16-ядерный AMD Ryzen 9 3950X выйдет в последний день сентября

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak
я привел просто аналитику - мне в принципе без разницы, где хотите там и берите :laugh: есть позиции которые не смысла покупать где то, есть которые можно.
в свое время думал сам купить 3900x, но цена и доступность + косяки с бустом - как итог купил 9900к за 450$ привозной.

по мне если нужен проц для работы можно спокойно за 15к купить 3900х привозной и зарабатывать деньги, потом как с 3950х все наладится переехать на него, не вижу в этом проблем.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Alexey1977, вы не сможете за 15к купить 3900Х сейчас, а тогда на релизе тем более :rolleyes:
Только если не надурите таможню и не задекларируете проц как игрушки с стоимостью до 100 Евро. Как делают некоторые умники.
Потому ваши там подсчеты далеки от реальности. По моим подсчетам разница выходит смешной если заказывать с США 3900Х.
И эта разница не стоит ожидания доставки в 14-20 дней и прочего геммора.

К тому же в первые несколько недель после старта продаж это вообще фантастикой было бы заказать 3900Х.
Ведь ни на Амазоне ни на НьюЭгге их и не было, да и сейчас вроде как нету.
А на Воллмарте было указано что поставки задерживаются на 2 недели.
С 3600/3600X/3700X таких проблем кстати не было. Потому я давным давно и забил на 3900Х.

Ресселеры Амазона, 3900Х http://prntscr.com/p4q3ze :laugh:
Еще не забудьте прибавить 20% НДС при ввозе в Украину.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Alex Pepper: т.к. для него нужны отборные кристаллы
Держать ТДП на 3.5 Ггц на всех ядрах для этой архитектуры вообще не проблема. Дербауэр видос об этом снимал "Using the Chipset-Fan to cool my 3900X + AGESA 1003ABB Update Test".
Onkel
Junior

Сообщение

Advocate:У нас 3900Х BOX в ДНС продаются по 50.000 рублей (хотя на старте люди ОЕМ-версию в том же ДНС покупали по 32.000 рублей).
Хотя тот же 3700Х стоит 23.000 рублей.
Страшно представить, по какой цене будут 3950Х.

Отправлено спустя 43 секунды:
Onkel:В свете таких цен на 3900x спрошу — стоит и своих денег 3800? Цена с 3700 не очень отличается.
3800Х своих денег не стоит!
Почему спрашивал — смотрю разницу цен по хотлайну и вижу 10к грн против 10,8к грн у 3800Х.
Почему и спросил, это не ваша разница в полтора раза.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Onkel
Действительно. Я когда покупал 3700Х за 380 баксов, то у того же продавца 3800Х стоил 500. Сейчас у него они по 465, а по Хотлайну получается 435 долларов. Ну, если такая разница небольшая, то можно взять его, там камушек более отборной. Если конечно он есть там в наличии по такому прайсу :gigi:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak
я не писал что есть смысл заказывать 3900x или 9900к к примеру из США.
На привозные тоже цена поднялась тут.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Ладно. Не важно, проехали.
Тут как ни крути, заказывать/не заказывать, брать Б/У или привозное.
Во всех раскладах 3900Х сейчас брать я считаю бессмысленной затеей.
Может и с 3950Х выйдет такая же история. Ну тут уж посмотрим.
Advocate
Member
Откуда: Остров Крым

Сообщение

Onkel:смотрю разницу цен по хотлайну и вижу 10к грн против 10,8к грн у 3800Х.
С такой разницей смысл покупать есть.
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Alex Pepper:
john_headon:Тут хотя бы 3900х появился за 16500.
у нас на форуме есть по такой цене в наличии. Хватит уже цены на Розетках мониторить.
А можно ссылку в студию? Если речь о многоуважаемом Dimm88 то сегодня только получил ответ что "пока недоступны".
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

В ЛС написать не судьба? :down:
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Donate:А что там у интел? :rotate:
Учитывая то, что Джим Келлер сейчас трудится именно в Intel, то всё очень даже не плохо. А перспективы так и вовсе сказочные.

Кто не понял или не знает, те смотрят видео
Tim_wo_Pum
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES
Ага, недавно смотрел. Подзавалил немного от этого парня)) Процессорный Танос какой-то
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977: Не понятно зачем вы ищите такие цены, в EXE.ua - стоит 18к, на ОЛХ с поляндии за 15-16к купить можно.
На олхе скам с процессорами давно набрал обороты, давай у нонеймов покупать процы по 16к :lol: гений :facepalm:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields
слушай гений если не можешь отличить процессор оригинальный от того на котором крышку шлифовали или поменяли - я даже не знаю что сказать либо с глазами все плохо либо с головой.
а мошенники они везде есть не только на ОЛХ.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Эх, сейчас бы зоркость испытывать и удачу ради экономии в 1.5-2к (по аналогии с 3900Х) когда проц (3950Х) будет стоить 22+ к, "totally worth it !" :gigi:
Это я к тому что в Октябре на таких вот предложениях едва можно будет сэкономить больше 10% стоимости 3950X :shuffle:
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

швейцарский магазин забыл уточнить - 30 сентября ... какого года
Потому, что годных чипов без МЁРТВЫХ ядер у подрядчиков АМД выходит КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО
Попкорн уже закуплен ...
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

cpu1156, но тогда почему магазины завалены 3700Х и 3800Х у которых чиплеты с целыми ядрами :laugh:
И если про 3700Х еще можно было бы сказать что ядра живые но частоты низкие, но про 3800Х такое уже сложно сказать.
Уж одно то супер-удачное ядро из двух чиплетов от 3800Х может и погнать до уровня необходимого заявленному бусту для 3950Х.
Два таких чиплета в 3950Х пихнуть и норм должно выйти, если смогут в TDP уложится за счет низкой базовой частоты.
Но это такое. Лишь теории да догадки. Раньше то они говорили что в 3950Х будут исключительно отборные чиплеты.

Ведь и у 3800Х тоже как бы "отборные" :gigi:
AMD вполне могли успеть за эти 2 месяца переобуться и начать пихать в 3950Х не такие уж и ОТБОРНЫЕ чиплеты.
Лишь бы наклепать по-больше. А кто его знает... Такие у меня по крайней мере размышления. Может фигню думаю.
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

WhiteFallen:Buldozer.
В магазине за углом, типа никса или днс, забавно да. Ток цена не радует
наш угол от вашего отличается... у нас нет днс, внезапно, да?) :spy:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Buldozer.
Фигово вам, ага
Ответить