В Сети замечен HEDT-процессор Intel Core i9-10900X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WalkMan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shultze
Uzh30
Чуваки, ну реально, не знущайтесь з інтола, майте повагу до суперника xD.
P.S.
GBv4 https://browser.geekbench.com/v4/cpu/14639509
BGv5 https://browser.geekbench.com/v5/cpu/179370
Таким чином, старенького 8700k можна називати HEDT :puzzle:
:beer:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RIKODOU:verydima
Если я имею 60+ кадров то мне до одного места эти дополнительные 20 кадров. А вот цена уже не так побоку, когда я выбирал железяки то у меня был выбор взять 8100 или за эти же деньги взять 2600. По цене процессоры равны но по производительности отбраковка штеуда оказалась значительно хуже отбраковки от амуде. Я согласен что у штеуда больше кадров в игре, лучше однопоток но цена перевешивает все возможные плюсы.
имхо, надо было сравнивать 2200G/3200G с 8100...
а 2600 сравнивать с i7 8700

да Ряженки немного отстают от Интоля, но это справедливо их ценой
RIKODOU
Member
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

KimRomik:
RIKODOU:verydima
Если я имею 60+ кадров то мне до одного места эти дополнительные 20 кадров. А вот цена уже не так побоку, когда я выбирал железяки то у меня был выбор взять 8100 или за эти же деньги взять 2600. По цене процессоры равны но по производительности отбраковка штеуда оказалась значительно хуже отбраковки от амуде. Я согласен что у штеуда больше кадров в игре, лучше однопоток но цена перевешивает все возможные плюсы.
имхо, надо было сравнивать 2200G/3200G с 8100...
а 2600 сравнивать с i7 8700

да Ряженки немного отстают от Интоля, но это справедливо их ценой
Согласен но я сравнивал по цене потому что тогда стоял вопрос цены.
artdss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Школа началась, а минусы все летят...
Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
По существу, люди не умеют воспринимать объективную критику, нвилиа выпускает титан что бы показать что она может, интел разогнал до 5ггц под чиллером 28 котлов, что бы показать что он может, а что может амд? Где топ продук? Все что он выпустила это рпдеон 7 который был в производстве пару месяцев, вот у меня гипотетически не ограниченный бюджет для Игрового компа и я хочу максимальный фпс с максимальной графикой здесь и сейчас, что же мне взять, 9900к и титан, в этом списке не будет амд...
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
vyvertyt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

artdss:Школа началась, а минусы все летят...
Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
По существу, люди не умеют воспринимать объективную критику, нвилиа выпускает титан что бы показать что она может, интел разогнал до 5ггц под чиллером 28 котлов, что бы показать что он может, а что может амд? Где топ продук? Все что он выпустила это рпдеон 7 который был в производстве пару месяцев, вот у меня гипотетически не ограниченный бюджет для Игрового компа и я хочу максимальный фпс с максимальной графикой здесь и сейчас, что же мне взять, 9900к и титан, в этом списке не будет амд...
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
Прости что обычные нищуки посмели открыть свой рот, в следующий раз будут у тебя разрешения спрашивать :lol: Судя по количеству ошибок ты с пеной у рта это писал не попадая по кнопкам.
Xoma
Junior

Сообщение

artdss:y
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
Не корректное сравнение , сам это должен понимать . Если проводить аналогию с машинами то амд и Интел (равные по позиционированию на рынке ) это два мерина s класса . Только один 350й ,а второй амг 65 . Да , второй быстрее и престржее , но разницу ты будешь замечать раз в год ,а остальное время ездить со скоростью потока ( работать с повседневными задачами ,а не играться в бенчмарки ) . Вот и подумай - стоит это переплаты в полтора -два раза или нет .
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

artdss:Школа началась, а минусы все летят...
Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
По существу, люди не умеют воспринимать объективную критику, нвилиа выпускает титан что бы показать что она может, интел разогнал до 5ггц под чиллером 28 котлов, что бы показать что он может, а что может амд? Где топ продук? Все что он выпустила это рпдеон 7 который был в производстве пару месяцев, вот у меня гипотетически не ограниченный бюджет для Игрового компа и я хочу максимальный фпс с максимальной графикой здесь и сейчас, что же мне взять, 9900к и титан, в этом списке не будет амд...
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
Полностью поддерживаю! Сколько собирал для себя AMD и сколько людям - одни проблемы... В моем случае - был FX8350, не мог в разгон памяти выше 1600мгц, работал крайне не стабильно на 1800+, виной тому материнка 990 которая не смогла, в итоге продал в ноль дерибаном. На Ryzen пока настроил память, вспомнил всю свою школьную матершину. Уже моя женщина говорит - когда ты перестанешь собирать это говно, чтобы мы могли хотя бы нормально посмотреть фильм без перезагрузок и зависаний. И ведь правда, были у меня системы практически всех сокетов штеуд как для себя, так и на продажу/заказ, как стоковые, так и в разгоне. Проблемы были только с 1366, но там был предельный разгон шиной и вылеты решились установкой доп. вентилятора на мост.

