Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Alexey1977:в такие модули часто ставят дешевую память от Hynix
микрон не будет ставить чипы конкурентов в свою память (Micron=Crucial), я бы еще понял если бы написали SpecTek (но и она тоже Micron)
Alexey1977:Чем краще?
тем что у данной памяти в маркировке присутствует значение AES, а это свежие чипы Micron e-die ;)
WalkMan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977
тому, що там e-die. :gigi: :laugh:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sergey771
На счет Hynix я загнул) походу, спасибо за инфу.
WalkMan
3600 возьмет?
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Alexey1977: 3600 возьмет?
Собрал новую систему с 9900К и 4×16 AES 3000MHz.
С пол-тычка запустилось на 3733 16-19-19-39 на стандартных 1,35V B-) Завтра буду ковыряться более основательно. А вот 16-18-18 не хочет даже на 3600, лезут редкие ошибки в ТМ5.
WalkMan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не так зрозумів
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Yaroslav
тоже на подобных CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 3000MHz?
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Да, именно эти плашки. В маркировке присутствуют символы AES
Supostat
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

sotsseti:Всем добрый день! Нашёл на олх оперативку. Хочу поставить на профильный комп. Просят 35 долларов , предложу 30.

AMD Memory AP38G1608U2K DDR3 1600MHz 8-9-8-24 2x4Gb Kit UDIMM

Что скажете? Норм память? Заранее спасибо ответившим.
Добрый день. Это по крайней мере не ноунейм. А всё, что не ноунейм, работает и цена устраивает - норм.
Так вот главное, чтобы работало на заявленных таймингах. А иначе будет лучше найти Самсунги зелёные.
Проверку оговори там, или проси продавца самого проверить. Со скриншотами чтобы всё было видно - тайминги, напряжение, маркировку памяти.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Supostat:Это по крайней мере не ноунейм.
Амд мемори, как и ссд - это откровенный нонейм, к амд отношения не имеющий ыообще никакого, кроме того, что амд "сдала в аренду" свою торговую марку неизвестному китайцу.
Supostat
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Skeptik: Амд мемори, как и ссд - это откровенный нонейм, к амд отношения не имеющий ыообще никакого, кроме того, что амд "сдала в аренду" свою торговую марку неизвестному китайцу.
Откровенный нонейм - это что-то вроде Klissre.
У "AMD Radeon memory" есть пару отличий: в SPD зашито больше информации, есть нормальные обзоры на известных сайтах, продаётся в магазинах с магазинной гарантией.

В остальном же - все признаки нонейма.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Supostat:Откровенный нонейм - это что-то вроде Klissre.
Это примерно то же самое.

Вот когда раздел "Оперативная память" появится на официальном сайте амд - тогда оно перестанет быть нонеймом.
Supostat
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Да одно время был и отдельный сайт, и отдельно страница на офф. сайте АМД.
То есть тогда оно не было нонеймом.

это не я минус втулил
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Supostat:Да одно время был и отдельный сайт, и отдельно страница на офф. сайте АМД.
Я такого времени не застал - когда оно только появилось, пошел проверил, не было, да и сейчас не видно...
WalkMan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik
тому, що не вистрелило https://www.pcworld.com/article/3181787 ... -down.html
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Оставлю заметку, может кому пригодиться: есть модули недорогие, Team T-Force Vulcan 2400 Mhz 8GB. У меня стоят 4 планки такие, и еще сейчас сестре поставил вместо планок по 2 гб.

Вообщем, никакой закономерности я найти не могу. Из 8 планок купленных в разное время, начиная с марта 2018, выходит 4 планки на Micron, 2 на Hynix, и еще 2 на Spectek. Артикул и номер модели одинаковы. Причем, те, что брал сестре, по дате производства одинаковы, а 1 планка в комплекте Микрон, другая на Спектеке в 1 коробке.
По разгону я не знаю как они, но у сестры на 2666 работают без проблем (Интел). У меня память не гонится, ибо сборная солянка. Интересно найти Ryzen, чтобы там попробовать ее погнать.
Как-то так.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Yaroslav
купил 2x16Gb CRUCIAL Ballistix Sport LT Gray DDR4 3200MHz - на 3733 16-19-16-38 взлетели с полпинка.
интересно то что по отдельности работает и на 3900 с 16-19-19-39 (тут особо с понижением не баловался), но вот пара ни в какую, пока что.
Proff
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Alexey1977
а память покупали такую BLS2K16G4D32AESB? Брали китом 2 шт, или планки по отдельности?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Proff
да брал BLS16G4D32AESB - по отдельности, вроде 2х16 китов у нас нет в продаже.
Proff
Member
Откуда: Київ

Сообщение

На хотлайне есть киты по 2 шт, но дороже, чем брать по одной
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Alexey1977
:beer:
Я зарядил сразу все 4, дабы исходить из того, что имеется - башня накрывает их :)
Они вроде могут ехать и до 4133~4266 но нужно ставить что-то вроде 16-21-21-43 и хорошо откликаются на вольтаж. Я даже особо пробовать и не стал, 4х16 это и так тяжелый случай для разгона. Да и выше 1,35V ставить не охота.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Proff:На хотлайне есть киты по 2 шт, но дороже, чем брать по одной
Кое-где 16ГБ ХМР3000 есть дешевле 1800грн :eek: Я себе взял именно такие, на момент покупки были на 400 грн/штучка дешевле. Возможно в ХМР3200 чипы чутку лушче - не знаю :dontknow:
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... rices/#1/0
Ответить