Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
tr3men
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

bibliary
А що за корпус? І яка схема корпусних вентилів? Сильно відрізняється температура відеокарти. Таке враження, ніби гаряче повітря в випадку з перформою не видувається.
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

tr3men:bibliary
А що за корпус? І яка схема корпусних вентилів? Бо сильно відрізняється температура відеокарти. Таке враження ніби гаряче повітря в випадку з перформою - не видувається
Fractal R6
Было: 2*140 спереди вдув, 1*140 выдув сзади

Сейчас: спереди радиатор и 3*120 на вдув, 1*140 выдув сзади, 2*140 выдув сверху
tr3men
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

bibliary

В першому випадку позитивний тиск (вище атмосферного в корпусі. В другому негативний (при одинакових оборотах кулера).
Толком я так і не розібрався що для кого краще, але для порівняння двох кулерів - краще їх ставити в приблизно одинакові умови (вдув видув тремопаста нагрузка).
За старичка Performa обідно! Все таки легенда ;)
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

tr3men
Ну я со временем на верх доставлю третий 140мм, и еще наверное на них один 140мм поставлю.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Любимый сборщик собрал очередной шедевр
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Фантик оказывается Lux 2 уже сделал
спойлер
Изображение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

sanya555
Доброе утро! Новость была, уже обмусолили
Deadpool
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem:Любимый сборщик собрал очередной шедевр
вчера смотрел еще, но мне настоячиво хочется увидеть бекстейдж таких сборок. :rotate:
bibliary
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Deadpool:
Freem-freem:Любимый сборщик собрал очередной шедевр
вчера смотрел еще, но мне настоячиво хочется увидеть бекстейдж таких сборок. :rotate:
Такие видосы прикольные, но да, хочется видеть именно весь процесс мучений
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Deadpool
bibliary
Можете ему коммент написать, он отзывчивый всем отвечает. Думаю сможет один раз записать.
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Freem-freem:sanya555
Доброе утро! Новость была, уже обмусолили
Та я в отпуске был две недели, инет на даче ток 2g, поэтому я если что и мог читать, то только заголовки в ленте фейсбука, и то пришлось поставить версию лайт в смартфон:laugh:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

sanya555
Ящик вещь, учитывая стоимость то просто супер. Интересно будет ли в белом цвете
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Братцы авкваманы! Выручайте, не хватило одного фитинга, надо фитинг 10/16, черного цвета. Идеально подойдёт такой китаец. Хотя на самом деле не принципиально, любой будет нормально, особенно подешевле, не эстет, а фитинг надо. :weep:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Snegovick
У меня только ЕК красного цвета лежат 3 штучки, остатки было роскоши ;)
Maxiler
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Deadpool
Спасибо, прям переубедил и мотивировал меня на воду)
Действительно ламповое сообщество
AScity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребята если кто то в ближайшее время соберется делать заказ на aquatuning.de маякните пожалуйста.
Vitalio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение

Народ, что можете сказать о Corsair Hydro H45 как охлаждалки для r5 3600? Может кто-то имеет опыт пользования? (1800грн и 60мес гаранитии, но больше интересует КПД этой охлаждалки и на какой температуре сможет удержать проц)
Deadpool
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Просто здравый смысл, не стеб.
Vitalio:Corsair Hydro H45
за ту же цену Dark Rock 4 есть новый. Или д15 поищите б.у. Смысл этой недоводы чисто в "вода ради воды". Оно будет по вервых шумней чем то что перечислено выше эз башен, и подозреваю даже менее эфективно. Либо надо будет вжарить макс обороты для достижения результатов как у бешен, но уровень шума...
Если чисто для красоты, сойдет. Но эфективности не джите как у средних и топ башенок.
casebug
Member

Сообщение

Vitalio
Зайдите в обсуждение райзен 3000 серии, там последние страниц 50 это обсуждают.

Deadpool
Супер башни и башни без прямого контакта менее эфективны чем дешевые aio в случае с райзен 3х (особености компоновки кристала).
Deadpool
Member
Аватара пользователя

Сообщение

casebug:Супер башни и башни без прямого контакта менее эфективны чем дешевые aio в случае с райзен 3х (особености компоновки кристала).
Про то что прямой контакт может быть профитней, изучал. Но даже в теории, хоть что говорите, ну не может 120тка недовода немедная, быть наравне с топ башнями, даже если там будет непрямой контакт. Я понимаю бы там была еще 240/360 вода. Там да, есть шансы.
Что есть неплохие 120тки недоводянки, тоже вкурсе. Во флудилке уже неоднократно видел у камрада Leif-a альфакуловскую 120тку. Но там совсем другая цена, и уровень материалов. А тут люминь корсар...
Если уже в алюминь ити, то страницей ранее уже писал (viewtopic.php?p=2747929#p2747929) Профитней сделать за те же 1800грн кастом люминь с 240\360радиком. При чем весьма тихий, и неплохой по эфективности.
Ответить