Ради сохранения нервов и времени уже отказываюсь от сборки AMD. Я не настолько богат, чтобы тратить время на поиск и устранение ошибок процессорного высера от AMD, который не хавает всю память и нуждается в тщательной подборке таймингов и прочих настроек. Пускай оно будет за меньшую стоимость работать на уровне intel, но время и нервы дороже, пускай даже если говно под крышкой, скальп дело индивидуальное, и тому кто гонится за 5Ггц, тому и бюджет не помеха. Без валидола лишний раз не захожу в UEFI под AMD.
polyhedroid
Member

Сообщение

MexaHuK_DM: На Ryzen пока настроил память, вспомнил всю свою школьную матершину. Уже моя женщина говорит - когда ты перестанешь собирать это говно, чтобы мы могли хотя бы нормально посмотреть фильм без перезагрузок и зависаний.

Ой уморил, тебя кто то заставляет "настраивать" память? И второе - если пк твой самосборный тормозит при просмотре фильма и тп, то наверное просто ты такой специолизд
топ уровня, ещё небось в эльдорадо работаешь - 4 гига 4 ядра все дела... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Последний раз редактировалось polyhedroid 19.09.2019 08:40, всего редактировалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:
Daemon74:на самом деле ведь как - меньше тех процес, при равном TDP
сравните TDP i5 2500 и i5 7500, первый 32 нм и 95 Вт, второй 14 нм и 65 Вт
зато вдобавок 7500 стал на 20-30% быстрее, считай Интоль убил сразу двух зайцев
Сколько лет прошло между вторым и седьмым поколением? Вот это прогресс :lol:
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

artdss:и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает
Вижу у тебя райзен 2700. Так что бы не быть голословным дай пищу для размышления нефанатам, почему у тебя такие выводы?
WhiteFallen:Да и не занимайся тут демагогией, ага
Вот кто бы говорил?!?!?!?!?!
В какую тему не зайди, ты как затычка в каждой бочке. Твои пости несут нулевую информацию, потому что ты не можешь поделиться собственным опытом использования какого то современного железа в своей системе.
Зато что ни тема, то ты пытаешься натыкать какие то детские шуточки что бы собрать еще пару плюсиков.
Какую полезную информацию несут твои тупые посты?
Ржешь над Maxhope посты которого в сотни раз более информативны чем твоя ерунда! :teacher:
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

polyhedroid:Ой уморил, тебя кто то заставляет "настраивать" память?
Кому нужна сборка на дефолте с памятью 2133? Сколько памяти и плат на AMD заводится на той частоте и таймингами что предусмотрена в XMP? Может
X470/570 так и умеет, когда фазы луны сойдутся, но это совсем другой разговор, поскольку режим частоты и таймингов на Auto просто невозможен, если это не офисный овощ на Auto-2133, а за стоимость 470/570 и "нужной" памяти уже проще и дешевле штеуд-сборку.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

verydima
я б с таким никнеймом не рискнул бы обсуждать чьи-то аватары :lol:
Не нравится кому-то интел, почему он не может выразить своё мнение в соответствующей теме?
У самого до сих пор 6500, но в 16 году не было такого выбора, как сейчас, я не списываю со счетов 8700, но явно не по той цене, по которой его сейчас продают :rotate:
polyhedroid
Member

Сообщение

MexaHuK_DM:
polyhedroid:Ой уморил, тебя кто то заставляет "настраивать" память?
Кому нужна сборка на дефолте с памятью 2133? Сколько памяти и плат на AMD заводится на той частоте и таймингами что предусмотрена в XMP? Может
X470/570 так и умеет, когда фазы луны сойдутся, но это совсем другой разговор, поскольку режим частоты и таймингов на Auto просто невозможен, если это не офисный овощ на 2133, а за стоимость 470/570 и "нужной" памяти уже проще и дешевле штеуд-сборку.
На первых райзенах, с ранними биосами XMP не всегда заводился - факт. Сейчас же все заводится, у меня плашки не в QVL материнки, и не на самсунгах - xmp работает.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:
RIKODOU:verydima
Если я имею 60+ кадров то мне до одного места эти дополнительные 20 кадров. А вот цена уже не так побоку, когда я выбирал железяки то у меня был выбор взять 8100 или за эти же деньги взять 2600. По цене процессоры равны но по производительности отбраковка штеуда оказалась значительно хуже отбраковки от амуде. Я согласен что у штеуда больше кадров в игре, лучше однопоток но цена перевешивает все возможные плюсы.
имхо, надо было сравнивать 2200G/3200G с 8100...
а 2600 сравнивать с i7 8700

