совершенно не повышает обороты - а это важно, если целью является тишина.
А вот вы меня ни разу не радуете со своим твердолобием и напускной разрешительностью чужого времяпровождения. И не стыдно осуждать?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

BigTypoon:Особенно если езернет у малины 3, от Юсб-хаба. Особенно, попробуй подключить 4 ХДД к малине.
нахрена "нормальным пацанам" 4 HDD ? И в чем сложность? 4 USB есть на плате. Или кому то хватило ума запитать 4 HDD от малинки?
Запустите сетевой плеер на НАС. А малинка может без проблем качать торренты, крутить самбу и играть тв/радио. С скоростью действительно есть проблемка, но если не гоняться за рекордами, то для домашнего использования вполне хватает.
Был у меня 2200G. Подозреваю что такая же шляпа на всех райзенах. При разгоне по шине он перестает сбрасывать частоты. Другими словами как разгонишь до 4+ ггц так он и будет молотить все время на этой частоте. Очень неприятная фича.
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

Torbilog: А вот вы меня ни разу не радуете со своим твердолобием и напускной разрешительностью чужого времяпровождения. И не стыдно осуждать?
Не, абсолютно не стыдно, даже если бы осуждал. Как бы это сказать, мне =.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

erazel: І взагалі, ви ніщеброд. У реальних поцанів маліна 3/4 в якості торентокачалки :-). От її взагалі реально не чути. Бо там жодного вентилятора :) . Жарти жартами, але дійсно краще заводити окремий НАС під торентокачалку.
Із сьогоднішніми швидкостями інтернету у торентокачалках немає сенсу.
Alexsandr
Member

Сообщение

alexvvv: Із сьогоднішніми швидкостями інтернету у торентокачалках немає сенсу.
Наоборот, смысл только растет. Нет рекламы оналайн (хотя бывает вшитая, но такое можно и не качать), не приходится вспоминать на какой же серии остановился и банально выше качество.
Grimstroke
Member

Сообщение

akcent48:Покажи мне разницу в производительности между обьемами кеша, в пределах погрешности где-то. Уже не в ядрах и потоках потанцевал, теперь в кеше
Показываю. Intel E21*0 древний как фекалии мамонта кор2дуба. Обладает 1мб кеша 2 уровня (3 нет вообще). На сегодняшний день с трудом умеет в браузер. E4**0\E6**0 обладают 2 мб кеша, уже можно и браузер полистать, и поработать в офисе. E8400 так вообще 6мб кеша имеет, можно даже поиграть в что то на 2 потока. Пример на древних камнях потому что ПОКА ЧТО хватает кеша л3 в 8-16мб. Но это пока что.
Neelas_EST
Junior

Сообщение

Граждане китаянцы, нехорошо детей обманывать! Вот скрин бенча моего замоденного i5-9400f работающего с ddr3l 1866MHz на asus h170-plus d3 Изображение однопоток 478 а не 451 как у рассеянских побратимiв ;)
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

alexvvv
Конечно, если смотреть с пират сервиса в говнокачестве (типа пережатый 1080р).
У которого с нормальным 1080р мало общего.

сейчас, мне расскажут, про торрент плеер и прочие прелести прямого инет просмотра.
Или про нетфликс, с vpn, и семейную подписку..
Последний раз редактировалось BigTypoon 23.09.2019 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Grimstroke
Member

Сообщение

zmax:Был у меня 2200G. Подозреваю что такая же шляпа на всех райзенах. При разгоне по шине он перестает сбрасывать частоты. Другими словами как разгонишь до 4+ ггц так он и будет молотить все время на этой частоте. Очень неприятная фича.
Есть у меня 2400G. И хоть он в отличии от 2200g работает на почти максимальных для 1 поколения зенов 3.9 в бусте я разогнал до 4Ghz потому что я могу. В простое частота опускается до ~2.4Ghz. Global C-state Control выключать не нужно просто.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

zmax
Был 2400g, разогн, вся энергосбережение работало. :shuffle: может у тебя от МП ноги росли.
Сейчас 3400g - вообще не разгонял :laugh:
Grimstroke
Member

Сообщение

Neelas_EST
Ну дал он чуть больше буста на 1 ядро. Переменных куча может быть. Тот же охлад. Мультипоток все равно одинаковый.
Sigma-V
Member
Откуда: г. Минск

Сообщение

erazel
BigTypoon
Вы вернули мне веру в адекватность народа, залогиненного здесь.
Умение признать свою неправоту или излишнюю резкость выражений - это хорошо! Это показывает зрелость ума и трезвость мысли.
Спасибо Вам обоим. :beer:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

zmax
Нормальным пацанам, нужно и больше ХДД.
6-8шт - вполне хороший размер.
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

Donate: Нет, за такую цену лучше взять 6/12 они значительно дольше проживут за счёт потоков :insane: А то и 1700 с 8/16.
Берите више, Intel Xeon E5-2651 с 12/24 2013 года - тогда можно по-полной обмазаться ведро-потоками :gigi:
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

BigTypoon:alexvvv
Конечно, если смотреть с пират сервиса в говнокачестве (типа пережатый 1080р).
У которого с нормальным 1080р мало общего.

сейчас, мне расскажут, про торрент плеер и прочие прелести прямого инет просмотра.
Или про нетфликс, с vpn, и семейную подписку..
Який торентплеєр? Просто вмикаєш послідовне завантаження файлів у торенткачалці і відразу дивишся фільм будь яким плеєром. Потреба в попередньому завантаженні фільму відсутня, ну хіба в тебе діалап. :lol:
Neelas_EST
Junior

Сообщение

Grimstroke:Neelas_EST
Ну дал он чуть больше буста на 1 ядро. Переменных куча может быть. Тот же охлад. Мультипоток все равно одинаковый.
Действительно какая ерунда! Представляю если б расхождение было у 3500Х (будь он уже на руках у юзеров), красные нефанаты тут бы такой говномет включили :lol:
Grimstroke
Member

Сообщение

Neelas_EST:
Grimstroke:Neelas_EST
Ну дал он чуть больше буста на 1 ядро. Переменных куча может быть. Тот же охлад. Мультипоток все равно одинаковый.
Действительно какая ерунда! Представляю если б расхождение было у 3500Х (будь он уже на руках у юзеров), красные нефанаты тут бы такой говномет включили :lol:
с 3000 серией вообще все еще сложнее. ПБО зависит от кучи факторов. У кого то он может все время в стоке работать а у другого на 4.5GHz. Твой же 9400F никогда за предел 4.1 не выйдет.
Torbilog
Member

Сообщение

Neelas_EST:Граждане китаянцы, нехорошо детей обманывать! Вот скрин бенча моего замоденного i5-9400f работающего с ddr3l 1866MHz на asus h170-plus d3 Изображение однопоток 478 а не 451 как у рассеянских побратимiв ;)
Ваше сообщение навело меня на мысль: ни на 3500X, ни на 9400F нет поддержки SMT/HT. А она влияет на производительность однопотока.
Решил протестировать на частоте 4.1ГГц с выключенным SMT для того, чтобы лоб в лоб сравнить свой Ryzen 5 1600 и 3500X. Частоты-то одинаковые в теории, верно?
спойлер
Изображение
Я, честно говоря, озадачен результатом. Сравните сами:
спойлер
Изображение
При равной частоте мой старый Zen демонстрирует в этом тесте производительность отличающуюся от Zen 2 в пределах погрешности? Это, извините меня, как?
Похоже китайцы действительно натестировали себе невесть что. Доверять этой информации не стоит по моему мнению.
Ответить