Долгосрочные планы AMD: микроархитектура Zen 4 к 2022 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
AntonyKandaurov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Славетне місто Запоріжжя

Сообщение

archetype247
Для тех у кого были доллары курс абсолютно ничего не изменил. А вот кто сидел на гривне тот и встрял неплохо, я в том числе.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AntonyKandaurov:Для тех у кого были доллары курс абсолютно ничего не изменил. А вот кто сидел на гривне тот и встрял неплохо, я в том числе.
Встряли не просто все, а прям все подряд, даже те кто "сидел в валюте".
Поэтому весь хасвелл почти полностью прошел мимо народа. Все только только перешли на i3.3220 и i5.3330.
Уже после выхода кэбилейка и падения цен на вторичке люди начали перебираться на 1150ый. Кто не сидел на 1155ом ессесно.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Maxhope:
Alex Pepper: Можно будет махнуть свой проц в будущем на 4700Х.
понеслась та самая выгода АМД, берешь проц, через год продаешь в два раз дешевле :D
Не думаю, что цена так сильно упадёт на 3-е поколение. Т.к. сейчас совсем другая ситуация на рынке, у Интела кроме 9900К ничего годного в мейнстриме нету и в близжайшее время не будет. А там, даже если и упадёт цена на проц в два раза, то на те же 190 баксов (покупал 3700Х за 380 баксов) и 9900К подешевеет за это время. Кто же будет покупать его по нынешней цене, если гипотетический 4700Х на 7+ нм его сделает и будет новее?
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Maxhope:
Alex Pepper: Можно будет махнуть свой проц в будущем на 4700Х.
понеслась та самая выгода АМД, берешь проц, через год продаешь в два раз дешевле :D
Ну, я в свое время купил 1600й райзен, которому в противостоянии был кофилейк 1 поколения,который стоил дороже(в той же производительности), и майнил меньше(майнинг на ночь, пока комп не занят)
На майнинге через процессор я уже собрал примерно на 3700 райзен, с учётом того что продам свой.Еще и на этом процессоре успел сделать немало треков, тем самым заработав деньги. А где ваша выгода?)
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

dropburndead:А где ваша выгода?)
Я за это время намайнил себе и на 3700Х, и на МП с памятью, и на 1080 Ти. Майнить надо было на видухах, а не на 1600 ;) У меня было 8 штук 1066 и одна 1070 :beer:
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Alex Pepper:
dropburndead:А где ваша выгода?)
Я за это время намайнил себе и на 3700Х, и на МП с памятью, и на 1080 Ти. Майнить надо было на видухах, а не на 1600 ;) У меня было 8 штук 1066 и одна 1070 :beer:
Если я тебе скажу, сколько на видюхах намайнил, то ты пить три дня с горя пойдешь :lol:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

dropburndead
Я кагбэ тоже не всё на эти железяки потратил.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dropburndead:Если я тебе скажу, сколько на видюхах намайнил, то ты пить три дня с горя пойдешь
я у мамы майнер , начинается перекличка халявщиков :D
Vital_king
Junior

Сообщение

Maxhope
С 5820К по IPC соперничали первые Ryzen.
У Zen 2 IPC уже на голову выше
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Maxhope
Хорошее было время, интересное. Что может быть лучше, чем применение знаний по железу на практике с осязаемым результатом? А не то что сейчас, разгонял себе память, а потом стукнуло в голову: "Зачем я вообще этим занимаюсь? Ради + 1-2 фпс в игре, в которую я не играю?". А тогда всё это имело смысл - снизить потребление, чтобы холодно и дешёво по э/э было, и чтобы ещё и хеши выросли с прибылью. Эх! :weep: :gigi:
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex Pepper:Maxhope
Хорошее было время, интересное. Что может быть лучше, чем применение знаний по железу на практике с осязаемым результатом? А не то что сейчас, разгонял себе память, а потом стукнуло в голову: "Зачем я вообще этим занимаюсь? Ради + 1-2 фпс в игре, в которую я не играю?". А тогда всё это имело смысл - снизить потребление, чтобы холодно и дешёво по э/э было, и чтобы ещё и хеши выросли с прибылью. Эх! :weep: :gigi:
Ага, а потім "хуанг довбанувся таку ціну за карточки ломити". Самі ж собі ті ціни й підняли.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Maxhope:понеслась та самая выгода АМД
На одной мамке заметь, то ли дело кукан интела на твоём примере, 6700к, 6800к, 9900к и всё с заменой материнок, как итог вывылив кучу денег так и остался с ipc 15 года :laugh:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lorichic
Так я о выгоде и не говорю, я меняю чисто из интереса , тот же 9900к у меня не на 3-5 лет
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Maxhope:я меняю чисто из интереса
Тут много таких, я тоже меняю ради пощупать новое железо, амд совместимостью со старыми платами позволяет это делать дешевле, в связи с этим не понятен твой сарказм
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:чего ждать в течении 3 лет? не думаю что оно стоит ради Зена4, все таки увеличение производительности на 5-20% - изменения не такие большие, а порой и не выдающие

старичкам на КорДуах, Бульдозерах, Фикусах как раз
напоминает какую-то другую компанию, не так ли?
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Вернуться, чтоль, обратно на красных... Годика через три-четыре (если ничего не сгорит раньше :gigi:)
До этого с 2008-2012 сидел на ам2+, с 12-16 на ам3, потом решил попробовать хедт, сейчас второй комплект от синих. Хедта то под игори годного больше нет
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vital_king:Maxhope
С 5820К по IPC соперничали первые Ryzen.
У Zen 2 IPC уже на голову выше
а можно скрин попугаев с cpu z на одной частоте оперативы и частоте камня?
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DuckRider
Можно - загуглите
manbearboar
Member

Сообщение

DuckRider:а можно скрин попугаев с cpu z на одной частоте оперативы и частоте камня?
Разработчик cpu-z понерфил результаты ещё для Zen1 из-за того, что они были "неестественно высокими".

Только синька не продалась пока что, ибо их тест - побочный продукт от основной темы - рендера.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Graveworm:Вернуться, чтоль, обратно на красных...
Я вот вернулся, 12 лет не было камня от АМД, со времён Core 2 Duo :gigi:
Ответить