да Ряженки немного отстают от Интоля, но это справедливо их ценой
При двухкратной разнице в цене между 2200ж и 8100? Идеальное сравнение :lol:
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

artdss:Школа началась, а минусы все летят...
Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
По существу, люди не умеют воспринимать объективную критику, нвилиа выпускает титан что бы показать что она может, интел разогнал до 5ггц под чиллером 28 котлов, что бы показать что он может, а что может амд? Где топ продук? Все что он выпустила это рпдеон 7 который был в производстве пару месяцев, вот у меня гипотетически не ограниченный бюджет для Игрового компа и я хочу максимальный фпс с максимальной графикой здесь и сейчас, что же мне взять, 9900к и титан, в этом списке не будет амд...
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
Чомусь згадався анекдот про "реально і гіпотетично". По факту, немає ні 9900К ні титану. А бородаті штампи, то й є - фОнатсво в чистому вигляді.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

artdss:Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
Чем богаче человек, тем лучше он считает деньги.
И это в 1000 раз более явно в случае с юридическим лицом.
Vitys11a
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

MexaHuK_DM:
polyhedroid:Ой уморил, тебя кто то заставляет "настраивать" память?
Кому нужна сборка на дефолте с памятью 2133? Сколько памяти и плат на AMD заводится на той частоте и таймингами что предусмотрена в XMP? Может
X470/570 так и умеет, когда фазы луны сойдутся, но это совсем другой разговор, поскольку режим частоты и таймингов на Auto просто невозможен, если это не офисный овощ на Auto-2133, а за стоимость 470/570 и "нужной" памяти уже проще и дешевле штеуд-сборку.
Кхммм...
За последний год собрал 3 системы на ам4 на трёх разных материнках от мсай b450 + процы 1600х , 1700 и 200ге . По памяти не наблюдал проблем ни с 1 комплектом , hyperX B die вообще на 3400 полетела с 1600х и 1700 .
На сборку и настройку всего уходило пол вечера . Лагов , сбоев , фризов не наблюдал ... Может делаю что не так ... :shuffle:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bender_Rodriguez:
artdss:и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает
Вижу у тебя райзен 2700. Так что бы не быть голословным дай пищу для размышления нефанатам, почему у тебя такие выводы?
WhiteFallen:Да и не занимайся тут демагогией, ага
Вот кто бы говорил?!?!?!?!?!
В какую тему не зайди, ты как затычка в каждой бочке. Твои пости несут нулевую информацию, потому что ты не можешь поделиться собственным опытом использования какого то современного железа в своей системе.
Зато что ни тема, то ты пытаешься натыкать какие то детские шуточки что бы собрать еще пару плюсиков.
Какую полезную информацию несут твои тупые посты?
Ржешь над Maxhope посты которого в сотни раз более информативны чем твоя ерунда! :teacher:
Максхоуп, перелогинься :laugh:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

artdss:Школа началась, а минусы все летят...
Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
По существу, люди не умеют воспринимать объективную критику, нвилиа выпускает титан что бы показать что она может, интел разогнал до 5ггц под чиллером 28 котлов, что бы показать что он может, а что может амд? Где топ продук? Все что он выпустила это рпдеон 7 который был в производстве пару месяцев, вот у меня гипотетически не ограниченный бюджет для Игрового компа и я хочу максимальный фпс с максимальной графикой здесь и сейчас, что же мне взять, 9900к и титан, в этом списке не будет амд...
А фОнаты такие фОнаты, как сказал мой знакомый мастер - амд это развлечение для бедных" и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает, как говорится кто не ездин на мерседесе и ланос будет считать отличной машиной - после жигулей....
Да, да.
Мы все тут или глупые или бедные.
Только Вы - умный и богатый.
Это же ваш посыл был? :)

Я - бомж без мерседеса.
Тут кстати есть фанаты мерседеса, они вас небось понимают навзайм :gigi:
artdss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Bender_Rodriguez:
artdss:и следующая платформа у меня будет опять интел, он стабильнее работает
Вижу у тебя райзен 2700. Так что бы не быть голословным дай пищу для размышления нефанатам, почему у тебя такие выводы?

Самое просто для понимания это - "микрофризы", интел работает лучше, плавнее и быстрее, вчера бобрал на i5-9400f, на b360m и зелёным крушедом 2×8 2666, так он работает плавнее моего профильного(П. С. Железо купил клиент сам), и меня это дико всбесило, у меня камень за 6500 и мать за 4.5к пямять не сильно дорогая, ссд мвне, а работает хуже..

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
archetype247:
artdss:Секта сведетелей пустого кошелька не спит..
Чем богаче человек, тем лучше он считает деньги.
И это в 1000 раз более явно в случае с юридическим лицом.
По этому он купит то что даёт большую отдачу, проще говоря лучшее из лучшего...
Ответить